Часть 3 - Желание быть с тобой
7 сентября 2025, 00:18 Следующее утро началось с того, что Женя, не выспавшийся, поел и во время мытья тарелки разбил её, на что Кирилл прибежал на всех скоростях, дабы помочь собрать осколки.
- Ты не порезался? - обеспокоенно вопросил старший, по странности надеясь, что Женя станет дерзить по своей привычке.
- Нет, спасибо за помощь... - этот ответ обеспокоил старшего больше, чем любая его подколкая фраза.
- Точно всё хорошо? Ты выглядишь... Усталым что-ли. - пытаясь разузнать всю правду, он не заметил как к ним подошла Зоя.
- Доброе утро, что за шум? - явно хорошо поспав этой ночью, она потянулась, зевая.
- Да ничего, просто тарелку разбил... - ответил младший, на что уже оба старших обеспокоились.
- Так... Пойдём за мной. И не задавай лишних вопросов. - схватив его за руку она повела его в свою комнату, где усадила его на кровать. - Что не так? Ты обычно срешься со всеми без причины, дерзишь нам... Что-то успело случится? Или тебя подменили? Где тот Женя, которого мы знаем? - на что сонный и ничего не понимающий парень улыбнулся.
Слегка постояв молча, набираясь сил сказать правду, он вздохнул полной грудью. - Я просто понял что был не прав. Вам тоже бывает больно, а не только мне. С моей стороны... Было эгоистично с вами так обращаться, хех. - глубоко вздохнув и закрыв глаза на пару секунд, он ощутил тепло, мягкое, ласковое, что окутывало его тело, словно коты. Открыв глаза, он увидел как Зоя, с помощью магии, создала огненных котов, огненная шёрстка которых не сжигает, а лишь согревает. - Вау... Так тепло... Спасибо большое. - после этих слов он крепко обнял Зою, пытаясь поблагодарить её.
Они стояли в обнимку лишь минуту, но время словно расстянулось в часы. Тепло окутало их тела и они просто... Были рядом друг с другом не как будто строгая мать и сын, а как будто они просто хорошие друзья, что стараются подарить тепло друг другу.
Улыбнувшись на последок, Женя отпрянул от неё и направился к двери. - Ещё раз спасибо, я... Неимоверно благодарен тебе за это. - она лишь кивнула ему, после чего он ушёл в свою комнату, впервые не с камнем, а с теплом на душе.
В это время, Кирилл решил проведать свою младшую, что явно ещё спала. Зайдя в комнату, он заметил что она ворочается во сне, будто её что-то тревожит или ей снится кошмар. - Малая, просыпайся, - прошептал старший, осторожно чмокнув её в лоб. - Давай вставай, дело есть. - сев рядом, он стал ждать, когда она проснётся.
Спустя некоторые минуты, словно почувствовав будь то чужое присутствие или сверлящий взгляд, рыжая поднялась и протёрла глаза, взглянув на брата. - Что ты тут делаешь? - сонная и невыспавшаясь, с растрепанными волосами и болью в голове, она стала внимательно слушать причину, по которой брюнет находится в её комнате.
- В общем... Я хотел спросить... Ты не чувствовала в последнее время резкий прилив сил или что-то такое? - с каким-то нелепым волнением спросил Кирилл, пытаясь удостовериться, что всё хорошо.
- Ну... Нет, не чувствовала... А что? - не понимая о чём идет речь, Оля взглянула на старшего с желанием... Убить? Кажется, она не была рада, что её разбудили из-за такого пустяка.
Киря же, глубоко вздохнув, приобнял сестру. - Прости, что разбудил... Я просто очень хочу чтобы у тебя была хоть какая-нибудь сила... Если её не будет, то ты можешь погибнуть из-за недостатка маны в теле... Понимаешь?
Эта фраза обескуражила Олю, заставила её застыть с уже льющимися по щекам слезами. Это было какое-то новое чувство... Неизвестное, словно что-то убивало изнутри медленно и мучительно. Она не могла пошевелиться, она лишь плакала.
- Оля? Я не хотел доводить тебя, прости! - обняв сестру, он стал успокаивать её. В то же время в голове Оли пробегали разные мысли, и даже странные. Одна из мыслей была "Я не хочу умирать". В этот момент ком в горле Оли стал больше. Задыхаясь в слезах, она прижалась к брату, чувствуя, как лицо, уже покрасневшее, обжигало, словно огнём. - Прости... - с чувством вины сказал старший.
- Ты не виноват... - немного подуспокоившись, рыжая отпрянула от брата и с тоской опустила взгляд в пол. - В любом случае, если я не выживу, то значит так надо... - по коже Кирилла пробежали мурашки.
- Надо? Нет, мы этого не допустим. У меня... Есть пара идей чтобы ты быстрее получила силу. - уже обдумывая свой план, он погладил её по голове и, встав с кровати, направился к входной двери. - Завтра я приведу один из них в действие. Ты будешь жить. Ты будешь жить, потому что мы все любим тебя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!