ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
29 января 2025, 22:36Теперь была тишина между всеми, бред какой-то, ну не может быть правдой то что говорила Земля. Может головой ударилась, может галлюцинации, или ещё что
-Земля, тебе померещилось – сказал Юпитер, нахмурившись от лёгкого волнения – пошлите, лучше вернёмся на орбиты
-но.. – хотел сказать Земля но был перебит Юпитером
-я сказал, вёрнемся на орбитры – настойчиво сказал Юпитер, будто бы не желал об этом говорить и улетел
Земля промолчал, ничего не сказав, опустив глаза и перестав что-то доказывать или спорить
Планеты полетели обратно к своим орбитрам. Пока двоя газовых гиганта летели, Юпитер сказал своему кольцевому другу:
-неужели Земля вспомнил? – с волнением и неуверенностью он сказал
-нет, это.. просто наверное кто-то сказал, может случайно услышал, или... Может плохой сон. Могло и померещится и всё.. либо же... Он всё таки вспомнил всё – ответил ему Сатурн, попытавшись успокоить, но под конец сам засомневался – бедная, тяжело это вспоминать наверное..
Юпитер выглядел тоже помятым, его тревожила вся эта история с Тейей и Землёй
Сатурн взглянул на него, поняв это и попытавшись поддержать своего друга, сказал:
-Юпитер, ты не виноват в том что случилось когда-то.. это.. просто случайность была что они столкнулись. Да и как не как солнечная система ещё тогда формировалась. Арбитры планет, появление первых спутников, сколько до этого умерло карликовых планет..
Слова шестой планеты лишь смутили Юпитера, напомнив ему ещё и о своём прошлом
-я-я не так сказал, ну типо они же в любом случае сталкивались, так ведь? – с неловкостью пытался исправить ситуацию Сатурн
Земля с Луной добрались до их орбитры как и другие планеты. Земля был тихим и выглядел то ли расстроенным, то ли жалеющим, то ли виноватым
Луна вспоминая же все моменты когда он слышал от других планет о Тейе, пытался понять
Вспоминая битву между спутниками и Планетой Х, Луна вспомнил как на втором соревновании был вопрос о ней. "Гипотетическая планета, предположительно столкнувшись с Землёй 4,5 миллиарда лет назад. Считается что это столкновение привело к формированию Луны и Земли какими мы знаем их сегодня" вспоминал спутник те слова
Луна не знал как поддержать теперь свою планету, она даже ведь никогда не знала об этом, как видимо не вспоминала и Земля
-Земля.. – тишим голосом позвал спутник свою планету – ты как?
Не дав ответ сразу и сделав паузу третья планета отвёл взгляд в сторону и ответила:
-да.. нет.. точнее... не знаю, честно говоря
-а ты помнил эту... Тейю? – спросил осторожно спутник
-я.. ничего не помнил, вообще. Но сейчас.. думаю... – с неуверенностью отвечала планета спутнику
Земля замолчал, было понятно что всё было так неожиданно, так непонятно, так резко, так странно и так одновременно больно для неё, что говорить ей об этом было нечего
Луна тоже решила промолчать, просто слегка подлетев к своей планете и пытаясь утешить компанией рядом
-бред какой-то – сказала Венера
-Земля помнит разве Тейю? – спросил Меркурий у своей соседки по орбите
-вряд-ли, хотя вся эта история что она говорила за пояс астероидов то напрягает – с вздохом ответила вторая планета
Меркурий взглянул вдаль, сделав паузу, спросил:
-а Марс что думает на счёт этого?
-он так же не понимает как думаю, в принципе даже не знаю что можно думать об этом – ответила на вопрос красная планета – и вообще, вали на орбиту! – как обычно огрызнулась Венера на Меркурия
Первая планета лишь пробормотал что-то недовольное той и улетел, не желая ещё сегодня устраивать спор, так ещё и после того что было ранее
После того дня Земля какое-то время были тихим, не самой разговорчивой планетой и метал в своих мыслях. Прошлые и забытые воспоминания всё так же были размытыми, но теперь Земля помнил кто такая Тейя и понимал что случилось пару миллионов лет назад. Спустя время он попытался будто бы снова забыть это, вернувшись снова играть в карты с друзьями, играть в астероидные вышибалы, болтать со всеми и вроде бы как всё вернулось в норму
Но Земле всё ещё было плохо от не забываемых воспоминаний и приходилось лишь занимать мысли чем-то чтобы стараться это забывать
И не обращать внимания на ощущения что кто-то находится возле него..
подписывайтесь на мой тгк, там все новости о фанфиках, шаранутый космос и просто новости
ТГК: Ртуть дедаа
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!