Восстановление // Конфликт

23 декабря 2024, 17:39
Запись 4 Привет, дневник.       Когда я начал принимать пирацетам, то всё стало понемногу проясняться, но тебя мне всё равно не отменили.       Прочитав пару моих записей, Доктор сказала, что моя манера письма… точно! Безжизненная и пустая, будто у меня не воспоминания пропали, а душа. Когда обязывают заниматься таким «творчеством», то и вправду всё, что ты делаешь, тебе самому равнодушно. Мне важно восстановиться после Инцидента, который вызвал у меня амнезию.       Что вообще это за «инцидент»!? Как будто я об этом узнаю только в конце какой-то глупой истории, честно. Неудачная попытка суицида, нападение на улице - что вообще вызвало у меня потерю памяти? Хочется, чтобы сестра поскорее рассказала мне правду о произошедшем.       Лучше схожу на прогулку. Посмотрю, как снег падает. Запись 5 Вечер.       Сегодня ко мне пришла сестра и наконец немного рассказала мне о моём прошлом. Разговор она закончила словами о том, что «я сам скоро всё вспомню».       Я изрезал себе запястья и зачем-то разбил голову. Ха-ха, чего я вообще хотел этим добиться? Наверное, временные трудности сломили меня, а я не выдержал и сдался. Как жалко.       Я до сих пор не могу поверить, что так поступил. В любом случае, сомневаюсь, что моя родная сестра стала бы мне врать, пользуясь моментом.       Так жестоко с собой поступить… разве я способен на такое? Нет, я бы просто не смог поднять на себя руку. Например, из-за страха боли. Всё люди боятся причинить себе вред, но когда они находятся в отчаянии, всякое возможно. Тогда они не осознают, что делают, верно?       Благодаря таблеткам, туман в моей голове всё больше рассеивается, а воспоминания возвращаются. Остаётся только ждать своего выздоровления, ведь не зная своего прошлого, какая речь может идти о будущем? В любом случае, я не хочу раз за разом повторять свои ошибки.       Завтра мне нужно вновь посетить Доктора. Миловидная девушка, если честно. Я запомнил некоторые черты её лица: длинные тёмные волосы, карие глаза и нежная улыбка. После визита к ней, схожу на прогулку. Запись 6 Привет, дневник.       Я только что вернулся домой. Сходил на прогулку, как и задумал. Люблю, когда на улице пасмурно и идёт снег. В такую погоду мне становится так легко на душе, так свободно, будто ничего и не было. Мысли становятся белоснежными.       Сегодня мне написала Она. По крайней мере, так подписана в телефонной книге. Точно… она связана как-то с Инцидентом. Всё проясняется.       В последнее время сестра перестала навещать меня, даже звонить. От неё ничего не слышно уже который день. Может, занята работой? Хотелось бы знать, но не отвечает на звонки. Спрошу у её подруги, а потом стоит прочитать переписку с Ней.       Несмотря на улучшения в моей памяти, многое всё ещё не ясно. Также не ясно, сколько ещё времени займёт восстановление.       Когда я был у Доктора, то впервые заметил на её пальце кольцо. Досадно, ведь я хотел предложить ей встретиться после моего выздоровления.       На что я наделся? Ведь это очевидно, что Доктор не стала бы встречаться со своим пациентом из-за своего профессионального характера. Уже не важно, всё равно моя главная цель на данный момент - полностью восстановить память. Запись 7       Сестру ищут второй день. Не могла же она… исчезнуть? Нет, она не могла просто взять и пропасть. На неё это не похоже. Когда она надолго уезжает из города, то всегда предупреждает, но тут ни весточки.       Я всё ещё надеюсь на лучшее. Может, она просто поменяла номер, и забыла сообщить нам новый? Нет, глупо! Моя сестра не такая дура, я уверен. В последнее время она не ладила с родителями, а с работы всегда приходила ко мне уставшая, измученная, и не выспавшаяся. Хоть бы она вновь ко мне вернулась, только живой. Потерять её тогда, когда у меня трудности с памятью - просто ужасно. Я буду ждать сестру столько, сколько возможно, хоть всю жизнь.       Пирацетама осталось на неделю, как и прописано в курсе лечения. Именно через неделю у меня последний приём у Доктора. Скоро я должен окончательно восстановиться. Я чувствую, как с каждым днём моё сознание становится… целее? Будто кусочки воспоминаний собираются воедино. Это хорошо, ведь когда ты как туманом окутан, ты не знаешь, как поступать в разных ситуациях, даже не можешь понять свою прежнюю личность в каком-то смысле.       Лучше пойду спать - уже поздно, а режим сна мне тоже назначен. Поскорее бы выздороветь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!