Эпилог // Слабость

23 декабря 2024, 17:39
Запись 8 Привет, дневник.       Мою сестру нашли на пятом километре ближайшего шоссе. Её изнасиловали, а затем перерезали горло.       Это нельзя описать словами. Чистый ужас. Теперь меня некому поддержать. Теперь я точно никому не нужен. Что родителям, что Доктору на меня, по большей части, всё равно. Первым я безразличен, второй от меня нужны лишь деньги. Чего я теперь могу добиться от жизни? Я растерял свою личность, лишился единственной опоры, лишился смысла.       Теперь я - лишний человек.       Не хочу предпринимать попыток начать жизнь с самого начала - начинать попросту не с чего, да и глупо. Принесёт лишь больше печалей и разочарований. Завтра у меня последний визит у Доктора. После этого я больше с ней не встречусь, и хорошо. Но есть ли смысл? Запись 9       Я не пошёл на последний приём. Что мне могут сказать? Допивать таблетки, стихи для памяти учить, но это всё уже бессмысленно, ведь я вспомнил кое-что намного важнее.       Я вспомнил Её.       Предательство очень больно бьёт по душе, но просто взять и сдаться - не выход, да? Раньше я так считал. Раньше.       Теперь я понимаю, что ничего хорошего у меня не выйдет. Я не справился вновь. Я не справился с той тяжестью, что взвалилась не меня в очередной раз. Я хочу потерять все свои воспоминания до единого, потерять своё прошлое и будущее чтобы вообще ни о чём не думать. Разочарование есть мысль по своей сути, а человек мыслит всю жизнь. Жизнь слишком жестока, и я, увы, не справляюсь с ней. Все попытки ведут к неудаче. Как я дошёл до такого?       Лишился любви - пустяк! Лишился сестры - печаль! Люди после такого всё равно продолжают жить, верно? Но я также лишился своей личности. Я не знаю, чего вообще хочу, каких мнений придерживаюсь, значит, не знаю и себя?       Одно я знаю точно - у меня нет смысла, а если и был - то он уже давно исчез. Дальше только вечная внутренняя борьба, но я не буду её начинать, потому что это лишь пустая трата времени - я в любом случае рано или поздно проиграю. Всегда всё ведёт к одному исходу - поражению, ведь я не справлюсь, как сильно бы не старался, ведь я - лишний. ***       На этом месте дневник Р завершился. Эти записи я нашёл в квартире рядом с телом, которое успело остыть, пока висело в воздухе, медленно качаясь.       Оттуда ко мне начал подниматься трупный запах, из-за чего я вызвал полицию, чтобы они вскрыли дверь.       Что я могу сказать об этих событиях? Р был самокритичен, даже слишком, постоянно искал смысл в своей жизни, хотел быть готовым ко всем ситуациям, но не справился. Сколько было амбиций у этого человека, но они, кажется, ушли за ним вслед, в никуда. - suterobu

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!