Часть 4

27 декабря 2024, 19:59
Глава 4 Он прислушался к моим словам и открыл дверь. На первый взгляд, внутри не было зомби, но на полу и на стенах мы заметили много крови. Пройдя немного по коридору, мы увидели около десяти-пятнадцати зомби, которые пытались «открыть» дверь, но мы не могли понять, зачем они это делают. Мы выбежали на улицу всей командой и начали думать, как быстро и тихо расправиться с зомби, ведь мы понимали, что это не единственные ходячие в этом корпусе. Каждый из нас нашел себе по камню, а я забрал свою цепь у Марка. — Каждый берет на себя по 2–3 зомби, — сказал я. Первым вошёл чел, открывший дверь, за ним я, затем Марк, Семён (ещё один человек из команды), а за ним — мясо. Как мы и планировали, каждый из нас убил по 2–3 зомби. Человек, открывший дверь, ударил самого ближнего зомби по голове. Тот рухнул, издав глухой звук, который, к сожалению, был достаточно громким, чтобы остальные зомби услышали нас. Ходячие направились в нашу сторону, и в этот момент чел кинул камень в голову ещё одного зомби, разбив его лицо вдребезги. Я одним ударом цепи буквально отделил голову зомби от шеи, и тот рухнул на землю. В ту же секунду передо мной появился Марк, который воткнул камень в голову зомби левой рукой, а вторым камнем пробил голову другому чуть ли не насквозь. Это были самые эпичные убийства на сегодня. На полу лежало 12 трупов, у каждого из которых была пробита черепушка. Мы подошли к двери каморки, перешагивая через трупы. Я давил лица каждого зараженного, чтобы исключить возможность их «воскрешения», но не стал давить на череп зомби, в которого прилетел камень первого чела. Ему и так досталось, так что глаза оказались в разных углах коридора, а мозг просто торчал из головы. Мозг его был похож на лёгкие прокуренного человека, чёрный изюм, который заплесневел и превратился в жижу. Уже уверенный в себе, человек вновь открыл дверь в коморку, и в ту же секунду на него накинулись два физрука, превратившихся в зомби. Физрук и физручка предали чела, не обращая внимания на нас. Мы попятились назад, подняли камни с Марком и кинули их в зомби-физруков, но пробить их черепа не удалось. — Видимо, недавно обратились, — сказал я. Они даже не обратили на нас внимания, а от чела на тот момент почти ничего не осталось: руки и ноги были съедены, зомби уже принялись за верхнюю часть туловища. Нам пришлось взять камни побольше. Мы подошли к зомби поближе и со всей силы ударили по их макушкам, так что мой камень просто застрял в голове у ходячего. @В то время я уже понимал, что цепью вряд ли пробью им мозг.@ С зомби расправились. Пришло время заходить в коморку. Войдя туда, мы почуяли очень неприятный запах. Оказалось, это было от говна физруков, ибо в каморке туалета не было. Мы осмотрели все углы, но не нашли ни воды, ни еды. — Умерли от голода и обратились, — сказал я. ;И совсем не странно, что они даже не обращали на нас внимания, поедая того челика; Нас осталось уже четыре человека, а в лагере нас ждут ещё 10 человек. Нам вчетвером нужно было взять как минимум 13 предметов, чтобы раздать каждому. Мы брали всё: лопаты, грабли, ломы, простые железные палки и гвоздодёры. Итого у нас получилось 5 лопат, 4 грабли, 2 арматуры и 2 лома. Выйдя из коморки, мы увидели, что тот челик обратился в зомби, но сделать ничего не мог, ибо у него было только наполовину съеденное туловище, из которого торчали ребра, а внутренности были съедены. Этот зомби был буквально безобидным, он мог только стучать зубами. Я аккуратно положил инструменты на пол, взял лопату, приложил её ко лбу зомби и наступил на лопату так, будто копаю землю. Его череп было очень трудно проломить, но мне так хотелось убить его, представляя, что я копаю землю. Несколькими сильными ударами по лопате ногой я всё же смог пробить его череп, отделив при этом его верхнюю часть головы от нижней. Его мозг ещё не был сильно заражен вирусом, поэтому был ещё розовым. 9:00. Мы направились в сторону лагеря. Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!