Вступление // Травма

23 декабря 2024, 17:39
Автопортрет Амнезии

Когда ты потерян, ты не знаешь, чего ожидать.

Ты не подготовлен.

      Откуда можно вообще знать, что тебе предстоит испытать? Никому это не известно. Тем более, твоё будущее особенно непредсказуемо, когда ты не помнишь своего прошлого. О том и написано в заметках P. Запись 1       Доктор сказала вести дневник, чтобы восстановиться после болезни… Да, я болен. Мне сказали, что у меня потеря памяти, и, записывая всё в дневник, а затем перечитывая, я могу излечиться.       Правда, я не верю в это всё. По-моему, обычных таблеток было бы достаточно. Я только вернулся домой от Доктора, надо будет сходить в магазин и купить продукты. Напишу список… хлеб бородинский головка сыра римский перец красный печенье       Завтра мне снова на приём, только бы не забыть, ха-ха. Ухожу в магазин. Запись 2 Привет, дневник.       Буду обращаться к тебе так. Придётся нам с тобой сотрудничать. Я уже был у Доктора. Она дала мне листок бумаги и карандаш, чтобы записывать всё, что со мной происходит. Да, это я тоже записал, чтобы не забыть.       Если честно, то это так утомительно постоянно обо всём писать! Уже надоедает… Никогда не любил сочинять и писать. Лучше, не знаю, на прогулку сходить, хотя бы душе легче становится. Да, я люблю прогулки, но после Инцидента всё сильно изменилось. Хочется уже поскорее вспомнить этот самый «инцидент». Мне самому сейчас мало что ясно. Сестра, конечно, немногословно описывала мне произошедшее. Может, не хочет, чтобы я из-за чего-то огорчался?       Она недоговаривает мне многое, правда. Загадочная личность! Несмотря на это, она всегда переживает за меня, а также всегда поддерживает. Она очень мне дорога и я никогда не смогу расплатиться с ней за её милосердие…       Я стал писать в большем объёме, потому что доктор поставила мне минимальную отметку в сто слов. Тяжело писать так много, когда с запоминанием обычных вещей проблемы, но, как мне сказали, письмо может помочь вернуть память, что мне и нужно.       Чего не поделаешь. Запись 3 Привет, дневник.       Никаких изменений я не заметил. Все воспоминания как туманом окутаны. Доктор наконец дала мне таблетки - пирацетам, принимать по два или три раза в день… Теперь мне точно будет становиться лучше.       Пока я шёл домой, я столкнулся с необычной ситуацией - напротив больницы стояла девушка, а рядом с ней был парень в инвалидной коляске и с перевязанной головой. Не знаю, что случилось, упал где-то. Правда, тогда очень неудачно, судя по его виду. Девушка сильно плакала. Может, он никогда больше не сможет ходить, или говорить.       Печально, конечно.       Мне кажется, что раньше я не испытывал сострадание к таким людям. Пустота, ничего. Глядя на них, я не чувствовал абсолютно ничего. Возможно, здесь сыграла свою роль моя личная травма.       Пошёл за таблетками.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!