Часть 1 - Убери его от меня

2 февраля 2025, 19:54
      Вся семейка Диамондов ещё спала, пока самая младшенькая, Оля, уже сидела на кухне и хомячила бутерброд с чаем, неотрываясь смотря в экран телефона. И пока она увлечённо смотрела видео, сзади к ней подкрался Женя, что откусил кусок бутерброда и с улыбкой смотрел на ахуевшее лицо младшей. - Схавала? Будешь знать как есть с телефоном. Кирилл же запретил, а ты тут в шесть утра закон нашего дома нарушаешь! - на эти слова Оля выключила телефон и неловко улыбнулась, понимая, что он может рассказать старшему про это. - Может договоримся? - с надеждой и улыбкой спросила Оля, пытаясь понять, как туго ей будет на этой неделе. - Вместо меня всю неделю заправляешь кровать, - расплывшись в улыбке рыжий пошагал в свою комнату, пока младшая с испорченным настроением доедала свой бутерброд. После того, как она заправила свою кровать, она развернулась и увидела Женю у своей двери, пока тот своим взглядом намекал, что это одна из двух кроватей, что ей придётся заправить. Оле неимоверно повезло, ведь в тот день была среда, а значит почти половина недели прошла. После сделаной части договора на 42,86%, девочка направилась в свою комнату, перед которой стояли два блондинистых брат и сестра. - Приветик, Оль, не против пойти прогуляться? Пока ещё солнце не взошло, на рассвет посмотрим! - молвила со средней скоростью 17-ти летняя, глаза которой сияли желанием провести такой миг с любимыми членами семьи. - Да, Оль, посмотрим на рассвет, а потом получим по шапке за непослушание, - и тут рыжая задумалась в недоумении. - Вы хотите сбежать? - с небольшой тревожностью вопросила полторашка, понимая, что ещё что-то на других скинуть Женя будет рад, так что лучше спросить разрешение. - Ну... Кирилл же спит? Вот пусть спит, мешать ему не будем! - неловко улыбнувшись ответила девчонка. - А если Женя или Зоя заметят? - По странности, специалист по обходу системы Кирилла стал сопротивляться этому, за что получил в бок от Сони. - Не душни, Фил! Что с тобой сегодня такое? Ты же всегда был за, а теперь против! - не дождавшись ответа она перевела свой взгляд на 16-ти летнюю, - Так что, ты с нами? - вернув на лицо улыбку, спросила старшая. - Слушай... Не хочу душнить, но Филипп прав. Да и меня уже Женя сегодня словил на обходе правил... Я теперь до конца недели его кровать заправляю, а она у него огромная! Лучше оповестить как-нибудь Кирилла об этом, а не идти против правил. Уверенна, Женька и для вас занятия найдёт, - немного встревожено и ускоренно проговорила Оля, понимая, что получить второе задание на эту неделю она ещё приуспеет. В какой-то момент из-за спины Оли выходит Кирилл, что повернул к лестнице и стал спускаться вниз, видимо, чтобы умыться. Оля окликнула его, но, похоже, он не услышал. Или просто наушники в его ушах слишком громко воспроизводят музыку. - Может всё таки... - не успела Соня договорить как встретила два недовольных взгляда и заткнулась. Они спустились за Кириллом и дождавшись когда он выйдет из ванной подошли к нему. - Киря, стой. Можно нам пойти погулять? - но парень ничего не услышал, и наконец удосужился вытащить наушник из уха. - Да? Что вашей шумной компашке нужно? - недовольно и сонно спросил двухметровый. - Можно пойти погулять? - с надеждой в глазах, очень молящим тоном попросила младшая. - Так на улице же... А, понял. Нашли в себе силы наконец спросить можно ли пойти посмотреть на рассвет? - выдавив из себя смешок, поинтересовался глава семьи, на что все трое замялись, не имея сил вымолвить ни слова, но Филипп всё же расскрыл рот. - Просто если нас Женя без разрешения спалит, то мы за него будем делать его повседневную работу, - нажаловался блондин. - Ага, я уже его кровать застеляю на этой неделе. Извините, но есть с телефоном вкуснее! - 20-ти летний на это лишь рассмеялся. - Вы готовы сознаться в своих проступках ради того, чтобы нажаловаться на Женю? Вы же одна семья, так чего так? - с улыбкой спросил Кирилл. - Он нас использует! Мы ему не рабы вообще-то! - восликнула Соня, - И вообще, пошлите уже смотреть рассвет, а-то пропустим ещё! - потянув обоих за руки, девочка побежала на выход из дома. В попыхах обувшись и выбежав на улицу все трое побежали к лестнице на крышу на обратной стороне дома. Ну, как трое... Соня немного медлила, потому в качестве хвостика поспешила за своими друзьями. Когда эти трое забрались на крышу, то они сели у края и стали смотреть как восходит солнце, и как его тёплые лучи расползаются по синей пелене, заодно создавая градиент между ночным и дневным небом. Посидев пару минут в тишине и хорошенько насладившись зрелищем, Оля заметила боковым зрением как внизу пробежала какая-то тень. - Погодите... - она слезла и пошла в сторону тени, осторожно подкрадывая к кустам, пока двойняшки были в недоумении и просто наблюдали. Когда она достаточно была близко, она прыгнула в кусты и схватила маленькое существо. Филипп превратился в Соню и они оба полетели вниз левитацией, после чего фиолетовый вернул свой прежний вид. - Смотрите! - громко воскликнула рыжая, показывая маленького чёрного котёнка с ярко-оранжевыми глазами. Филипп сделал шаг назад от Оли, на что она подняла бровь. - Я люблю котов, но ты же знаешь, что у Кирилла к ним предвзятое отношение... - сделав паузу, он продолжил, - так что провонять котом — плохая идея, - Соня на это рассмеялась, а Оля прижала к себе кота, пока тот, свернувшись в калачик, мурчал. - А может разрешит! Кто его знает? - настояла на своём младшая, что взяла кота на руки и понесла его в дом. Оказавшись на входе в дом она увидела Женю, что тихонько покуривал сигарету, явно думая, что никто его не увидит. - Приветик, - пройдя в дом, рыжая пошла к Кириллу, уже имея две причины: во-первых, чтобы наябедничать, во-вторых, чтобы спросить про кота. По случайности Кирилл оказался за углом и когда он хотел пройти в свою комнату, то в него врезалась Оля. - Не понял, это что ещё за хрень ты принесла? - раздражённым голосом спросил старший, смотря на рыжую, что сидела на полу, потирая своё бедро от боли. Встав, она взяла кота на руки и стала успокаивать его, гладя, - Это не хрень, и его зовут Черныш! Можно он у нас останется?.. Пожалуйста! - Кирилл хотел возразить, но когда кот открыл свои огненно-оранжевые глаза, он передумал. - Хорошо, пусть остаётся, - приняв этого кота как некий артефакт, ведь просто так он в лесу не оказался бы, да ещё и с таким редким цветом глаз, он развернулся и пошёл в свою комнату. Оля же, не понимая что не так с братом, вспомнила что хотела нажаловаться на Женю, но решила его пожалеть и, пожав плечами, понесла кота в свой бардак, что, кажется, не был и таким уж бардаком, ведь кроме заваленного книгами о магии стола ничего грязного не было, но, как говорится, "мамочка" знает лучше. Но, казалось, что всё сложилось вполне удачно и день начался не так уж и плохо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!