Глава 1.2 98 процентов
11 января 2025, 02:10 Глава 1.2
Разберём немного природу глубин. Как ранее было сказано, глубины — это физическое воплощение чистилища, в которое попадают после смерти. Но так-же в глубины можно попасть и через поверхность. Например через водоворот или же через сеть подземных туннелей. Да, ты не умираешь, но находясь в глубинах ты всё равно считался мёртвым. А мертвецам сон не нужен.
Вот Хитклифф и забыл об этом. Находясь в глубинах, организм дайвера не испытывает надобность во сне. Но всё-же усталость накапливается и выходя на поверхность у дайверов есть несколько часов чтобы найти безопасное место, где они могут поспать, а иначе, как случилось с Хитклифом, дайвер рискует заснуть в случайном месте. В лучшем случае это заканчивается кражей имущества и денег, а в худшем…
Хитклифф: Угх — первое, что увидел Хитклифф при пробуждение, так это — 《незнакомый потолок… навевает воспоминания》
???: Проснулся здоровяк?
Хитклифф лежал на диване, а рядом с ним на кресле сидела девушка среднего роста с длинными блондинистыми волосами. Она держала его флягу в руке, второй-же она вытирала рот тыльной стороной ладони. Внешне она ему напоминала Кларис. Хотя цвет глаз незнакомой девушки отличался, да и волосы были более яркими.
???: Хех, ну и пойло у тебя в фляге, даже дядя Кроу не пьёт такое. Лови — она кинула флягу Хитклиффу — Ах да, забыла представится, зови меня Янг. Моя сестра тебя принесла сюда, сказала, что ты ей помог. Ну а потом ты отрубился на улице. Ей стало жалко тебя и она притащила тебя на своей спине через пол города. Хех как же на неё похоже.
Та выглядела беспечно и расслабленно. Было ли это действие его бодяги или же просто она сама по себе такая, но это сильно отличало её от вечно хмурой Кларис.
Хитклифф: Ясно. Ну, спасибо за кров, так полагаю — чуть поднявшись и сев на диван, дайвер открыл флягу и отпил. Он медленно пытался обдумать то, что было вчера и что происходит сейчас
Янг: А случаем не из-за этой дряни ты упал без сознания? Что там вообще налито? На вкус просто отвратительно
Хитклифф: Джин из водорослей — без особого интереса ответил дайвер, закрывая флягу и суя её себе во внутренний карман плаща.
Это был самый распространённый напиток в глубинах, поскольку все ингредиенты всегда были под рукой. Водорослей было в достатке, если вообще не в переизбытке, они росли повсюду и были как сорняки. Обычно их просто состригают и выкидывают. Но кто-то, то-ли от скуки, то-ли из интереса решил перегнать водоросли. Как оказалось, очень удачная идея, всё-же из водорослей получилось добыть этанол. Это открытие приписывают Карриону, но тот отрицает свою причастность к "столь ребяческому открытию".
Янг: Фу, ну ты и отчаянный. — задумавшись, она сменила тон, на более задумчивый и спокойный — Хм а я ведь всё ещё не знаю как тебя зовут, может скажешь? Так нам будет легче общаться, да и своё имя я тебе уже сказала, это будет ну... справедливо
Хитклифф: Хитклифф - отрывисто ответил он, потом добавил — Хитклифф Кассатра…
Янг: Хитклифф… Хм, неплохое имя, а вот фамилия… ну да ладно — чуть подумав, она начала — Хорошо Хитклифф, мне Руби сказала, что ты вместе с ней были зачислены в Бикон, директором. Я хочу предложить тебе вступить ко мне в команду
Хитклифф: Команда? — не прошло и суток, так его уже куда то вербуют… интересно
Янг: Да, в Биконе такая система, что каждый учащийся состоит в команде из четырёх человек. Ты выглядишь сильным и я бы не отказалась от союза с тем, кто таскает с собой жуткую рельсу на палке.
Хитклифф: Рельса?
Янг: Жуткий меч, что лежит в прихожей — сказала она пытаясь изобразить отрешённость и небрежность. Но по лицу было видно, что она о чём то беспокоилась
Хитклифф: Ясно. А как насчет твоей сестры? Ты тоже возьмёш её к себе в команду? — не заинтересованно спросил он скорее из его странного соображения "вежливости", чем из интереса.
Янг: эх… скорее всего да — печально ответила Янг — ты не пойми неправильно, она сильна, да и я не против. Правда я хочу чтобы она попыталась социализироваться сама, без моей помощи. Она очень неуклюжа в общении и ей тяжело заводить знакомства. Хотя от части и я в этом виновата. Вот я и подумала, что в окружение незнакомых людей, с которыми ей придётся связать следующие годы обучения, она быстрее сбросит свою "скорлупу" — закончив она откинулась на спинку кресла и грустно вздохнула — Хотя чем больше я думаю об этой идее, тем она мне и кажется бредовее... И пожалуйста, не говори ей о нашем разговоре, а то она сильно на меня обидится.
Хитклифф: Ясно. Ладно посмотрим. Буду иметь в виду, что меня ждут как союзника. — спокойно ответил Хитклифф. Дайвер не горел желанием с кем-то работать. Обычно это заканчивалось смертью всего отряда, кроме него. Он видел множество смертей своих товарищей и коллег, что уже и перестал этому придавать значение, и потихоньку начал становится вторым Акирой. Хитклифф до сих пор помнил его слова - “Я занимаюсь дайвингом уже почти десять лет. Каждый год я встречаю сотни новых амбициозных рекрутов, которые горят желанием начать свои исследования и так далее, а к концу года остается только один или два.”. Такова действительность глубин.
Янг: Вот и ладненько~ — протянула Янг — до вылета в Бикон остаётся ещё пара часов, так что… это может прозвучать грубо, но сходи помойся, от тебя сильно несёт сырой рыбой. Полотенце и остальное лежит в ванной. Обещаю, подглядывать не буду хех. И да, постарайся быть потише, а то разбудишь Руби. Она так устала, пока несла тебя. Завтра для неё важный день и ей надо выспаться
Хитклифф: Хорошо — получив одобрительный кивок от Янг, дайвер встал с дивана и вышел из гостиной.
Действительно, от него несло рыбой и кровью, всё-же иногда бывало что внутренности морских чудищ вываливались на дайвера. Ещё одна прелесть ремесла. Помнит он одного новичка, что после “красного дождя”, очень долго приходил в себя и более не мог есть мясо в любом виде, бедняга.
Найдя душевую комнату Хитклифф быстро помылся. Всё-же не часто предоставляется такая роскошь как душ и отказываться от него из-за “гордости” он не собирался.
***
Через несколько часов Все трое стояли на некой станции. Руби и Янг что-то горячо обсуждали. Хитклифф же спокойно сидел на скамейке и ждал чего-то. Люди вокруг на него смотрели косо. Либо из-за того что для них он фавн, либо из-за того, что он выглядел подозрительно. На входе его попросили сдать оружие, но тот отказался. Аргументировал тем, что он охотник и не собирается сдавать свой инвентарь. Быстро же тот адаптируется к Ремнанту, на удивление быстро. Янг: О, наш булхед прилетел! - крикнула Янг, давая понять, что уже пора идти — Хит, Руби пойдём — Оба пошли за Янг. Зайдя в некое подобие корабля и сев на свободные места, они начали ждать отправления. Янг: Хей, вы оба не собираетесь сдавать оружие?… ладно Руби, но что насчет тебя? Твой меч буквально ростом с тебя — спросила она наклоняю голову и смотря на меч, что лежал на коленях фавна и продолжал источать жуткую ауру. Она точно спросит об этом позже Хитклифф: Мне спокойнее вместе с мои мечём — кратко ответил дайвер, всё-же в беспокойном мире он жил... и в ещё более беспокойном месте — да и ты же сама не сдала свой клинок — тот указал на ножны, что висели на спине, чуть выше бедра, в которые был вложен короткий меч. Как только дайвер указал на это, Янг незаметно напряглась, но всё-же сохранила свой беспечный вид. Янг: А ты про это? Это не моё основное оружие, я его не использую, он скорее служит как напоминание о — чуть замявшись, будто вспомнив о ком-то, она продолжила — кое ком... Хитклифф: Хм, как скажешь — незаинтересованно ответил он и откинулся на кресле. Ему не было интересно вся её подноготная. Он был благодарен за кров на ночь, но не более. Так что дайвер не горел желанием узнавать своего попутчика получше. Янг: Кстати — оживилась девушка — А на счёт моего оружия — та подняла руку и на ней развернулся жёлтый цестус с двумя крупными стволами — мои красотки Хитклифф: Ты же понимаешь, что только что призналась в том, что не сдала своё оружие, пока винишь меня в том, что я не сдал своё? — невпечетлённо спросил он Янг: Хей, Эмбер Селика хотя-бы компактная в отличает от твоей рельсы! — возмущённо парировала Янг и сложив свои цестусы обратно в браслет, та откинулась на сиденье закинув руки за голову. Хитклифф же продолжил молча сидеть и незаинтересованно слушать златовласую девушку Смотря за Янг и Хитклиффом, Руби обдумывала события вчерашнего вечера и то, что она хотела спросить у Хитклиффа, но боялась, что это вызовет негативную реакцию у фавна. Да и Янг, со своей вечной прямолинейностью, тоже не рисковала задать ему этот вопрос.***
Несколько часов назад Янг сидела дома и готовилась к завтрашнему дню. К сожалению её пьянка, по случаю поступления в Бикон, обломилось. Теперь единственное, что ей осталось делать, так это сидеть дома и ждать завтра. Из скуки и бесцельного лежания на диване её вырвал звук открывающейся входной двери. это могли быть либо Руби, либо их отец, но поскольку отец уехал по своим делам, то это определённо была Руби Руби: Агх, ну ты и тяжёлый — жалобно простонала девушка в прихожей — ЯНГ, ТЫ ДОМА?! — крикнула она, зовя сестру. Янг: Да да, я тут — выйдя в прихожую она заметила, что её сестра вся в поту тащила некого фавна. — Я конечно понимаю что ты альтруистка и готова помогать каждому встречному, но не до такой же степени, чтобы приводить домой бездомных. Руби: Янг, не смешно! Он мне помог. Я не знаю что с ним, но когда мы выходили из полицейского участка, он упал без сознания на улице и я не могла его оставить там Янг: А вызвать скорую? И подожди, что значит “когда мы выходили из полицейского участка”? Ты опять во что-то вляпалась? Руби: Янг, он фавн, ты веришь в то, что ему помогут в больнице? — ответила она с серьёзным лицом — А вот на счёт полицейского участка. Ну… — серьёзное выражение лица исчезло и она смущённо посмотрела на Янг — У меня есть новость. Но сначала, давай его положим куда-то Янг: Эх… ладно ладно, пойдём положим его на диван. Но потом ты мне всё расскажешь, хорошо? Взяв под плечи фавна, они вдвоём понесли его в гостиную. Но на полпути сёстры услышали странные звуки. Было похоже на звук рвущейся ткани или же на звук рвущихся сухожилий и кожи. Через мгновение как обе услышали звуки, из спины фавна вырвались две пары крыльев, разбросав по коридору кровавые ошмётки. Янг: Ааааа, какого хрена?! — крикнула старшая отпрыгивая от фавна, Руби поступила также и тот упал лицом в пол. Обратив внимания на крылья она заметила, что первая пара, что была самой большой и скорее всего основной, имела тот же тёмно-коричневый цвет, что и волосы фавна, одно крыло было примерно длиной в два метра и еле помещалось в коридоре, из-за чего крылья наползали на стены, выходили они чуть ниже лопаток. Вторая же пара была цвета слоновой кости и длиной примерно метр на крыло и выходила чуть выше таза. Руби: Янг, это нормально? Да?! — с паникой спросила Руби. Она слышала про проявления, что способны изменять тело тем или иным образом, но чтобы это выглядело так болезненно. Для неё увидеть это было впервые. Янг: Руби успокойся, всё эээ, я не знаю... но наверное? — Янг хотела бы успокоить сестру, но не могла, так как и сама была в шоке и не могла подобрать слова. Такое она видела впервые. Пока та думала, что сказать, то и не заметила, как её младшая сестра уже подошла к лежащему фавну и начала изучать крылья — Руби, что ты делаешь?! — недовольно прокричала Янг. Это могло быть опасно, но пока та трогала и изучала крылья, то ничего не произошло. Тогда Янг подошла к сестре и села на корточки рядом с ней. Янг: Ну и что ты открыла нового о великий орнитолог? — С сарказмом сказала она. Янг уже сама успокоилась и с интересом наблюдала за сестрой. Руби: Странно… его перья жесткие как камень, но всё равно крылья чувствуются живыми. И это кольцо — та потянула руку к кольцу света, но её пальцы прошли насквозь — это кольцо не материально и… — не договорив, с тем-же звуком, что крылья вышли, они и зашли обратно в спину. Места откуда они вышли сразу-же отрегенерировали и на спине, через броню фавна, было видно лишь четыре вертикальных рубца Янг: Ух... меня сейчас вывернет. Руби, прекращай, давай уже дотащим его до дивана и — с отвращением произнесла Янг, но повернув голову, та испуганно пробормотала — Ох твоюж... Весь коридор был в кровавых пятнах. Стены, пол и даже потолок были испачканы в крови. Всё это образовало жуткую сцену, как из тех фильмов ужасов, что пугали гротескными убийствами с литрами крови. Сразу подпрыгнув, Янг побежала в ванную и взяла тряпки. Выбежав, та кинула одну в Руби Янг: Быстрее оттираем пока кровь не впиталась! Если папа увидит, то он нас убьёт! — Панически крикнула Янг и сразу же начала оттирать кровь со стен Сразу поняв, что к чему, Руби тоже начала быстро оттирать стены. Так они и возились с кровью примерно час. Через время коридор был почти очищен, осталось только оттереть потолок и стены в некоторых местах. Было мерзко убирать всё это, но всё-же лучше вымыть всё быстрее чем кровь впитается и тогда у их отца появятся вопросы о том, что здесь произошло. Янг: Кстати, ты так и не рассказала, что случилось сегодня вечером — спокойна сказала Янг моя потолок. Она чуть и не забыла спросить. Слишком много произошло за час, но вот теперь успокоившись от методичной уборки, она вспомнила. Руби: Ну… как тебе сказать? Если кратко, то я поступила в Бикон раньше времени, а на полу у нас валяется наш будущий однокурсник. Янг: Пфхахахах — разразилась та хохотом от абсурдности ситуации — серьёзно? Я так рада, теперь мы будем обучаться вместе. Ну говори, как так получилось, мне так интересно — с волнением произнесла Янг, можно сказать, это был чуть ли не самый лучший день в её жизни, учитывая как она любит свою младшую сестру. Руби: Ну, я стояла в магазине праха, смотрела в каталог и тут, ты не поверишь, вошла какая-то банда и захотела ограбить магазин. Я отважно и без труда их раскидала и хотела было побить последнего, но тут появился он — та показала на фавна — Он жутко шёл на нас. Если честно, то я подумала что он сообщник того парня в котелке, ну что был боссом у тех парней, что хотели ограбить магазин. Но парень в котелке не знал фавна и выстрелил в нас из трости, представляешь, ракетница в трости это так… — Янг укорительно посмотрела на Руби, зная, что та начнёт очень долго восхищаться оружием — Кхм да прости. Ну, тот сбежал, мы погнались за ним и уже на крыше, мужчина в котелке запрыгнул в винтокрыл и кинул в нас огненным кристаллом. Нас обоих разорвало бы на куски если бы не вмешалась охотница. Ну, потом нас отвезли в полицейский участок и там мы встретили профессора Озпина. Так нас и зачислил в Бикон. — Она говорила восторженно, чуть не переходя на высокий и тонкий восторженный крик. Янг: Вот оно как, ну я не на секунду не сомневалась сестричка — Та кинулась обнимать её — вот, теперь мы одногруппницы… ну и он тоже - фавн до сих пор лежал лицом в пол — Хорошо, раз так, то ты иди отоспись, а я домою коридор. Завтра у тебя важный день и ты должна хорошо поспать Руби: Л-ладно х-хорошо, только отпусти меня, ты меня сейчас раздавишь — вырвавшись из объятий Янг, девушка ушла к себе в комнату — Спокойной ночи Янг Янг: Спокойной — как только Руби ушла, Янг тяжело вздохнула. Оттерев последние следы крови та взяла под плечо фавна — угх, ну ты и тяжёлая туша, как вообще Руби тебя донесла? — уложив того на диван она снова вышла в коридор посмотреть, не пропустила ли чего. Коридор был чистым и следов кровавого месива не осталось, но кое-что всё-же осталось в прихожей. На полу валялся нелепо огромный меч, что источал тёмную ауру, как будто дымился — Ха? Его оружие? Ну и рельса — подойдя к лежавшему мечу, она хотела было взять его, чтобы отнести к хозяину, но — ай, что за? — как только она прикоснулась к рукояти, то обожгла кончики пальцев, будто тёмная аура отвергала её.***
Полёт прошёл нормально, было сравнимо с плаванием на корабле, только более плавным. Хотя некоторые люди смотрели на него косо, но всё-же не лезли. Ну и ещё какого-то парня всю дорогу тошнило. Приземлившись и выйдя, дайвер увидел достаточно большой замок, он был больше Замка Света раза так в три, может размером он был сравним с цитаделью Маркора... хотя он сам так там и не побывал, но слышал от хрисидов, людей мотыльков, обитавших у побережья Маркора, что цитадель огромна и величественна настолько, что после постройки её началась новая эпоха "Эпоха Цитадели" Пока две сестры поражались виду, Хитклифф же пошёл осматривать академию. Само здание выглядело громадно. Множество башен, ответвлений, колон, сад вокруг академии. Это буквально выглядело как замки из тех книжек Акиры, что тот постоянно читал. Академия была похожа на потонувший город, в который он часто ходил. Даже огромная башня по центру есть Пройдя по тропе, Хитклифф оказался в актовом зале, где собрались все ученики. Встав в укромное место и начал ожидать. Через время, дайвер увидел, как знакомый силуэт поднимается на сцену. Это был Озпин. С всё с тем-же невозмутимым выражением лица, он вышел на сцену и подошёл к микрофону. Озпин: Кхм кхм — В зале повисла тишина — Буду краток. Вы пришли сюда за знаниями, за новыми умениями и навыками, а после вы хотите посвятить себя защите людей. Но глядя на вас я вижу пустую трату сил на поиск цели и направления. Вам кажется, что знания помогут в этом. Но в этой академии вы поймёте, что от них не так много проку. Первый шаг предстоит сделать вам В актовом зале повисло неуютное молчание, а Озпин ушёл прихрамывая опираясь на трость. Что странно, вчера Хитклифф не заметил, что тот хромает. К микрофону подошла Глинда и всё тем же строгим голосом, что и вчера, сообщила. Глинда: Вас соберут в бальном зале, завтра начнётся посвящение, готовьтесь. Свободны — теперь и она ушла за Озпином Хитклифф: Хм слышал речи и похуже — тот просто отпил из фляги, не придав значения произошедшему. — девяносто восемь процентов, так? —————————————————————— Послесловие от автора для симпатяг Симпатяги (что каким-то образом перечитывают мою работу после долгого отсутствия), вы не поверите, но я не помер. Извиняюсь за отсутствие в... 5 месяцев... брух. Сразу говорю, я был занять учёбой и закрытием студенческих долгов. Также я полностью переработал всё что можно и поэтому теперь в работе гордо стоит тэг AU... Так что симпотяги, если ещё живы, то знайте. Следующая глава будет. На счёт даты я не буду говорить, поскольку я уже сам не знаю как нормализовать график выпуска глав, но попробую хотя бы в этом месяце. (По итогу автор отлетел на сессию) Ах да, если кто хочет обсудить со мной работу и услышать, то что я напридумывал, то пишите в личку, поговорим в дс. Так что, кто хочет помочь или просто послушать мои шизовые бредни, буду рад обговорить Всё-же творчество в одиночестве обреченно на самозабвение. Всегда должен быть критик, что оценит тебя. Только так можно достичь пика своего творческого потанцеала. А так, спасибо что читали, целую в лобик своих симпотяг. До следующей главыПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!