10
28 декабря 2024, 14:18- эй, потанцуешь со мной?- услышала Соня над ухом и обернулась. Увидев парня она удивлённо посмотрела на него.
- какого черта тебе от меня нужно?- спросила Соня сложив руки у груди.
- я только что пригласил тебя на танец,- снова повторил парень.
- с чего это?
- а что, это запрещено?
-слушай, Гельт, ты решил поиздеваться надо мной или что? Ты серьезно думаешь, что я поверю, что ты просто так взял и пригласил меня на танец? Не смеши меня, я не такая дура,- глаза парня заполыхали, ладони сжались в кулаки. Он точно что-то придумал, но сейчас его план провалился.
- и что, ты будешь стоять весь танец одна? Твою подружку забирает ее дружок,- девушка обернулась, Никита взял Катю за руку повёл на танцпол, а Катя смотрела на неё невозмутимым взглядом.
- с чего ты взял, что я буду стоять одна?- Соня повернула голову и недалеко увидела Витю и Настю, которые даже не замечали их,- у меня есть партнёр для этого танца,- Гельт поднял брови, лицо выражало а-ля «серьезно? Ну и кто же он, покажи»
Соня подошла к паре и сказав «прости, к сожалению на этот танец я забираю твоего партнера и я не хочу слышать возмущений», взяла Витю за руку. Он удивлённо смотрел на неё, не понимая что происходит.
- просто один танец, не смотри на меня так, ладно?- проговорила она Вите кладя свою руку ему на плечо. Его лицо стало более серьезным и он кивнув крепко обхватив её за талию прижал к себе, и когда началась музыка они закружились в танце. Богдан смотрел на неё злым взглядом, рядом с таким же лицом стояла Настя, а Соня довольно улыбнулась.
- с чего ты вдруг решила станцевать со мной?- удивился парень.
- меня пригласил Богдан, ты первый попался на глаза, вот и все,- коротко сказала девушка,- я не горела большим желанием танцевать с тобой, но у меня не было другого выбора.
- ладно,- парень немного напрягся, она почувствовала как он ещё сильнее сжал мою талию. Он прижимал её к себе так, будто она могла бы убежать. Они оба чувствовали исходящее друг от друга тепло, для них эти было странно, потому что им обоим было от этого приятно,- странно, что он пригласил тебя,- проговорил парень.
- да, поэтому я отказалась, ты бы видел, как он злился, точно что-то надумал.
Около десяти секунд они молчали, позже Соня произнесла:
- слушай...я хотела ещё раз извиниться, я всю неделю думала об этом, я подвергла тебя опасности не сдержав свои эмоции.
- опасности?- нахмурился парень и посмотрел ей в глаза.
- да, я же не знаю, что будет, если я буду злиться ещё сильнее, что может случится с людьми, которые находятся рядом.
- ты хочешь сказать, что тогда ты злилась не сильно?
- сильно, но я уверенна, что может быть ещё больше.
- ты тоже прости меня, все таки это моя вина. Ты предупреждала меня, о том что ненормальная,- они ухмыльнулись и парень продолжил,- а я просто выводил тебя на эмоции. Ты правда не знаешь, откуда это у тебя и что ты можешь ещё?
- правда, но я хочу что-нибудь узнать от родителей, а проверять что я могу, я не хочу, для этого нужны сильные эмоции, просто так этого не сделать.
- я тебя сильно разозлил тогда, да?
- просто ты задел меня этими словами и все,- Соня отвела взгляд сторону не желая продолжать разговор.
- прости,- сказал парень, а Соня повернулась к нему и улыбнувшись проговорила «забудь, все хорошо» и прижалась своей головой парню на грудь. Было спокойно, даже не смотря на то, что этот парень бесил ее. Сейчас мне просто хотелось спокойствия.
- давай сбежим отсюда?- услышала она голос парня.
- а как же Настя? Она сейчас чуть ли пену изо рта не пускает от злости, из-за того, что я забрала тебя у неё.
- и я тебе за это очень благодарен, она то и дело лезет целоваться, и будет лучше если я скроюсь от неё до конца вечера, а тут ты неожиданно появилась. Не лучший вариант конечно, но все же...
- эй,- возмутилась Соня,- а ты прям будто лучше.
- а что, нет что ли?
- вообще нет,- нахмурившись сказала Соня и парень засмеялся,- что смешного я сказала?
- просто ты очень смешная.
- я смешная? Это ты клоун,- парень засмеялся ещё больше, а Соня опустила голову немного улыбнувшись.
- ну так что? Сбежим?
- ладно.
Когда музыка закончилась Соня отошла от Вити.
- через пять минут жду тебя у двери, тихонько уйдём, не привлекая внимания,- сказал Витя и кивнув Соня ушла в одну сторону, а он в другую. На лице была глупая улыбка.
Что меня так развеселило?
Девушка завидев Сашу ускорила, чтобы порасспрашивать о танце с Артёмом.
- взгляд растерянный, щеки полыхают, как тебе танец с Артемом?- спросила она подняв одну бровь и хитро улыбнувшись.
- я даже не знаю, он вызывает во мне совершенно разные эмоции, он такой...неземной, будто не с этой планеты. Его внешность, манера речи, жесты и мимика, это все будто не от этой жизни. Он...
- идеальный парень, с разбитым сердцем, который жаждет девушки, чтобы та, залечила все его душевные раны,- с наигранным драматизмом сказала Соня приложив руку к груди.
- ему что, когда-то разбили сердце?
- почему ты так удивляешься? Каждому из нас разбивали сердце, и каждому из нас плохо глубоко в душе и мы пытаемся скрыть это. Мы с тобой прекрасно это знаем,- сказала Соня с намеком на наши прошлые отношения. Она знала, что Саше до сих пор больно. Предательство человека, которому ты доверяла, которому отдавала всю свою душу и любовь, а потом тебе просто в неё плюнули, все это знакомо и она знаю, что Саше плохо и она много думает об этом,- у него были хорошие отношения, но...потом кое-что случилось, от чего ему долгое время было плохо. Думаю, если он захочет, он сам тебе все расскажет.
- хорошо,- кивнула девушка,- а ты что, танцевала с Витей?- с подозрением спросила девушка немного наклонив голову.
- эм,- промычала Соня и и чуть чуть расширила глаза, было немного неловко,- мне пришлось.
- да? Интересно, какое обстоятельство заставило тебя танцевать с ним?
- Богдан пригласил меня на танец.
- что?- глаза девушки чуть ли не полезли на лоб,- с чего это? Понял что не прав?
- да такого уже ничто не исправит, он как был дебилом, таким и останется,- раздраженно проговорила Соня сложив руки и груди и закатив глаза,- он точно что-то замышлял, ты не представляешь, как сильно он злился, когда я отказала.
- ударила по его самолюбию. Бедный, как же он теперь это переживет...- с сарказмом сказала девушка состроив грустную гримасу.
- просто его план отомстить мне провалился, на мои глаза очень вовремя попался Витя. Впервые в жизни я была так рада его видеть,- Саша засмеялась. Сона посмотрела в сторону дверей, там стоял Витя и аккуратно подал знак, что ей нужно уже идти к нему.
- мне нужно отойти, я скоро вернусь...наверное,- быстро сказала Соня и начала отходить от девушки.
- что значит «наверное»?- воскликнула Саша, но Соня уже ничего не ответила. Пока было много народу в коридоре они аккуратно прошли сквозь них к выходу. На улице дул приятный теплый вечер, они молча ушли немного дальше школы, издалека была слышна музыка.
- давай присядем,- продолжил парень. Витя аккуратно поправил её платье, чтобы случайно не порвать его. Соня взглянула на небо и ахнула.
- луна полная,- Соня заворожённые смотрела на неё. Сегодня она была особенно яркая и большая.
- как же хорошо,- проговорил парень и вздохнул свежего воздуха,- тишина, не гремит музыка, никто не орет, тепло.
- да, ты прав, здесь лучше, чем там.
Они молча смотрели на звездное небо. Между ними не было никакой неловкости, казалось, что так молчать можно вечно, просто смотреть на звёзды и думать о своём.
- звездное небо таит в себе столько секретов, прямо как и ты,- услышав это сердце девушки забилось сильнее. Сравнив её со звездным небом она почувствовала себя как-то особенно,- сейчас смотря на тебя, я бы не сказал, что ты можешь кого-то тронуть, а тем более эти способности, которые раньше казались мне сказками, или такое обычно было в фантастических фильмах. Я очень долго думал об этом, и особенно после того, как эта...«ударная волна» или как ее называть, задела меня. После этого я думал о тебе постоянно, в моей голове была только ты и то, как ты это сделала,- Соня была удивлена такой речью. Витя так спокойно говорил, что думал обо ней, рассуждал так, будто её тут и нет,- я задам тебе вопрос по этому поводу, только прошу тебя, оставайся спокойной и не злись. Если ты не захочешь отвечать, я больше не буду спрашивать, но пообещай, что не будешь злиться,- Соня посмеялась над парнем.
- я подумаю.
- надеюсь, ты хорошо подумаешь. И так, ты знала, что было со мной после этого. Откуда? У тебя уже такое было?
- да,- выдохнув сказала Соня и стала рассказывать,- три с половиной месяца назад я пережила две неприятные ситуации, болезненные. Одна из них послужила причиной, по которой в школе ко мне относятся, как к шлюхе, будто я из низшего общества и не имею право на уважение. Я не хотела жить и один раз почти ушла из этой жизни, сразу скажу, не специально, но меня вовремя нашли. Перед этим я не выдержала и ушла на улицу. Меня будто поглощала та боль, съедала изнутри, сердце сильно ныло, разрывалось, я не знала что делать, я была в безысходности. Я спокойно стояла как раз там же, где стояли мы. Я не выглядела, будто сейчас со мной что-то произойдёт, ч просто стояла и резко почувствовала какую-то силу, которая оттолкнулась от меня. Сильно подул ветер, а птицы летевшие надо мной в этот момент, просто упали передо мной.
- они были мертвы?
- да, они были мертвы,- тише повторила Соня покачав головой, полностью погрузившись в воспоминание,- тогда я почувствовала очень сильную слабость, я не устояла на ногах и упала на землю. Весь мир вокруг меня будто замер, было очень тихо и в моей голове эхом отдавались мое собственное дыхание. Мне нужно было домой, чтобы родители не увидели меня в таком состоянии. Я еле дошла до дома. Там мои родители и брат находились в непонятном состоянии. Сначала я думала, что они были подавлены тем, что произошло у нас в семье, но позже я поняла, что мои силы так повлияли на них.
- как ты заметила, что у тебя чёрные глаза?
- в тот момент, когда я сидела в ванне и глотала таблетки. Я знала, что виновата и была зла на себя.
- что же все таки случилось?
- у меня умерла двоюродная сестра.
***
- поехали домой, тебе уже достаточно,- Соня пыталась перекричать музыку, хватая свою пьяную сестру сестру за руку и уводя от бара. - сегодня мой день рождения, я имею право напиться в хлам!- заплетающимся языком говорила Рита. - ты и так уже в хлам, пошли, тебе нужен воздух. Соня вытащила свою сестру из клуба на воздух, сама Соня была не сильно пьяна, поэтому могла контролировать ситуацию. Когда она хотела вызвать такси, она заметила, как её сестра подошла к машине и тыкала на кнопки на ключе. - что ты пытаешься сделать?- закатив глаза спросила Соня и подошла к сестре. - ты хотела, чтобы мы уехали, поэтому я собираюсь уехать,- говорила она дергая ручку от двери и возмущалась почему она не открывается. - ты не поедешь домой на своей машине, ни за что, ты пьяная, я не позволю тебе сесть за руль в таком состоянии!- строго проговорила Соня. Сейчас она чувствовала себя старшей сестрой, а не младшей. - тогда за рулём поедешь ты. - я тоже пьяная и несовершеннолетняя, у меня нет прав, а если нас остановят?-размахивала она руками. - ой да ладно тебе, тут недолго ехать, садись,- Соня глубоко вздохнула. Ладно, меня же сильно не шатает, думаю я смогу адекватно везти машину, буду надеяться, что нас просто не остановит полиция. Девушка села за руль машины. За рулем она чувствовала себя комфортно и Рита доверяла ей зная как хорошо она управляет и машиной и мотоциклом. Когда они ехали, у Сони немного кружилась, но она контролировала всю ситуацию. Кё же сестра по-моему вообще не соображала, что происходит. Впервые в жизни она напилась так сильно. Она кричала на всю машину под музыку, которая играла по радио, а Соня морщилась от громких звуков. - не могла бы ты кричать потише? Ты отвлекаешь меня,- спокойно проговорила Соня с улыбкой смотря на сестру. Она выглядела очень смешно, растрёпанный волосы и детский обиженный взгляд,- ты знаешь, мне кажется что сейчас старшая сестра не ты, а я. - тогда тебе двадцать лет, а мне семнадцать. - тебе уже двадцать один, дурочка,- засмеялась Соня, а Рита стукнула себя по лбу. - окей,- протянула она и продолжила,- тогда тебе двадцать один, а мне семнадцать. Старуха,- девушка начала строить гримасы и дергать Соню за руку. - осторожнее, я же за рулём,- смеялась она и смотрела то на девушку, то на дорогу, пытаясь удержать руль, голова кружилась, поэтому было сложно сфокусироваться на дороге. Ещё было темно и мало что видно. - ничего не случится, ты же гоняешь на мотоцикле уже год, ты победила уже три раза, ты спец в вождении. - смотря на твоё состояние я удивлена, что ты все ещё это помнишь. - я могу забыть что угодно, но только не о тебе и о твоих достижениях, сестрёнка,- Соня повернулась к девушке и широко улыбнулась. Она улыбнулась ей в ответ, и отвела взгляд. Неожиданно ее лицо сковал страх. - Соня, осторожно!- прозвучал оглушительный крик. Единственное, что Соня смогла увидеть перел тем, как начать выворачивать руль, это фары и большая машина, которая неслась на них с большой скоростью. -черт!- она дала по газам, машину сильно закрутило, и спустя секунду почувствовался сильный удар. Соня открыла свои глаза. Было слишком ярко, вокруг одни белые стены. Она все помнила. Я умерла? До сознания приглушенно доносились какие-то разговоры, а перед глазами плавали ситуация. Значит я жива? А где Рита? - где Рита?- громко спросила Соня резко поднявшись. - тихо тихо,- её взяли за плечи и положили обратно на кровати. - где Рита?- рядом оказались брат и её родители, они пытались уложить её обратно, а она бегала глазами по палате,- Рита...где Рита, где Рита....- повторяла она. - я позову врача,- папа вышел из палаты. На глазах мамы были слёзы, брат был подавлен, его руки дрожали. Через несколько секунд зашёл врач. - ты будто в рубашке родилась,- тут же сказал он,- машина превратилась в смятый метал, а на тебе только царапины и легкое сотрясение мозгам ты просто была без сознания. Ты уже сегодня можешь ехать домой, тебе здесь делать нечего,- говорил врач перебирая документы, но она не слушала его. - что с Ритой?- спросила Соня взглянув на моих родных. - милая, мне очень жаль,- покачав головой сказала мама и начав сильно плакать крепко обняла. - она же не умерла, правда? Она жива, просто в тяжелом состоянии. Скажите, что это так,- умоляющим голосом говорила Соня, брат и папа опустили головы. Она не хотела в это верить, не могло так случится. Она не могла потерять ее так рано, это не правда. - удар пришёлся прямо на ее сторону, у неё не было шансов,- внутри все будто провалилось. Голова сильно закружилась, её бросало то в жар, то в холод. Первое, что она почувствовал, это растерянность, а позже её начали заполнять боль, тоска и злость на себя. Все чувства как будто перемешались, превратившись в один комок, который застрял в груди... Дыхание перехватило. В день похорон она чувствовала себя особенно опустошённо. - из головы не выходит мысль «что мне дальше делать?»- она стояла перед людьми. Чёрная одежда, слёзы на щеках, боль на лицах, горечь в глазах, холодный ветер, все это отпечаталось в её голове навсегда. Она пыталась держать слёзы и связать свои слова,- как дальше жить, когда часть меня, моей души и сердца ушла. Просто опустела, отмерла. Как заполнить ту пустоту, которая поглотила меня? Я жалею, что меня нет на ее месте, я бы отдала все, чтобы она снова была жива, я отдала бы свою жизнь, чтобы она продолжала счастливо жить. У неё было хорошее начало, она была счастлива, но одна поездка оборвала ее жизнь. Так беспощадно смерть забрала ее...в день рождения...но я рада, что она смогла отметить его, я рада, что в последний день своей жизни, она была счастлива. Я никогда не забуду ее, я буду скучать и помнить о ней, она была лучшим человеком для меня. Никто не понимал меня так же, как Рита и она навсегда останется для меня таким человеком, до конца моих дней. Но часть меня уже мертва и никогда не будет прежней. Я до сих пор надеюсь, что это обычный ночной кошмар. Я потеряла свой лучик солнца, который с детства согревал меня и оберегал. И я запомню ее именно такой.***
Соня четко помнила тот день и каждое мое слово, будто это произошло вчера. Никто ничего не говорил ей, после моей речи, все были слишком расстроены. - прости, за то что тебе пришлось вспомнить это. - не извиняйся, я помню об этом каждый день. Мне все время говорили, что время лечит, станет легче, но это не правда. Время залечивает рану, но не лечит. Я до сих пор виню себя,- парень хотел что-то сказать ей, но она резко его прервала,- и не нужно говорить мне, что я не виновата. Мне не станет легче, потому что я там была, я знаю, как именно это произошло, и я знаю, что виновата и я злюсь на себя. И тот кулон, который я нашла у тебя, это кулон моей сестры. Она отдала его мне за несколько дней до смерти. Поэтому я так резко отреагировала. Я почти все своё детство провела в той комнате, где сейчас живёшь ты. - мне очень жаль, правда,- парень подвинулся ближе к ней и обхватил её своими большими руками,- я не могу сказать тебе утешительных слов, не могу сделать что-то для тебя. Я могу только крепко обнять тебя, чтобы ты не чувствовала себя одиноко. А потом, мы пойдём к кому-нибудь домой и напьёмся. Очень сильно напьёмся и нам будет весело,- проговорил парень, держав девушку в своих объятиях, а она очень громко рассмеялась. Слёзы, которые так долго держались на её глазах стекли по щекам. Заметив их Витя аккуратно вытер их своим пальцем сказав «я разрешаю поплакать тебе минуту, потом мы идём веселиться». - спасибо за такое благородство, но я уже в порядке и не собираюсь плакать. - хорошо, тогда оставшееся время от минуты мы посидим именно так, а потом пойдём. Соня широко улыбнулась и положила свою полову на парня. Он смог утешить её такими простыми словами, который казалось бы, ничего не значат, но сейчас они значили для неё очень много. Она не жалела, что рассказала все парню, все таки именно он знает обо ней больше, чем кто-либо.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!