9

28 декабря 2024, 13:37
Остальные дни в школе на этой неделе прошли спокойно. Директор странно поглядывал на Соню, но не решался задать вопрос, по поводу того, что видел. У Богдана легкое сотрясение мозга, он легко отделался. Если бы не Юрий Николаевич, Соня бы продолжила, что начала. С Витей они не разговаривают, лишь иногда перебрасываются парочкой колкостей. На самом деле Соня даже не радовалась этому. Пыталась. Вести себя с ним будто они незнакомцы странно и тем не менее они даже молча умудрялись бесить друг друга. Сегодня тот самый важный день, который не должен был иметь для Сони значения две недели назад. Она не хотела идти туда, но уже пообещала девочкам, да и платье куплено специально для бала. Соня уже забыла как это - выглядеть так красиво. В зеркале она видела красивую девушку, в шикарном платье, с легким макияжем и завитыми волосами, которые Соня наконец таки сумела отмыть от краски из баллончика. Она уж точно не могла предположить, что оденется так в ближайшее время. И все же Соня решила, что если идти на бал и удивить всех, то удивлять нужно до широко открытых глаз и отвисшей челюсти. На сама деле, ей было все равно, что о ней подумают, она была и так красива, а все это только дополняло, она выглядела великолепно, и немногие ожидают увидеть её там. На бал можно было позвать пару, будь то парень или друг и недолго думая, Соня пригласила Артёма, который в свою очередь с удовольствием согласился. Он должен заехать за ней через несколько минут. Катя шла на бал с Никитой, а Саша с ее хорошим другом Димой. Конечно планировалось, что она пойдёт с Матвеем, но мы уже знаем что произошло и не будем вспоминать плохое. Услышав звонок в дверь, девушка немного запаниковала и начала быстро собирать свои вещи в маленькую сумочку и надев туфли спустилась вниз. Она подправила прическу, перед тем как открыть дверь и быстро заглянула в зеркало. Встав около двери она успокоилась и улыбнувшись открыла ее. Передо ней стоял просто до ужаса красивый и чертовски сексуальный... лучший друг. Нельзя забываться, ни за что. - привет, моя королева, отлично выглядишь,- проговорил парень и окинув её взглядом широко улыбнулся. Как истинный джентельмен он взял ее руку и поцеловал,- позволь преподнести тебе подарок,- сказал парень и с небольшим наклоном протянул Соне пакет среднего размера. - что там?- девушка с интересом заглянула в него. Артём ничего не ответил, потому что она уже достала оттуда бархатную коробочку, которую Соня аккуратно открыла ее и ахнула,- Боже. - можно просто Артём,- на лице у парня показалась улыбка Чеширского кота и Соня слегка стукнув его по плечу посмеялась. - Артём, это чудесно,- девушка бережно взяла в руки кулон с переливающимся чёрным камнем. - это чёрный сапфир,- сказал парень взяв у неё подвеску и развернул её к себе спиной,- пусть он всегда напоминает тебе о нашей крепкой дружбе. - сапфир? Это же дорого,- тихо сказала Соня пребывая в небольшом шоке. - для тебя не жалко, моя королева,- проговорил парень надев его на шею девушки и опустив свои руки на её плечи. Он повернул её к себе и сказал:- он подходит к твоему платью, рад, что угадал с цветом,- в шутку сказал он. Артём помог надеть ей кофточку сверху, потому что на улице был ветер. Взяв подругу под руку они прошли к его машине. Он открыл ей дверь и помог сесть так, чтобы она не задела своё платье. В голове Сони промелькнула мысль, что будущей девушке Артёма невероятно повезёт с ним. Она никогда не встречала таких прекрасных парней, как он. - ты немного грустная, что-то не так?- спросил парень как только они тронулись. - нет, все хорошо, просто мне жаль, что мой брат в этом году не попал на последний в его жизни школьный бал. - ты знаешь, я думаю он ими сыт по горло, в будущем его ждёт прекрасная жизнь, он побывает на самых разных приемах, которые будут намного лучше этих школьных балов, так что не переживай за него,- Артём был прав и девушка немного успокоилась. Оставшийся путь мы разговаривали о разных мелочах, и быстро доехали до школы. Выйдя из машины Артём открыл её дверь и подал руку. На парковке стояло уже много машин, они успели к самому началу. Соня немного нервничала, но увидев широкую улыбку Артёма, стало легче. В зале уже было много народу. Вместе с украшенным залом, красивыми девушками и в различных платьях и парнях в костюмах, всё это выглядело невероятно красиво. - Соня, привет!- услышала Соня и повернулась на голос. К ней шли две девушки с парнями, все они выглядели великолепно. Сашино платье было глубокого синего цвета. Оно было из щёлка буквально струилось по её телу, на краях декольте, которое подчеркивало ее красивую грудь, были серебряные переливающиеся камни. Соня посмотрела на Артёма. Тот рассматривал девушек, и его взгляд задержался на Саше и она смущенно ему улыбнулась. - проговорил кудрявый парень, сначала он поцеловал руку Кати, а потом нежно взял Сашину, наклонился и тоже поцеловал, потом выпрямился и улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой, Саша был им будто очарованна,- прекрасно выглядите,- сказал он девушкам не отрывая взгляда от Саши. Многие удивленно смотрели на Соню, на то как она выглядит и что она вообще пришла, перешептывались, говорили гадости, но в глубине души восхищались. - добрый вечер уважаемые ученики,- послышался голос директора и все подошли ближе к сцене,- я рад видеть вас сегодня на нашем балу. Сначала состоится официальная часть, где мы будем награждать учеников, за их успехи в этом году. Начнём мы с 8 класса... На балу присутствуют ученики с 8 по 11 класс. Все ребята до 8 класса с нетерпением ждут своего первого бала, он всегда остаётся в памяти. На сцену выходили ребята и их награждали за разные успехи. До 10 класса Соню тоже награждали за разные участия, победы, в этом же году, она ничего такого не сделала, да и не особо то у неё было желание. В отличии от неё Сашу и Катю вызвали на сцену и наградили за отличную учебу и за принятия участи в различных проектах. Пока награждали ребят Соня осмотрелась. Слева она увидела Витю, который под руку держал Настю. Соня почти не отрывала от него взгляда, он не заморачивался над прической, короткие волосы были взъерошены, а Настя с недовольным лицом все пыталась их поправить. В синем Витя выглядел серьезным и был очень красив. Соня не знала, что когда она отвернулась, глаза Вити вновь вернулись к ней. Он и представить не мог, что она скрывает такую красивую фигуру и что может быть настолько женственной. Это было странное чувство, когда смотришь на девушку, которая тебя раздражает и при этом вызывает такие бурные эмоции симпатии одним лишь видом. Она просто красиво и эффектно выглядит, вот и всё,- подумал Витя и отвернулся, но каждый раз будто магнитом его взгляд возвращался к ней. - а теперь награждение одиннадцатого класса,- прозвучал голос директора и Соня немного поникла. Сейчас её брат мог бы выйди на эту сцену получить свои заслуженные награды. Сначала награждали за успехи в учебе, потом за другие достижения,- награждается Огнев Даниил, капитан комнаты по баскетболу, за лучшую игру и победы на чемпионатах за школу, к сожалению Даниил сегодня отсутсвует по семейным обстоятельствам. - кто сказал?- послышался голос из толпы и скоро на лестнице появился парень с розовыми волосами,- я не могу пропустить последний бал в моей жизни!- он зашёл на сцену. - Даня?- раскрыв рот тихо прошептала Соня. - очень рад, что ты смог приехать,- сказал Юрий Николаевич и под аплодисменты вручил награду. Парень спустился со сцены и Соня тут же начала пробираться к нему. - Даня!- девушка тут же накинулась на него с объятиями,- что ты здесь делаешь? - я не мог пропустить бал и отпросился у родителей на один день. А ещё я очень сильно по тебе соскучился!- парень очень крепко обнял сестру. - ты до сих пор с розовыми волосами,- хихикнула девушка и взъерошила ему его шевелюру. - родители два дня упрашивали меня, чтобы я смысл это, но я отказался. А ты видимо провела вчера весь день в ванне, чтобы смыть его. - он был ужасный, я не могла пойти с такой цветом на бал. - я удивлён, что ты вообще пришла сюда, но я рад, что тебе уже лучше, надеюсь ты хорошо повеселишься,- Соня кивнула в знак согласия и улыбнулась. Она не стала говорить, что на самом деле ничего не изменилось, чтобы не расстраивать брата. Официальная часть закончилась и теперь можно было просто танцевать, брать закуски, общаться и пить сок. Очень жаль, что алкоголя здесь нет, хотя наверное это даже к лучшему, не будет никаких пьяных криков, драк и ссор. - прошу прощения, но вы позволите пригласить вашу сестру на бал?- деловым голосом спросил Артём подойдя к ребятам. Даня и Артём знали друг друга только из их рассказов. Даня не знает, где именно она познакомилась с кудрявым, но рассказывала она о нем, только хорошее, хотя другого и не было. - могу я узнать, кто ты?- улыбнулся Даня. - я Артём, близкий друг Сони. В моих мыслях нет ничего плохого, лишь небольшой танец. - это тот самый Артём?- подняв брови спросил брат и девушка кивнула. Брат дал одобрение, и Артём протянув ей руку повёл к середине. Одной рукой он взял её за талию, а второй за руку. - видишь, Даня все таки приехал на бал, ты зря переживала. - да, ты не представляешь как я рада!- почти пропищала девушка и парень посмеялся. - приятно вернуться в прошлое и побывать снова в школьных годах, на таком замечательном бале с моей королевой. Артёму было двадцать лет, он закончил школу два года назад и учится в университете и при этом зарабатывает на гонках. - я рада, что ты сейчас со мной, мне так спокойнее. - а я рад, что ты все таки пошла сюда, тебе нужно развеяться после всего, что тревожило тебя. Ты не должна ничего бояться, нужно двигаться вперёд не смотря на то, что произошло в прошлом. Если тебе будет плохо, ты знаешь, где меня искать, я всегда буду рядом, потому что ты моя самая лучшая подруга, таких друзей у меня никогда не было. А ещё знаешь, как я себя чувствую, когда я вижу, как ты всех не любишь, не общаешься, а ко мне идёшь с улыбкой и крепко нежно обнимаешь, это правда прекрасное чувство,- Соня смутилась, ей были приятны эти слова. Недалеко от пары танцевали её подруги, Саша то и дело поглядывала на Артёма, в то время, как Дима пытался поговорить с ней. - когда начнётся новая песня, не хочешь пригласить на танец другую девушку?- Соня подмигнула парню, а тот поднял брови. - хочешь променять меня на другого? - нет, хочу помочь тебе с твоей личной жизнью. - в смысле? - не прикидывайся, что не заинтересован Сашей, я все вижу по твоим глазам,- парень немного приоткрыл рот, а потом снова закрыл находясь в небольшом замешательстве,- если ты пригласишь ее на танец, ничего страшного не случится, вы просто мои друзья, почему бы вам не познакомиться поближе? Тем более вы очень мило разговаривали тогда, на вечеринке, у вас было уйму общих тем для разговоров. - как ты поняла, что она заинтересовала меня?- нахмурился парень и Соня немного улыбнулась. - ты мой лучший друг, я все вижу. Только не стоит сильно на неё давить, пусть все идёт спокойно, она не готова к новым отношениям, но думаю переключится на хорошего общительного человека ей не помешает,- Артём кивнул и улыбнулся ещё шире. - я так рад, что ты у меня есть, ты мне так можешь мою будущую жизнь построить и я буду счастлив,- девушка засмеялась и уткнулась своим лбом в его грудь. Оставшееся время этой песни они просто танцевали, Соня чувствовала себя защищённой в руках своего лучшего друга, он правда невероятный человек и она очень рада, что он у неё есть. Музыка закончилась и девушка снова подмигнув парню ушла к столу с закусками, где стояла Катя. - как настроение?- спросила Соня беря со стола какой-то непонятную, но красивую закуску. - отличное,- проговорила Катя плвернушись ко мне,- видела Витю? Он сегодня на себя не похож, такой...- девушка немного задумалась, а я продолжила за неё: - сексуальный и невероятно красивый, но он остаётся все тем же придурком, который раздражает меня одним лишь своим видом и вот он такой красивый и сексуальный бесит меня и я не хочу его видеть и слышать,- выпалила Соня нервно кусая закуску,- фу, что это за дрянь?- поморщилась она и взяв салфетку выплюнула туда... - улитки,- спокойно проговорила Катя. - что? Откуда у нас улитки? - их заказали из ресторана. - мы что, французы или гурманы? И вообще, где тогда вино?- Катя пожала плечами,- вот на что сдают деньги наши родители. На улитки по-бургундски со вкусом дерьма. - мне тоже не понравилось, но есть люди, которые едят это с удовольствием,- девушка указала на парня недалеко от нас, который просто закидывал их себе в рот и хрустел как сухариками с невозмутимым лицом. - фу,- проговорили они одновременно сморщив нос и отвернулись оттуда. - эй, потанцуешь со мной?- услышала Соня над ухом и обернулась. Увидев парня она удивлённо посмотрела на него. -какого черта тебе от меня нужно? Станцевав один танец с Димой Саша отошла в сторону, чтобы выпить воды. Она с детства не очень любила такие мероприятия, но когда она повзрослела, ей не хотелось пропускать такие мероприятия из-за друзей. Когда обьявили следующий танец, Саша огляделась, чтобы найти Диму, но рядом его не было. - не ищи своего друга,- услышала она сзади и обернулась,- на этот танец твоим партнером буду я,- передо ней стоял кудрявый высокий парень,- если ты конечно не против,- он вытянул ко ей руку. Саша не могла ничего сказать, парень завораживал её своим видом, своими словами и манерой речи, она слабо улыбнувшись медленно положила свою руку в его, и тот притянул её к себе и обхватив за талию повёл меня в танце. Сбоку девушка увидела Матвея, но больше выделялись его рассерженные глаза, которые смотрели на неё и Артёма. Черт, главное, чтобы он сейчас ничего не испортил. - ты напряжена, расслабься, не думай ни о чем, просто танцуй,- прозвучал негромкий голос сверху и она подняв голову улыбнулась парню. Она так и сделала, выкинула все из головы, на данный момент ничего не существует кроме неё, шикарного парня напротив и музыки. Девушка решила наслаждаться моментом. - не хочешь когда-нибудь сходить со мной куда-нибудь? Выпьем вина, посмотрим как ты в них разбираешься. - в прошлый раз я не достаточно тебя убедила?- ухмыльнулась она. - убедила, я просто ищу повод провести с твой время. Ты очень интересный человек, а я очень люблю общаться с такими людьми,- этот парень умеет завлекать, как отказываться? Тем более ей не помешает переключиться, её голова постоянно забита Матвеем. Саша все время говорит себе, что нельзя его любить, ей нужно, чтобы он больше никогда не появлялся в её жизни, но пока он не окончит школу, это не возможно и она вынуждена видеть его каждый день. - ты знаешь, я подумаю над твоим предложением,- протянула девушка и хитро улыбнулась. - надеюсь ты очень хорошо подумаешь. Каковы мои шансы?- кудрявый поднял одну бровь и внимательно посмотрел на неё. Он был уверен в себе, и это привлекало, но все же в глазах была видна нотка волнения. - наличие вина умножают твои шансы уже на пятьдесят процентов, остальное зависит от моих размышлений. - хорошо, я не буду настаивать, я просто предложил, ты уже сама решай, согласна ты или нет. - как ты занялся гонками?- поинтересовалась Саша. - я участвовал в гонках с шестнадцати лет. Я хотел пойти туда раньше, но раньше шестнадцати нельзя. Когда я окончил школу, человек, который принимал меня на гонки спросил не хочу ли я быть его помощником и я согласился. Я только начинал учебу в универе, и деньги бы мне не помешали. Родителям я не разрешал платить за мою учебу, я хотел делать это сам. У меня есть младший брат, я знаю, что ему нужны деньги на достойную учебу, поэтому я не хочу, чтобы они тратили их на меня. Кстати, он учится в этой школе,- подметил парень и продолжил,- гонки приносят хороший заработок, больше, чем за первое место в ней. Те, кто приходит простреть на это, никогда не жалеют денег на билет на стадион, да и кто в нашем городе будет об этом жалеть, для них пятнадцать тысяч это копейки. Они все готовы отдать, чтобы посмотреть и на новичков и на промежуточные гонки и на решающие. На стадионе редко когда остаются свободные места. За неделю, то есть за два этапа, мы набираем довольно большую сумму. Представь, сколько примерно у нас набирается денег, а потом часть из этого делится между тремя первыми местами. - остальное отдается работникам? - хм, да ты у нас экстрасенс,- с сарказмом сказал парень и она засмеялась стукнув ему по плечу,- да, остальные деньги делятся между мной и теми, кто помогает мне. А то есть тем, кто снимает гонки, организовывает и так далее. На этом мы очень хорошо зарабатываем. - а вам не нужно платить за то, что вы используете этот стадион в своих целях? - этот стадион старый, про него давно забыли и он находится на окраине города, поэтому всем все равно. Даже если администрация города в курсе о об этом, но они решили просто закрыть на это в глаза. - то есть получается, они не легальные? - да, ты права. - но вдруг вас все таки накроют? - несколько лет этот стадион используется для наших целей, уверен так будет ещё очень долго, те кто попадает на гонки точно не будут рады, если их накроют, так что им незачем нас раскрывать. А ты что, переживаешь?- ухмыльнулся парень. - с чего это? Это не мое дело, мне все равно, накроют вас или нет. Парень наклонился ко ней и тихо проговорил: - надеюсь ты не расскажешь никому про это, милая леди, потому что это большая тайна, если кто-то узнаёт, нам конец. - можешь во мне не сомневаться, я умею держать секреты. - я знаю, я увидел это по твоему милому лицу, иначе я бы не рассказал тебе об этом,- парень подмигнул ей и Саша смутилась опустив голову. Ей было очень приятно находиться в обществе этого парня, он вызывал доверие и желание общаться с ним. Станцевав с ним, он отпустил её и сделав небольшой поклон сказал «мне нужно отлучится» и растворился в толпе. Саша прислонила руки к щекам, они полыхали. Чтобы никто этого не заметил она отвернулась к столу и мельком заметила, как Соня шла от Вити с улыбкой на лице. Она что, танцевала с ним? Увидев Сашу девушка улыбнулась ещё шире и направилась ко ней

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!