Часть 5
3 января 2025, 20:00Глава 5
Мы направились в сторону лагеря.
11:23
Когда мы пришли в лагерь, у нас с собой было всё необходимое оружие. Нас встретили тепло, накормили и напоили, а затем спросили, почему нас осталось только четверо.
Человек, который был записан в мясо, сказал, что я скормил одного из наших ходячим, а второй был слишком самоуверен, и его съели.
Я не стал оправдываться и рассказал всё как было.
-Арсений, так звали того, кого съели первым, засмеялся, когда зомби щёлкали своими зубами. Это было настолько глупо, что нас чуть не съели. Мне пришлось это сделать, так как другого выхода не было.
Мы бросили всё оружие на землю, и каждый взял то, что ему по душе. Я так и остался со своей цепью.
Прошло ещё две недели, и уже была середина лета. Наши запасы к тому времени заканчивались, поэтому я предложил всем собраться и отправиться дальше вглубь леса.
Все, как и полагается, послушались меня.
За два часа мы собрались, разрушили домик, который построил Циня, и отправились в путь.
Мы шли по тропе часа три-четыре и в итоге добрались до дороги.
15:38
На дороге было очень много машин. Это были машины людей, которые, видимо, хотели выехать из города, но не смогли.
Ходячих не было видно, но я предполагал, что они были. К счастью, каждый из нас был при оружии, и я сказал, чтобы никто не расслаблялся, так как они могут вылезти из любого угла.
Машину брать не было смысла, так как на дороге была огромная пробка.
Мы начали обыскивать машины и
увидели, что в одной из них сидит девочка лет пяти, уже обратившаяся. Мы решили её помиловать и разбили окно, но это было большой ошибкой.
На звук разбившегося стекла из-за машин начали вылезать зомби, их было, наверное, штук 30.
Мы с Марком крикнули: «Бейте их по голове!»
Каждый убил по три-четыре зомби, лично я тогда убил штук пять.
Это было эпичное сражение, но, к сожалению, одного из нас покусали. Ему просто вырвали кусок руки.
Как только я это заметил, сразу убил его и только тогда проломил ему череп, чтобы он не обратился, так сказать, помиловал.
Мы продолжили обыскивать машины и нашли немного припасов консервов. В одной машине были пакеты из ленты с водой, какими-то непонятными лекарствами, которые мы не стали трогать, и консервы.
Мы решили развести костёр и поесть. Не стали трогать наши запасы бумаги, а просто достали из бардачков всякие разные документы, разожгли из них костёр и согрели консервы.
Из парочки баночек тушенки, картошки и лука сварили суп, но он был не очень вкусным, так как у нас не было соли.
«Надо учесть на будущее», — подумал я.
Уже наевшись, мы, уставшие, решили поспать в машинах.
Ещё чуть прогулявшись, мы нашли фуру с плотным грузовым отсеком и решили поспать там. Мы вырвали сиденья из машин, перетаскали их в фуру и разложили так, чтобы в фуре поместились все 13 человек.
Эта ночь задалась не очень лёгкой, но комфортной.
На следующий день мы встали поздно, где-то в 10 часов.
После того как проснулись, мы подготовились, оставили все вещи в этой фуре, взяли с собой только оружие и пошли искать еду по машинам.
Если в машинах много еды, то можно было бы остаться в фуре на некоторое время.
Мы, как и предполагалось, нашли достаточно еды ещё на неделю точно. Но при этом мы не все машины осмотрели.
Решили мы остаться там, в фуре Было комфортно и тепло.
16:18
Мы подошли к фуре, разложили все свои запасы по машинам, чтобы дикие звери ничего не съели. Вэтот день. Мы покушали от души и очень наелись.
Жили мы в этой фуре дней пять. Но одной ночью мы услышали шаги рядом с нами и услышали, как кто-то бьётся об нашу фуру и пытается как будто её пройти насквозь.
Мы все почти одновременно проснулись от этого шума.
Бились о фуру сильно, очень сильно, благо мы хорошо закрывали двери грузового отсека.
Но в момент, как оказалось, зомби пробили дырку в нашей «стене». И через неё показалось окрававленное, на половину съеденное лицо зомби.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!