Глава 1: "Следы на снегу"
26 декабря 2024, 12:00В Фэйблтауне день начинался, как всегда, с тумана. Люди спешили по своим делам, не подозревая, что в тенях улиц скрываются сказочные существа. Чарли медленно шла по коридору офиса шерифа. В руках — привычный блокнот, где она отмечала детали расследований.
За своим столом сидел Бигби Вульф, и, как обычно, в воздухе витал запах табака.
— Опять куришь, — сонно протянула Чарли, снимая очки и протирая их. — Я же говорила, что это тебя убьёт.
Бигби поднял взгляд, скривив рот в лёгкой ухмылке.
— Доброе утро тебе тоже, Чарли.
Она упала в кресло напротив, беззвучно потянувшись.
— Что у нас сегодня? — спросила она, залезая в сумку за печеньем, которое всегда носила с собой.
— Новое дело. Труп в переулке на Сноу-стрит. Ты со мной? — Он поднялся, натянув своё пальто.
Чарли вздохнула, машинально записывая что-то в блокноте.
— Ну конечно. Кто ещё тебя будет контролировать, если не я?
Место преступления
Снег в переулке был испачкан кровью. Бигби молча осматривал тело, а Чарли стояла в стороне, делая зарисовки в своём блокноте.
— Следы странные, — пробормотала она, разглядывая отметины на земле. — Как будто кто-то стоял здесь, наблюдая, а потом... исчез.
Бигби бросил на неё взгляд.
— У тебя глаз-алмаз, как всегда.
Чарли фыркнула:
— С моим зрением? Да ладно тебе.
Она подошла ближе, указывая пальцем на странный отпечаток.
— Смотри, форма ботинка не соответствует ни одной модели, которую я видела. Слишком узкий носок. Может, это не ботинок, а лапа?
Бигби нахмурился, глядя на следы.
— Лапа... Может быть.
Чарли внимательно следила за его реакцией, пока не услышала отдалённые шаги.
— Кто-то идёт, — прошептала она, сжимая блокнот в руках.
Из-за угла появился незнакомец. Его взгляд сразу упал на Бигби.
— Шериф Вульф, — начал он с усмешкой.
Чарли, не теряя времени, достала карандаш и начала записывать каждое слово, пока Бигби вёл напряжённый диалог.
После допроса
Когда незнакомец ушёл, Чарли подошла к Бигби, постукивая его по плечу.
— Ты серьёзно собираешься доверять этому типу? — спросила она, прищурившись.
— Не твоё дело, — коротко ответил Бигби, прикуривая очередную сигарету.
— Ну-ну, — недовольно сказала она, выхватывая у него сигарету. — Это моё дело, если ты опять решишь действовать наобум. В следующий раз хоть посоветуйся со мной.
— Ты же знаешь, что мне не нужны няньки, — усмехнулся он.
— А я и не нянька. Я твой напарник, запомни это, Вульф.
Бигби вздохнул, но улыбнулся.
— Хорошо, напарник.
Ночью
Вернувшись домой, Чарли долго смотрела на свои записи. Она пыталась соединить кусочки информации в единую картину, но её мысли постоянно уводили её к Бигби.
«Он ведёт себя, как старший брат, но иногда мне кажется, что ему нужна помощь больше, чем он признаёт», — написала она в блокноте, прежде чем захлопнуть его и наконец лечь спать.
Завтра их ждал новый день в Фэйблтауне. Новый день, новые тайны и, как всегда, — снежные следы на земле.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!