Любездное предложение
25 декабря 2024, 02:31 Очередная альтернативная вселенная
Существует множество реальностей немного, или кардинально отличающихся друг от друга, истинной не существует. В этой, Пудж получил проклятье от поедания трупов на арене, однако его остановили вернувшиеся за ним стражи короля, он не успел потерять рассудок но успел пристрастится к человечине, недовольных клиентов в его лавке не было, а если и появлялись - они не успевали поделился своим мнением с другими.
Терпение Свена лопнуло и он ушёл в туман, неизвестно куда, неизвестно когда, но Ледяная дева даже слухов не слышала о Мятежном рыцаре...
Удобно что Свен затерялся в королевстве того короля, которому прислуживал мясник, ах да, он признался королю содеянному, ради блага короля его отстранили от службы, но позволили торговать мясом для местных жителей.
Девушка ночевала в дешевых тавернах и весь день тратила на поиски Свена, ей было так больно от подобного способа сказать "нет", но она верила что где то он ждет её и обнимит при обнаружении, даже не догадываясь о том что обёртка конфеты не соответствует ветствует самой конфетке: как бы её не манило мужество и храбрость, он был нелюбимым и в неком смысле асоциален, не заточеный под нежности отношений. Рилай бродила меж ларьков с товарами надеясь увидеть ярко-синюю броню и белоснежный шлем с двумя горизонтальными рогами, голова гудела от стресса, низкого давления и мыслей, она ругала себя за то что не может думать только о любимом рыцаре, сбивается и отвлекается на аромат горячего чая и хлебобулочных изделий.
— Ты уже четвёртый раз делаешь круг , может отвлечешься и пополнить силы?
Хрипящий голос и издалека ощутимый отвратно запах от кариеса на зубах, которые торчали из под нижней губы были свойственны одному торгошу
— Ради...Свена... Остановись и приди в себя
— А тебе какое дело?! Денег на еду у меня нет, только на ночлег!
— Ты меня обижаешь! Я очень люблю свою работу! И деньги - приятный бонус, иди сюда, я не ядовитый
Морозная дева встала на месте, пока Пудж отвернулся в поисках хорошего ломтя мяса, взяв отрезок он аккуратно на резал его на кубики и отобрал те в которых было мало жира, обнаружив металлический болт он промыл его в воде и наладил на него куски мяса. Разжог камин и ждал пока дрова проходят,создавая максимальный жар. Заметив пустыми глазами что девушка так и стоит как вкопаная ряфкнул
— Живо сюда! Тебя лошади собьют!
Рилай пришла в себя и приблизилась к лавке первоклассного мяса
— Пока огонь разгорается... Купи себе как из нибудь овощей, фруктов, Не голое мясо же ты собралась есть?
Мясник открыл небольшую тумбочку, каждый ярус которой был забит клженными мешочки с 300 серебрянников, их было много, взяв мешочек он протянул его к девушке и спрятал его в её кулачек. Рилай опустошенно и не моргая смотрела прямо, с склоненной головой
— Э-эй
Осторожно он прикоснулся рукой к её лицу, слегка ущипнув за щеку и покачал головой
— Не трогай меня своими руками, они ведь грязные
— Грязное тут только твое лицо, я теперь должен руки помыть чтоб не загрезнять свой товар
Рилай отошла от его прилавка к соседнему с растительностью, она приобрела морковь, помидоры и огурец, также листочки салата, фрукты побоялась брать из-за их стоимости. Она повернулась обратно к Пуджу лицом.
Окинув взглядом улицу мясник открыл дверцу
— Заходи, желающих купить мяса не так много, чего тебе стоять тут? У меня хотя бы присядешь
Девушка прошла внутрь, дверь закрылась и мясник скрывал её своим телом
— За угол, чтоб у посетителей не было вопросов
Внутри было весьма просторно, кругом тушки животных на маленьких,по сравнению с крюком в руке Пуджа, кучках.
— Ничего не скажешь?
Рилай покачала головой. Дрова превратились в угли и стало душно, тяжко выдохнув он принялся обжаривать со всех сторон кубики мяса. Запах распространялся по прилавку, от такого аромата желудок девушки с крутился, причиняя боль. Рилай согнулась пополам и словно заскулила. Мясник оставил прут с мячом на огне и быстро вынул только что купленные овощи , отломив небольшой кусочек огурца он пытался как то её приподнять. Не хватив терпения он за капюшон поднял её лицо, сжал щеки заставляя челюсти разойтись, и положил зелёный овощь на язык
— Совсем мозгов нет из-за твоего Свена! Могла бы уже хрустеть овощами пока я мясо тебе готовлю, нет блин нюхаешь как мясо жарится и ноешь
— Бувввбужвубу !
— Прожуй, дура , или тебе помочь?
Рилай, ощущая весь накал мужчины, проглотила ломоть огурца, не поморщившись от боли в горле, но слезные железы предательски выдавали её
— Мне тебя походу придется с ложечки кормить... Как коршун проглотила, сиди и в рот ничего не клади
Он отошёл повернуть мясо, оно было едва не чёрным с одной стороны, он был зол, но вдруг он его гнева она подавился слюной или соплями и умрет? Он решил замолчать своё недовольство и молча готовить мясо.
Морозная дева вроде бы как успокоилась, мясо изучал волшебный аромат, или ей так казалось из-за голода. Мясник бы не церемонился и сожрал все с прута, однако ради девушки постарался найти деревянное блюдце, промыл его и оставил оставаться в него мясо на огне. Прохладный ветерок быстро опустил температуру до приемлемой, Рилай как птенец выглядовала из-за угла ожидая пока Пудж разберется с посетителями,которых привлёк аромат его товара, и вернется к ней. Минут 15 спустя его лавку оставили в покое, напрягся извилины мозга он вместе с тарелкой подал вилку, минуту он стоял в раздумьях, чтоб случайно не показатся ей дикарем, ибо он не побрезговал сырым мясом, а тут нельзя облажатся. Только подойдя к Рилай она выхватила один кусочек и тот моментально растворился во рту
— Голодная как волк, ну и ну, вилка нужна, или так поешь?
Рилай не повторяя прошлые ошибки промолчала, ну ведь рычание нельзя назвать речью, значит та промолчала... Пусть она и сидела в теплом помещении её лицо было немного красным, в особенности глаза, нос и щеки, как волк та была не только голодной, но ещё и скулила. Приготовленное блюдо на скорую руку было весьма приятным, но по канонам женской логики она задумалась ещё о тех вещах которые в совокупности заставляли её ныть. Её накормил мужчина, которого она избегает банально из-за внешности, он её приютил, в неком плане выхоживает, а тот за кем она бегает - растворился в тумане и не желает её видить, ей было грусно этого.
— Мясо подгорело? Извини я отвлекся... Я могу еще сделать только придется подо-
— М-м!
Мотала девушка головой, проглотив кусок "шашлыка" Она начала жаловатся
— Я уже который год бегаю за Свеном! А он на днях взял и пропал! Ушел в туман! Хоть бы по человечески сказал: отстань от меня, но нет, просто ушёл в небытие! Мне так больно, это жестоко и гнусно! Чем я заслужила такое отношение к себе! Я так устала но я не хочу его отпускать! У меня голова болит из-за него, у меня желудок болит из-за него!
Пудж занял удобную позицию, ему противно выслушивать то как она плачет по рыцарю в синей броне, но он пропал, время действовать и приучать её к своему крылу
— Голова у тебя болит из-за низкого давления, а низкое давление иза голода, а голода также влияет на настроение, поэтому я пожалуй сделаю ещё два шампура мяса, только уже более вкусные, а ты жуй а не ной!
— Да мне бежать уже нужно! Вдруг он...
— Вернулся? А что его должно тянуть к тебе?
Рилай задумалась, но настроилась сильнее, однако рыдания стали похожи на икание.
— Поешь, а то соберу все твои слезы и в них буду мясо засоливать
Рилай заедала мясо овощами которые планировала превратить в салат, выслуштвая соболезнования мужчины
— Это очень грустно, честно очень жалко тебя, но ты так долго гоняешся за ним... Может ну его? Ты зря тратишь на него нервы и время, ты бы за это время нашла приятного тебе человека, может быть друга, могла бы стать лучшей волшебницы мороза... Это так на вскидку... И многое другое, а ты бедолага гоняешся за ним, может он того не стоит? Все таки его поведение нн внушает доверия да? О! А что бы было если вы все-таки сошлись? С таким северным характером он бы мог вмещать на тебя всю злобу!
— Н-нет...
— Мог бы бить тебя
— Он не такой...
— Мог бы превратить тебя в дом работницу, ты бы бесконечно занималась одной рутиной и то, за всю работу он продолжил бы тебя насиловать
Как бы она не отрицала, сравнивая его отношение к ней сейчас и то что описывает Пудж весьма схожи, и начала верить
— Задумайся, он ведь хорош собой так? Вдруг он заставит тебя соответствовать ему, мороть голодом? Нагружать серьёзной работой?
— Я и так красивая...
— Согласен, но вдруг у него другое мнение? Задумайся то как жизненные силы твоего тела начнут иссякать... Как локти будут торчать сильнее, как ребра будут просвечивать, в конце концов грудь истощится, это ведь жир, одни железы будут видны...
Подробные описания с невероятной анатомической точностью вызывали страх и отвращение
— Ноги как щепки... Впалые глаза... Из под твоей кожи будет выглядывать скелет! А из под кожи лица - череп!
— А-а хватит!
— и мерзнуть ты будешь гораздо быстрее! В общем твоя любовь тебя погубит, смирись
Сытая но с опустошенным разумом, последнее слово эхом отражалось в её голове, Пуджа заметил её особую реакцию
— Ты ему не нужна
— Я ему не нужна...
Мясник помог ей достигнуть принятия
— Знаешь, ночлег в таверне стоит дорого, а я тебя накормил бесплатно, и в дом приму, скоро моя смена закончится, могу проводить тебя к моему жилью, придешь в себя оклемаешься и все такое
Не понимая того, что с такими же словами приглашают "на чай" она кивнула
— Ещё кушать будешь?
— Да...
Мужчина передал ей мясо, в этот раз было гораздо вкуснее из-за маринада , девушка слопала все, игнорируя овощи.
— И почему ты меня спас
— Я человек простой
Иронично
— Не оценивай книжку по обложке
Прошло около двух часов, мясник закрыл лавку, уже было темно
— Пошли
— Не пойду, буду Свена искать!
— Хорошо! Удачи
Рилай обрадовалась и выскочила из тёплого ларька вновь окрыленной жаждой найти возлюбленного. Передвигаясь по тёмным переулкам морозную деву начало посещать ощущение того что её преследует не что. Каждый раз обррачиваясь сердце билось быстрее, хоть за спиной никого не было было ощущение что этот кто-то сейчас окажется у неё перед лицом если вернет взгляд вперёд. Ей не казалось, она услышала шаги, Кто-то действительно её проследовал и кошмарил
— Кем бы ты ни был, вылезай!
Тишина
— Если хочешь ограбить то хотя бы не из тени! Сражайся!
Она стукнуло посохом и вокруг неё появились заморозки, демонстрируя свою силу. Никто не желает мерится силами с женщиной, лишь отвратительный запах чего то был ощутим
— Вылезай трус!
Загнавшись в ужасе она растеряла всю концентрацию и Ману, враг вывел её из себя, она была готова махатся посохом, она уже слышала шорохи оружия наглеца как сзади большая ладошке легко коснулась её плеча. Она пыталась размахнутся посохом и нанести удар по боку, но бока были очень большими, и получилось лишь шлепнуть незнакомца
— Рилай, может быть ты все-таки со мной пойдешь? Тебя запугала твоя собственная фантазия
Немыслеммая сила и инстинкты заставили её прислонится к теплому и мягкому Пуджу.
— Ой не надо сейчас, у меня фартук грязный, это мило да...
Немного растерялся мужчина. Он взял её за предплечье и повёл за собой
— Свен так бы и бросил тебя на едине с твоими фантазиями
— Угу...
Дорогу освещали только факела, домик казался совершенно обычным, в которых живут какие нибудь обычные горожане. Рилай была поражена
— Оу, я думала...
— Будет свинарник?
— Эм... Ну...
— Позволь тебе рассказать: свиньи это чисто плотные животные, просто люди ленятся ухаживать за ними, а в грязи вазюкаются чтоб охладится... Хм в этом случаи мне такое прозвище даже подходишь, не думаешь? Хе хе
Жилье достаточно просторное, два этажа, каким бы ужасным не был поступок Пуджа - король видел в нём больше хорошего чем плохого, и оставил ему хорошее жилье.
— По мне заметно, что я более требователен к размерам некоторых вещей, так что, ты будешь дрыхнуть на кровати, а я как нибудь на полу
— О-о-э...
— Что? Уже поздно, зачем мне нагружать тебя лишней информацией в стиле "Вот тут моя кухня, тут я кушаю, там моя уборная " и так далее?
Указав ей где спальня она поднималась по лестнице наверх, в спину прозвучало
— Сладких снов, Рилай
— Оу, доброй ночи
Кровать была воистину огромной, ну может это и к лучшему, она могла хоть в калачиком мвернутмя хоть раскинуть конечности во все четыре стороны. Середина была немного продавленна под массой тела мясника, тяжёлые одеяла быстро усыпили девушку. Сон был крепким. Рилай проснулась очень поздно, когда голоса толпы стал очень громкими, она встала и обнаружила несколько бумажек на столе
" Доброе утро, я на работе, вернусь также поздно, еда есть, таки быть я потратился на овощи и фрукты, так как врядли будешь довольна только мясом так? Тут есть уборная, найдешь её интуитивно. Пользуйся чем захочешь только не прекращай мое жилье в свинарник, прошу, осваивайся, отдыхай"
— Даже письменности научен, ты не перестаешь меня удивлять...
Она поспешила толкнуть дверцу входной двери но она не поддавалась, она очень хотела уйти и продолжить поиски рыцаря. На вскидку она дернула окно и оно также не поддавалось... Немного напугавшись она пошла искать свой посох, нигде нет, словно оставила на улице где то
— Где же я его оставила...
Она приготовила себе бутерброды, и уже на сытый желудок подумала что не велика беда...
Так и пролетел весь день, она любовалась видами с окон, осваивалась в жилье, найдя пустую книжку и перо осмелились порисовать своего возлюбленного, как принцесса в замке.
— Я вернулся!
Морозная дева спустилась вниз встречая приятеля
— О, привет! Ты что-то рано вышел
— Это ты поздно проснулась, хе хе
— Ты не видел мой посох? И почему у тебя тут все закрыто?
Мясник немного нахохллился
— У меня же в подвале хранилище мяса, чтоб не портилось оно в соли, люди жадные создания и будь у меня окна или двери открыты - я бы не жил столь роскошно как сейчас
— Хмм... Как скажешь, ох так у тебя есть подвал?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!