Проклятье
25 декабря 2024, 18:37Пасмурный день, такой же, как и вчера. За окном завывает ветер, то и дело отламывая сухие ветки. Скоро начнётся дождь, а по прогнозу — ливень.
Клоны сидели в гостиной, то и дело переключая каналы. Связь плохо ловила, а то, что загрузилось, было скучным. Фёдор ушёл по своим делам ещё с утра и обещался к ужину, а пока только час дня. Все молчали. Ни у кого не было желания разговаривать. Феликс пытался, но его попытки не увенчались успехом. За эти дни они переиграли во все игры, разнесли пару раз квартиру, довели Федю и много чего ещё. Но на сегодня фантазия кончилась, всё надоело.
Очередной канал прервался на белый шум. Пик остановился на этом канале, так как там шло интересное шоу. А потому все ждали, когда всё вернётся. В гостиной замигал свет. И через мгновение всё потухло. Свет отключили, а потому и вся техника перестала работать.
Делать было нечего. Они сидели с фонариком в тишине. Было очень скучно, но и спать не хотелось.
Фонарик тоже замигал и погас. Это уже было странно, ведь он был полностью заряжен. К такому выводу пришли клоны. В гробовой тишине они услышали звук разбивающейся тарелки. Все разом обернулись на звук. Свет в гостиной вновь замигал, показывая силуэт на кухне. Это были едва различимые очертания низкого человека, будто сгорбившегося.
Свет вновь потух, а фонарь включился. Феликс первый его схватил и посветил на то место, где кто-то был, но там никого не было. Всем было страшно, но в разной степени.
Ф. — Вару… это же твоя шутка? Хорошая…
В — Чего сразу я? Не делал я ничего…
Никто не устраивал шутку.
Клоны насторожились, но на протяжении следующего получаса ничего не происходило. Некоторые смогли расслабиться, а пару клонов даже уснули.
Диван, пол, квартира, земля — всё пропадает из-под ног. Сначала ощущение, будто они падают, а потом всё прекращается. Они в пустоте. Всё серое.
Они осматривают друг друга, понимая что сами не изменились. Это хорошо.
Тёмная фигура вновь появляется из ниоткуда. Пик хотел начать кричать на незнакомца, но его рот будто был заклеен. Не только у него. У всех клонов. Никто уже не спал, но и расслабиться в такой ситуации никто не мог. Габриэль тоже понимал, что происходит что-то не то. Так быть не должно.
? — Мерзкие… эгоистичные…
Старческий скрипучий голос произносил оскорбления, будто над ухом вилкой по тарелке скребут, только скрёб обращается в слова.
? — Так быть не должно… Прокляну… Прокляну вас…
Никто не понимал, что происходит, кроме таинственной фигуры. Какие ещё проклятья? Они уже прокляты. Они — клоны, зависящие от своих карт, которых можно просто швырнуть в другой мир и забыть. Это явно не благославение.
? — Вы поплатитесь… Попробуйте выжить…
Силуэт исчез, а голос эхом доносился со всех сторон. Выжить? О чём он?
Что-то, на чём они стояли, провалилось под ними, и вот они опять падают. В этот раз более красочно. Перед глазами быстро сменяются цвета и подобия картинок. Но вскоре перед глазами остаётся только один из них — зелёный, как у травы в тени.
Бах!
Клоны с глухим грохотом приземляются на холодную землю. На земле трава того же цвета, который они видели до этого. Небольшой участок, на который они упали, был закрыт деревьями и кустами. Поэтому было темновато.
Головы клонов сильно болели, к тому же болели и те конечности, которыми приземлились. На удивление, не было переломов или чего серьёзного, просто ушибы, синяки и царапины.
Ф. — Больно…
З. — Где мы…?
К. — В лесу, наверное.
Да, по виду сторон, они в лесу или в неухоженом парке.
В кустах что-то зашуршало. Все напряглись, готовясь к худшему. И… выпрыгивает кролик, явно не ожидая так много народу. Он начинает тихонько прокрадываться, обходя людей, которые пристально следят за ним. Но не успевает пройти сильно много. Его убивает стрела, протыкающая его маленькое тельце в зоне груди. Стрела, скорее всего, задела сердце, если не попала прям в него.
Зонтик тихо заплакал. На его глазах убили такое милое животное. Некоторым было жаль кролика, но остальные оказались в замешательстве. Где хозяин стрелы?
Хозяин не заставил себя долго ждать. К несчастью клонов.
? — Я убил его.
С этими словами он раздвинул кусты, которые были ему по плечи, и обнаружил чужаков.
? — Тут шпионы! Связать их!
Парень громко вскрикнул, после чего со всех сторон посыпались странно одетые люди. Они были быстры и ловки. В два счёта связали восьмерых парней. У клонов были связаны руки за спиной, а на шее привязана верёвка с небольшой петлёй на другом конце, видно, чтобы было удобно вести «шпионов».
К. — Послушайте, мы не шпионы…
Куромаку начал предложение, но засомневался, понимают ли они его, а потом резко вспомнил, что только что они разговаривали на их языке, значит, поймут. Но продолжить говорить ему не дали. Один из пришедших парней приставил нож к его горлу.
— Ещё слово без вопроса, и ты труп. Вас это тоже касается.
Последние слова адресовывались остальным клонам или же «шпионам».
Парень, что убил того зайца, громко свистнул, сделал пару движений рукой, после чего уверенно встал рядом с Пиком. Все остальные выстроились и насильно поставили клонов так, как хотели.
? — Вперёд!
***
Они шли уже около часа или двух. Большинство выглядело уставшими, но парень, который их нашёл — нет. Парень был высоким и хорошо сложенным, даже через многие слои одежды это было видно. Его волосы были собраны в аккуратный хвостик, но на макушке всё равно торчали, напоминая рожки. Волосы были чёрного цвета, а кожа немного смуглая. Пик невольно подметил, что у них один цвет кожи. Глаза его отливали золотым, хотя в тени было видно, что они серо-голубые с большим количеством жёлтого. Так что на свету тот особенно выделялся. Он был одет в рубаху с какими-то странными символами на вороте. Поверх неё было подобие халата, только тонкого, с небольшим копюшоном. Крепкие ботинки из кожи с железными застёжками. Штаны были свободными, но не сильно. Они не облегали кожу, но и не усложняли передвижение. На поясе весела сумка с непонятным содержимым. А через плечё перекинут колчан со стрелами с металлическими наконечниками. Сам колчан был сделан на совесть, как и стрелы. Впрочем, сумка тоже была из кожи с металлическими застёжками, сразу видно — качество. А оно и правда было высоким. Сравнивая с его одеждой, не включая ботинок, это было небо и земля, ведь та была сделана на отвали, да побыстрее. В руке он держал лук. Тоже хороший. Тетива отлично натянута, рукоять крепкая, точно выдержит его руку, но и плечики у лука был крепки, раз тетиву так хорошо держали. На другой руке, где был закатан рукав, виднелись шрамы и тутуировка. Красивая эмблема, будто какого-то государства. Кстати, о шрамах. На его носу тоже был шрам. Такой же, как и у Пика. ? — У нас один шрам на двоих. Нужно это исправить, пока меня не оклеветали шпионом. Как тебя звать? Это всё он сказал Пику, но слышали все клоны, а люди рядом, кажется, решили игнорировать. Им незачем в это лезть. П. — Пик. ? — Ещё и имя одно на двоих. Нужно обезглавить тебя до того, как ты принесёшь мне бед. Зачем вы здесь? Из какого королевства? П. — Ни за чем. Ни из какого. Мы случайно тут оказались. Мы не шпионы. П² — Ложь. Эй, вы! Как вас звать? Только без обмана, а то отсеку вам кисти рук, язык ещё нам пригодится. Клоны поочерёдно представились, кто сам, а кто с помощью ножа у горла. П² — Стоять!.. Их нужно обезглавить, немедля! Их внешность и имена! Точно нечисть! И чего вы так рано вышли? Сейчас обезглавим, отрежем язык и конечности, а в ближайшем селе сожжём! — Да! Люди завопили хором. Один человек с большим количеством мечей на перевес, около пятнадцати, раздал мечи их владельцам. Те быстро были извлечены из ножен. К. — Но а если мы не нечисть?! Вы убьёте невинных! П² — Если вы не нечисть, то умрёте после отруба головы. Он сказал это обсолютно без эмоций. Дела плохи. Движения скованы, их ещё и держат. Мечи поднимаются над головами и со свистом отрубают.Продолжение следует.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!