ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

29 января 2025, 22:36
Теперь была тишина между всеми, бред какой-то, ну не может быть правдой то что говорила Земля. Может головой ударилась, может галлюцинации, или ещё что -Земля, тебе померещилось – сказал Юпитер, нахмурившись от лёгкого волнения – пошлите, лучше вернёмся на орбиты -но.. – хотел сказать Земля но был перебит Юпитером -я сказал, вёрнемся на орбитры – настойчиво сказал Юпитер, будто бы не желал об этом говорить и улетел Земля промолчал, ничего не сказав, опустив глаза и перестав что-то доказывать или спорить Планеты полетели обратно к своим орбитрам. Пока двоя газовых гиганта летели, Юпитер сказал своему кольцевому другу: -неужели Земля вспомнил? – с волнением и неуверенностью он сказал -нет, это.. просто наверное кто-то сказал, может случайно услышал, или... Может плохой сон. Могло и померещится и всё.. либо же... Он всё таки вспомнил всё – ответил ему Сатурн, попытавшись успокоить, но под конец сам засомневался – бедная, тяжело это вспоминать наверное.. Юпитер выглядел тоже помятым, его тревожила вся эта история с Тейей и Землёй Сатурн взглянул на него, поняв это и попытавшись поддержать своего друга, сказал: -Юпитер, ты не виноват в том что случилось когда-то.. это.. просто случайность была что они столкнулись. Да и как не как солнечная система ещё тогда формировалась. Арбитры планет, появление первых спутников, сколько до этого умерло карликовых планет.. Слова шестой планеты лишь смутили Юпитера, напомнив ему ещё и о своём прошлом -я-я не так сказал, ну типо они же в любом случае сталкивались, так ведь? – с неловкостью пытался исправить ситуацию Сатурн Земля с Луной добрались до их орбитры как и другие планеты. Земля был тихим и выглядел то ли расстроенным, то ли жалеющим, то ли виноватым Луна вспоминая же все моменты когда он слышал от других планет о Тейе, пытался понять Вспоминая битву между спутниками и Планетой Х, Луна вспомнил как на втором соревновании был вопрос о ней. "Гипотетическая планета, предположительно столкнувшись с Землёй 4,5 миллиарда лет назад. Считается что это столкновение привело к формированию Луны и Земли какими мы знаем их сегодня" вспоминал спутник те слова Луна не знал как поддержать теперь свою планету, она даже ведь никогда не знала об этом, как видимо не вспоминала и Земля -Земля.. – тишим голосом позвал спутник свою планету – ты как? Не дав ответ сразу и сделав паузу третья планета отвёл взгляд в сторону и ответила: -да.. нет.. точнее... не знаю, честно говоря -а ты помнил эту... Тейю? – спросил осторожно спутник -я.. ничего не помнил, вообще. Но сейчас.. думаю... – с неуверенностью отвечала планета спутнику Земля замолчал, было понятно что всё было так неожиданно, так непонятно, так резко, так странно и так одновременно больно для неё, что говорить ей об этом было нечего Луна тоже решила промолчать, просто слегка подлетев к своей планете и пытаясь утешить компанией рядом -бред какой-то – сказала Венера -Земля помнит разве Тейю? – спросил Меркурий у своей соседки по орбите -вряд-ли, хотя вся эта история что она говорила за пояс астероидов то напрягает – с вздохом ответила вторая планета Меркурий взглянул вдаль, сделав паузу, спросил: -а Марс что думает на счёт этого? -он так же не понимает как думаю, в принципе даже не знаю что можно думать об этом – ответила на вопрос красная планета – и вообще, вали на орбиту! – как обычно огрызнулась Венера на Меркурия Первая планета лишь пробормотал что-то недовольное той и улетел, не желая ещё сегодня устраивать спор, так ещё и после того что было ранее После того дня Земля какое-то время были тихим, не самой разговорчивой планетой и метал в своих мыслях. Прошлые и забытые воспоминания всё так же были размытыми, но теперь Земля помнил кто такая Тейя и понимал что случилось пару миллионов лет назад. Спустя время он попытался будто бы снова забыть это, вернувшись снова играть в карты с друзьями, играть в астероидные вышибалы, болтать со всеми и вроде бы как всё вернулось в норму Но Земле всё ещё было плохо от не забываемых воспоминаний и приходилось лишь занимать мысли чем-то чтобы стараться это забывать И не обращать внимания на ощущения что кто-то находится возле него.. подписывайтесь на мой тгк, там все новости о фанфиках, шаранутый космос и просто новости ТГК: Ртуть дедаа

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!