"Глава 1,часть 2: Особняк.. "

27 декабря 2024, 09:19
—Тесса привела Дрона себе домой. Она одела Руди(так её зовут по её серийному номеру) в красивое чёрное платье горничной и, как попросила она сделала ей как всегда самодельный парик с короткими красными волосами. После девочка взяла черный бант и прицепила его сзади на макушку Дрона. И вот все было готово! Та потащила её к зеркалу. Глаза девочки блеснули очарованием и интересом. Она оглядела себя с ног до головы несколько раз. Какая же она теперь была красивая! — —Ну как, нравится? —мягким тоном спросила Тесса смотря на эту картину. — —Да, спасибо, спасибо большое! —весело ответив поблагодарила Красная и обняла Тессу. Та засмеялась и нежно пару раз провела рукой по красноватым волосам гладя её по голове. После она взяла её за руку и провела куда-то из комнаты, даже не закрыв до конца дверь своей комнаты. Они вдвоем пошагали вдоль коридора. Маленький дрон шёл не спеша, его взгляд был прикован к каждой вещи, к каждому ковру, каждой картине, все было такое красивое роскошное и богатое... Видно , что здесь живут важные и богатые люди! С каждой стороны коридора было множество дверей. Интересно, что находится за каждой из них? Лишь из-за полуоткрытой красивой двери можно было увидеть довольно большое помещение с множеством книжных полок. Это была библиотека. Вдруг Руди очередной раз посмотрев на стеклянную люстру остановила на ней взгляд... Лампочка как-то странно мигала.. Та потерла глаза и слегка вздрогнув поспешила догонять свою подругу. Вскоре они наконец остановились возле одной из дверей. Тесса уверенно дернула за ручку и дверь распахнулась впуская их внутрь. Комната была небольшая, в ней сидели два Дрона. Одна только что вытеравшая пыль с полок сразу обернулась заслышав Тихий скрип двери. Она улыбнулась Тессе которая стояла в дверном проёме. — —Привет Тесса! —Дрон робко выглянул из-за девочки, её голова чуть упала на бок. Не успела Ви что-то сказать как заговорила Тесса— —Знакомьтесь, это Руди>:3. И.. Ви, приглядишь за ней пожалуйста? Мне нужно к Джей, меня наверно отец звал... Поки! —в одно мгновение Тессы уж и след простыл... Ви лишь тихо засмеялась и повернувшись подошла к Красной. — —Привет Руди. Добро пожаловать домой. Меня зовут Ви, А это Эн. — та показала Красной на парнишку сидящего в кресле. Он с лучезарной улыбкой помахал ей рукой. Голос Ви был такой мягкий.. Тихий и добрый... Руди немного задумалась снова переведя свой взгляд на Дрона. Эта улыбка.. Резко её мысли прервала сама Ви. Она подошла к углу комнаты и аккуратно взяла веник тут же вернувшись обратно к Красной. Она протянула его ей. — —мы же Дроны рабочие, да? Пускай это будет твое небольшое задание. Подметешь весь коридор, позже я тебе покажу весь особняк, тут легко заблудиться).. —та снова тихо усмехнулась прикрыв рот рукой. Она подозвала Эна и что-то ему тихо сказала, до Руди не дошли их голоса, так что она не знала что она ему сказала. Нон кивнул улыбнулся и взяв тряпку вышел из комнаты. — —ладно, можешь идти. —хорошо.. Ви, Спасибо! —с этими словами девочка убежала в коридор. —

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!