Часть 2. Вечеринка

31 декабря 2024, 16:59
— Дамы, — игриво обратилась Ингеборга к своим подругам, подпрыгивая бровями. Девушки сидели в огромной светлой столовой, уплетая свои бичпакеты обеды. — Я к вам с деловым предложением. — Денег нет, но вы держитесь, — ковыряя лапшу, отрезала Стейси, имея в виду, что не будет одалживать ей деньги. — Да не за этим я! — она придвинулась ближе, скрипнув белым пластиковым стулом. — Местные решили устроить для всех студентов по обмену что-то типа "вечеринки". — Нафига? — спросила Анна. — Всмысле нафига? Чтоб ты спросила) — Ингеборга выпила остатки сока из стакана. — А если серьёзно? — Реально, в тот раз нам ничего не устраивали, — Стейси припомнила прошлый университет. — Только сказали записать кринжовое видео под музыку на конкурс, — Анна комично обняла себя за плечи и шутливо стала их растирать. — До сих пор в холодном поту просыпаюсь. В действительности, видео, о котором они говорили, не было таким ужасным, скорее наоборот – неплохим студенческим воспоминанием, просто заморочек с ним было больше, чем хотелось. — Ну а тут все ещё более дружелюбные, чем... Не успела девушка договорить, как на всю столовую раздался такой смех, будто кто-то услышал самый смешной анекдот в своей жизни. Будто от этого смеха зависела судьба человечества, и, если бы не он, то армия инопланетных захватчиков уничтожила бы всю планету. Но нет – так смеялся парнишка за дальним столом и смех у него был БОГАТЫЙ. Казалось, каждый китаец в столовой счёл должным почтить своим вниманием смеющегося, множество голов в один момент обернулась в одну точку. Не обошлось данное действие и нашу компанию. Обернувшись, Анна разглядела источник шума. Молодой человек, одетый в непримечательную серую толстовку, голубые джинсы и чёрную шапку, явно понял, что привлёк к себе достаточно внимания, сбавил громкость, но с трудом подавлял очередной приступ смеха. Он протирал глаза и хомячьи щёки (которые даже на расстоянии были видны) от выступивших слёз, и поправил очки в тонкой оправе. Перед ним сидел, наверно, друг, который и помог вызвать столько шума. Тот сидел практически спиной, поэтому лица не было видно, лишь тёмная одежда и голова покрытая капюшоном почему-то вызывало чувство дежавю. — Если не ошибаюсь, то там корейцы сидят, — Ингеборга кивнула в сторону тех парней. Стейси поправила пару выбившихся из прически локонов: — Чо, прям из Южной? — Нет, блин, из Северной, — Анна не смогла устоять перед этой шуткой и все трое стали смеяться.

***

Вечеринка в честь иностранцев решили провести в пятницу после занятий. Сначала всех желающих пригласили в актовый зал, где китайские студенты показали коротенькие выступления, после со всей серьёзностью слушали наставления руководства универа. Не все слова были поняты нашими героинями, но суть понятна. В целом, всё как везде. Наконец, формальная часть мероприятия закончилась и всех дружно пригласили пройти на первый этаж. — Чтож, всяко лучше, чем в четырёх стенах общаги, — Стейси окинула взглядом столовую. — Зато теперь мы в четырёх стенах столовки) — иронично прыснула Анна. — Мы поняли твой настрой. — Но я не против, тут даже... миленько, — просторное помещение было минималистично оформлено: немного цветных воздушных шариков тут и там, длинный красный плакат, растянутый на стене, сдвинутые по два-три стола и особое лёгкое меню на выдаче. — Хотя я бы предпочла лечь спать. — Не переживай, на пенсии выспишься, — Ингеборга по-дружески помассировала плечи бухтящей подруги. — Ну? Как вам преобразившаяся столовка? — Стейси, видимо, больше всех волновало то, что они здесь. — Прикольно, как-то празднично стало, — отметила Анна. Всё то время, пока они стояли недалеко от входа, помещение заполнялось людьми, но, при этом, ощущения "как в консервной банке" не было. Девушки сели ближе к окну, откуда открывался приятный вид на вечернее небо и ухоженную аллею. — Пойду, возьму нам по компоту) — удалилась Ингеборга. Спустя пару минут раздался резкий крик, скорее даже вопль, сопроводившийся дребезжащими гитарными рифами. — Это мама, ща приду, — ответив на звонок, Стейси вышла из столовой. Тут в мыслях Анны пронеслось: «А ничего так, хорошо сидим» — Привет! — прозвучал мужской голос. — Я подсяду? Перед девушкой, будто из ниоткуда, молодой человек в пёстром свитере. У него были короткие осветлённые волосы, на носу красовались очки. — Да, хорошо, — Анна показала рукой на место перед собой. — Ты пришла с подругами? — Да... — она огляделась, но не обнаружив поблизости одногруппниц, уверенно продолжила, — Стейси, — девушка кивнула влево от себя, — а это – Ингеборга, — кивнула вправо. Такой ответ очень рассмешил парня и девушка тут же узнала в нём того громкого чувака с начала недели. Действительно, такой смех никогда не забудешь ровно как и эти щёчки. — А тебя как зовут? Я кстати Джисон, но можно просто Хан. — Анна, приятно познакомиться, — они пожали друг другу руки. — Так ты тоже тут по обмену? — По мне так заметно, что я не местный? — Хан с наигранным удивлением осмотрел себя. — Шучу-шучу! Я действительно не местный. Так в ходе беседы выяснилось, что Джисон так же приехал по учёбе сюда из Южной Кореи, как и отметила недавно её подруга. Новые знакомые некоторое время обсуждали учёбу, хобби, первые впечатления от города. Хан оказался очень интересным молодым человеком. Он безостановочно рассказывал разные забавные истории из жизни, коих к его скромным двадцати двум годам накопилось немало. Рассказывал о своих друзьях. — Кстати, мой друг Минхо, оказывается, такое недавно сделал, ты будешь сме... Его телефон на столе стал проигрывать весёлую песенку в жанре j-rock, наверно, из какого-то аниме. — Вспомнишь солнце – вот и лучик, извини, я отвечу, — он поднял трубку и заглворил на корейском. — Минхо–хён! Ты где? Я как раз о тебе вспоминал... Анна не понимала ни слова из того, о чём он говорил по телефону, но разговор продлился недолго. — Моему другу нужна помощь, — тут глаза Джисона засияли. — Если хочешь, можешь пойти со мной. Как раз вас познакомлю! — Да, было бы здорово! А он против не будет? — А его никто и не спрашивал! — хихикнул парень. — Не переживай, сначала он может показаться холодным, но это только на первый взгляд, — подбадривающе отметил Хан, открывая дверь столовой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!