Часть 3

21 января 2025, 01:06
Земля с Луной вернулись на орбиту после всего того что случилось ранее. Неужели правда новая планета? Или это какая-то экзо планета? Интересно было как Земле, так и Луне По дороге пока они летели на орбиту, к ним на встречу полетел Марс. Встретив их дружелюбной улыбкой он спросил: -привет ребят, что вы тут делаете? Знаете же что с орбит опасно сходить, если не хотите получить от Солнца Спутник со своей планетой переглянулись и после Луна ответила: -Земля встретила какую-то новую планету -планету? – с лёгким удивлением повторил Марс – может это была карликовая планета? Земля в секунду до того как закончил Марс он рассказал: -нет, это была новая планета! Она была такого же размера как и ты, большенство карликовых планет находятся в поясе Койпера, не считая Цереры. Хотя она была и странной, она спрашивала помню ли я её, я даже имя её не расслышал, а когда я отвернулся на пару секунд к Луне, то она пропала Как Марс, так и Луна в принципе были удивлены: -странная, ну хотя таких психов у нас в солнечной системе не мало – сказала Луна -в любом случае, появление новой планеты никогда не былает плохо – сказал заинтересованно Марс -пошлите расскажим другим – предложила Земля Все троя полетели на орбиты к другим планетам, чтобы рассказать об этой новости и попробовать найти неизвестную незнакомку, скрывающуюся от из глаз -планета? – удивлённо спросил Юпитер -да, поможешь нам её найти? – попросил Марс у Юпитера Юпитер пару секунд отвёл взгляд, подумав и отложив книгу, сказал: -странно, Солнце бы почувствовало гравитацию, либо же хотя бы я, наверное -ну так она не такая уж и большая, не удивительно – сказала Земля, предположив -ну.. давайте тогда её пои..— не договорил Юпитер Его перебила их звезда, что крикнула на них: -вы почему не на своих орбитах!? Планеты же обернулись на Солнце и пока Земля, Луна и Марс напряглись и сделали автоматический шаг назад, Юпитер вышел вперёд и сняв очки, заговорил: -Солнце, успокойся. Земля рассказала что в солнечной системе появилась какая-то планета, видимо которая появилась недавно, либо же экзопланета Солнце уже открыло рот чтобы снова начать ругаться, но после объяснения газового гиганта, замолчало -планета? Как я мог не почувствовать? – больше спросила звезда саму себя -это же круто, неожиданно конечно.. но мы всегда рады новым гостям, это же так можно назвать? – вышел Марс, чтобы звезда не ругалась Солнце сделало паузу и после же пустив яркую солнечную вспышку, крикнуло: -планеты, сбор! -серьезно? Что за способы сделать собрание? – тихо спросил Луна, находясь рядом со своей планетой Все планеты сначала не понимающе прилетели, подумав что Солнце хочет устроить очередное соревнование или ещё что похуже -что такое снова? – недовольно жаловалась Венера -только не снова конкурсы.. – с лёгким напряжением и страхом пробормотал Меркурий -надеюсь не что-то подобное как смена орбит? – неуверенно спросил Сатурн -нет, все ваши мысли неправильны, потому что у нас есть одна новость! Идите, расскажите – сказало Солнце тем троим Те троя вышли, начав рассказывать, ну хотя по большей части ясно дело говорила Земля, раз видела она Планеты слушали, их лица сменились с неуверенности на удивление и волнение -поэтому, предлагаю попробовать её поискать, может быть она просто испугалась – предложила третья планета -ооо, давайте! – взволнованно сказал Сатурн -интересно, какая она – сказал Меркурий -и долго ли она у нас – сказал Нептун Планеты начали проходить все возможные места солнечной системы, чтобы попробовать найти эту неизвестную планету Солнечная система большая, понадобится не маленькое время чтобы найти эту кроху, как не как Прошло уже долгое время как никто не мог её найти, ледяные гиганты обошли уже по нескольку раз пояс Койпера, каменистые планеты обошла так же само пояс астероидов, ну и газовые гиганты также в остальных возможных местах -а ты уверена что ТОЧНО её видела? Может тебе померещилось? – спросила устало Венера у Земли -да.. я видел её, это уж точно.. – пытался уверенно говорить Земля, но сам понимал что это очень странно -а ты помнишь её внешность? Имя? Что-то? – спросил Уран -ну она... – начал Земля, но не продолжил Он же даже не знал её имени, точнее не услышал. Внешность была не слишком хорошо видна из за тьмы пояса астероидов, даже глаз её не разглядел. Третья планета понял что вовсе ничего о ней не узнал -я... Не знаю.. – признал он Пауза, все уже вздохнули, поняв что Земле померещилось и всё это было бесполезно -её имя... Оно... Начиналось... – пытался вспомнить Земля – на Т.. -Т? Может карликовые планеты знают? - предположила Луна -да нету никакой этой таинственной планеты! Просто Земле померещилось, вот и всё – сказала Венера устало Тишина, Земля солчал Неужели всё это ему и в правду померещилось? Это же было так реалистично.. Юпитер уже вздохнул, хотев сказать чтобы все шли на орбиты, как Земля резко сказал: -Тейя! Все замолчали на слова третьей планеты, лишь Юпитер спросил: -что? -Тейя! Её звали Тейя! Вспомнил Планеты посмотрели на неё странно, некоторые нахмурились от непонимания, некоторые подняли брови, удивившись -не смешно, Земля – сказал Марс -но я не шучу! Её звали Тейя! Да.. – пытался доказать Земля Юпитер сказал Земля: -Земля.. ты помнишь Тейю? -что? Нет конечно, я её не знаю. Но ту планету звали Тейя Пауза. Юпитер сказал: -Земля, Тейя мертва Глаза третьей планеты округлились, "мертва?" подумал он Земля опустил взгляд Переваривая слова, он услышал голос вблези с собой: -я всегда буду с тобой, Земля.. подписывайтесь на мой тгк, там все новости о фанфиках, шаранутый космос и просто новости ТГК: Ртуть дедаа

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!