Глава 11 - Азы волшебства
20 января 2025, 02:23 На следующий день после приобретения волшебной палочки я с утра, плотно позавтракав, отправился в Грин парк для отработки первых магических упражнений. Прислонив свой велосипед к дереву, вышел в центр поляны и, на всякий случай сохранившись, достал свою прелесть из инвентаря, ощутив тепло и родство от соприкосновения с лакированным деревом рукояти волшебной палочки.
Постояв немного с глупой улыбкой, разглядывая волшебный артефакт в своей руке, я взмахнул палочкой, направляя через неё магию и создавая поток золотистых искр. Так, минус одна единица маны за десять секунд искрящегося потока. Неплохо. С этим можно работать, ведь по мере того, как я отъедался магическими продуктами, мой реген маны тоже возрастал, и за сутки сейчас я восстанавливаю от двухсот пятидесяти до трехсот единиц маны. Думаю, когда ущерб от недоедания совсем пройдёт, восстановление маны ещё подскочит. Я ведь сейчас ещё нифига не отъелся, а только перестал недоедать. Поправлю своё теловычитание, научусь магии и совсем хорошо заживу. Ну что, идём дальше!
Следующие два часа я продолжал выпускать искры и, следуя описанию упражнения из учебника, пытался менять их цвет. Сначала ничего не получалось и искры всё так же были золотыми. Но вот через полтора часа мне наконец удалось изменить цвет искр с золотистого на красный! Затем ещё через двадцать минут на оранжевый и почти сразу за ним на жёлтый, и ещё через какое-то время на зелёный. Дальше по спектру, как советует учебник, идти не получилось. Маны осталось всего пятьдесят единиц, и я решил сворачиваться на сегодня.
Закончив с первой магической практикой, я погулял немного по парку, а потом покатался по Лондону на велосипеде и вернулся в пентхаус, где плотно пообедал. Ну а дальше я засел переписывать справочник ингредиентов по зельям в чистую книгу. Полезно для запоминания, да и умение нормально писать пером тоже неплохо бы освоить. Тут даже дело не в том, что все волшебники так пишут. Просто я давно хотел научиться писать перьями и перьевыми ручками. Так почему не сейчас? К тому же, может, волшебники неспроста пишут именно перьями? А если и нет, то всё равно писать пером прикольно.
Переписав восемь страниц справочника, я попил чаю и, посмотрев кино, засел за найденную во «Флориш и Блоттс» книгу по развитию памяти. Даже если упражнения в ней будут малоэффективными, с моим отсутствием регресса они всё равно будут для меня полезны. Но надеюсь, это всё же что-то дельное.
На следующий день я отправился в Грин парк после обеда, дав восстановиться мане побольше, заодно посетив спортзал, чтобы позаниматься на различных спортивных тренажерах. Ну там чтобы позависать на турниках и брусьях, покачать пресс и поработать с гантелями. Мощным лифтером я, конечно, становиться не собираюсь, но нарастить прану за счет мышечной массы, а не жировой, будет очень и очень неплохо.
Ну а по магии я добил-таки за второе занятие все цвета спектра до конца, чтобы на следующий день взяться за различные оттенки. Вот так и пошли мои дни за магическими упражнениями, учёбой, занятием спортом, чтением художественной литературы и просмотром фильмов. На второй неделе к упражнениям с искрами добавилась трансфигурация, где я, следуя не очень сложной формуле, пытался превратить булавку в спичку с помощью простого посыла магии, как при выпуске снопа синих искр, и заклятья «Фердер». Спичка у меня, кстати, получилась только на третьем занятии. Первое же вообще было безрезультатным, а на втором у меня вышло только заставить булавку ненадолго одеревенеть. На пятом же занятии у меня получилось сделать спичку, которая ещё и зажглась!
Почему булавку в спичку, а не наоборот, как это проходят в Хогвартсе? Да всё просто. Я булавки нашел быстрее спичек! Прямо в одном из шкафов в пентхаусе. Вот и стали они учебным пособием, ведь формула превращения зеркальна, а заклятье и импульс те же! Вот так и пошла моя учёба, и через месяц активной практики я спокойно мог сделать спичку из любой щепки, травинки или иголки и выдавал искрящиеся струи каких угодно цветов и оттенков. И не только струи, а отдельные искры и группы искр разной яркости и продолжительности свечения, как этого требовали следующие этапы «Искрящихся упражнений»! Так они называются.
Помимо успехов в магических упражнениях, так же наконец-то начал развиваться мой магический резерв, который за прошедший месяц подрос на пять пунктов. Первые шаги к моему безмерному величию наконец-то сделаны! Но сколько их ещё предстоит сделать? А пока я наконец добрался до освоения первого заклинания школьного курса – «Вингардиум Левиоса».
Получилось оно у меня почти сразу, и уже через две недели я отработал его настолько хорошо, что мог применять его без размашистого жеста, а просто направив магию из палочки на нужный объект и произнеся заклинание, вкладывая этим нужней мне посыл. Дальше в учебной программе шло освоение «Люмоса» и «Риктусемпры», но на освоение этих заклинаний я стал тратить гораздо меньше времени, так как наконец-то сообразил, как мне осваивать зельеварение. И для этого мне не нужно ускорять участок пространства в безвременьи до нормального его течения, как я думал делать, когда маны будет достаточно и для самого ускорения, и для практики зельеварения.
Решение возникшей проблемы оказалось довольно простым. Нужно варить зелья в нормальном течении времени, а потом прыгать назад к точке сохранения до начала занятия и повторять снова или же входить в Вечный миг. Так, кстати, и расхода ингредиентов почти нет. Остаются только полученные знания и навыки. Что мне, собственно, сейчас и нужно.
Вот так вот и полетели мои дни за изучением разных магических практик. Забегая вперёд, могу сказать, что в дальнейшем магия сильно облегчила мне жизнь в безвременьи. Так уже через полгода занятий я целенаправленно освоил заклинания «Агуаменти», «Инсендио» и «Эванеско», что окончательно решило мою проблему с мытьём. Чарами с заклинаниями «Агументи» и «Инсендио» я наполнял ванну горячей водой, а с помощью «Эванеско» очищал ванну, да и другие отходы жизнедеятельности тоже убирал таким способом. Плюсом тут была не только горячая вода, но и то, что, призванная моей магией, она ещё около часа оставалась в моем времени, чего для нормального принятия ванны было более чем достаточно.
Ещё хочу отметить, что проблемы из-за недоедания у меня прошли где-то месяца через три, и полный резерв я стал восполнять дня за полтора без активной магической практики, благодаря чему я начал заниматься больше и чаще, а также наконец добрался до метаморфизма и избавился от очков. Ну и выглядел я теперь не как задохлик. Что не могло не радовать.
Ещё, помимо занятий в магии и редких прогулок по Лондону, я стал наведываться в Косой переулок не только за продуктами в «Магалею», а ещё и для глубокого анализа присутствовавших там волшебников для составления досье на них и сбора статистических данных. Какое происхождение, чем занимается, каков резерв, какова мощность магии и т.п. Всё это позволит мне узнать больше о волшебном мире. А то, что на подобное исследование уйдёт много времени, меня не волнует. Всё-таки оно есть у меня. Муахаха! Трепещи, магический мир! Я иду! Пусть медленно и верно для себя, но для тебя пройдёт всего несколько мгновений, спустя которые ты получишь нового Мерлина вместо Мальчика-который-выжил!
Хм, хобби, что ли, какое-нибудь найти? Чтоб отвлекаться от занятий магией. А то чувствую, я в безвременьи проведу многие годы, и на выходе вместо нового Мерлина будет новый сбрендивший Тёмный Лорд. Рисовать, что ли, начать? Всегда было интересно попробовать этому научиться, как и игре на музыкальных инструментах. Но во втором случае наличие учителя более желательно, чем в первом. Так что решено. Буду рисовать картины. Тем более в учебниках пару раз упоминается о полезности такого навыка для волшебника.
Ну что ж, план на ближайшие годы у меня теперь есть, пора приступать к его планомерной реализации. Так, медленно и верно, я стану сильнейшим магом этого мира!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!