Кто он?

25 декабря 2024, 22:28
Мечи поднимаются над головами и отрубают ветки. Стоп. Какого ветки? 3? — Ой, теперь они мои пле-ни-ки. Парень которого до этого здесь и рядом не было, стоял на ветке дерева и ухмылялся, явно издеваясь над Пиком и другими парнями. Он вытянул одну из рук вперёд. Он держал небольшую связку уменьшенных клонов. П² — Чёртов маг. Поймать его, живо! Маг только ухмыльнулся, как чеширский кот, и ушёл в пустоту, будто за стенку зашёл. П² — Опять упустил. Так, вы идёт прочёсывать лес в поисках мага или той нечести, они явно заодно, а вы со мной! Надо доложить королю.

***

Парень опустил мини-клонов на землю, щёлкнул пальцами и те снова стали привычных размеров. 3? — Вы мои должники. Но вряд-ли у вас что-то есть, вы ведь совсем не местные, я прав? К — Да. Это звучит как обсурд, но нас сюда переместил неизвестный нам человек, если это вообще человек. 3? - Звучит сложно. Ладно, удачи, я пошёл. Ф — Постойте, не могли бы вы нам помочь. Нам совсем некуда идти. Пожалуйста! Феликс старался состроить глазки, но мешки под глазами слегка портили вид. 3? - Ой, фофан. Хмм. Никто не понял данного обращения. Но Феликс сдаваться не намерен. Ф — Я Феликс, а не фофан (?), приятно познакомится. А вас как зовут? 3? - Вас? Вы? Басалай, сначала разговаривать научись. Теперь до них дошло, что скорей всего те "имена" и не имена вовсе, а оскорбления. Все клоны посмотрели на Куро, но тот не знал всех выражений из каждого века, к то му же в их мире никогда не было магии( ну не совсем, но он отрицает её), а тут есть. Может это что-то значит. К — Прости моего друга и всех нас за невежество. Мы не знаем ваших порядков, но нам правда некуда идти. Между вариантами " остаться на болоте, где хрен знает кто водится, как быстро нас найдут и многие другие возможные проблемы" и " пойти с парнем, который вроде нас спас и убивать не хочет" привлекательней второе. 3? - А ты лис. Хорошо, я возьму вас собой. Но если вы будете скубстись или стоять на ушах, я вас выгоню. Все согласились, хоть позже и потребовали значения этих выражений. Ну и конечно они попросили себя развязать.

***

Поскольку парень шёл впереди, иногда оборачиваясь, проверяя клонов, его можно было рассмотреть. Его одежда не была похожа на одежду тех людей. И если те были похожи на людей из некоторых веков, которые подметил Куромаку, то вот он не вписывался в это. Это значило, что в этом мире мода шла другим чередом. Юношу было легко спутать с девушкой. Его бледно зелёные волосы были чуть ниже плеч, немного естественно завитые на концах. Глаза его вечно меняли цвет, беспрерывно переливаясь. У него были милые веснушки и более гладкие черты лица. При желании чёлка могла закрывать глаза, но он её убирал. На нём была молочная рубаха с травяными узорами и какими-то мелкими буквами у V образного выреза. Поверх был ещё один слой бледно зелёного одеяния, а на нём уже был последний слой. Тёмно-зелёный кардиган, только без пуговиц, из более гладкой, но плотной ткани, чем остальные слои.У этого недо кардигана рукава от локтей расширяются, так что в итоге закрывают руки парня. На рукавах узоры древа, а на краях белоснежные кружева. Все слои на талии закрепляет кожаный пояс с сумкой на нём. Кожаные сапоги до колен из под которых выглядывают типо чулки чёрного цвета. На бёдрах бледно-зелёное подобие шорт, которые чуть выше колена, но только очень широкие, так, что складываются в волну, делая вид будто это юбка. На этих шортах также есть узоры трав и надписи на подоле. Его руки, которые иногда было видно на вид очень нежные. Ногти легонько покрашены в зелёный, а на тыльной стороне одной руки есть странные символы и узор. Ноги тонки и изящные, но судя по их пути, они невероятно сильные. Сам парень впринцепе очень нежный на вид, но пройдя с ним час клоны поняли, что в этом маге сил очень много. И сам он может многое.

***

Ф — Так как ва- тебя зовут? 3? - Зови меня маг или ведьмак, как хочешь. Имя я вам не скажу. Клоны задавали по пути вопросы, а маг отвечал, пусть и не на все. К вечеру они добрались до ветхого домика посреди болота, его ограждала еле живая калитка. Маг постучал три раза, а после быстро показал пару жестов и калитка отворилась. Зайдя за неё, они не могли поверить глазам. Вместо странного, ветхого и заросшего дома, стоял новый, ухоженный домик. Да, его размеры стали меньше, но выглядел он очень уютно. Все вошли в дом. Ведьмак проводил гостей на кухню, показал где руки помыть и предложил поесть. Все сейчас были голодны, поэтому без задней мысли согласились. Но ждать еду пришлось около часа или побольше, ведь самый простой суп варится не пять минут, а микроволновки нет. Плиты так-то тоже. Маг готовил на улице, на костре. На удивление суп вышел прекрасным. К ним во время трапезы пришёл чёрный котейка с ярко зелёными глазами. Маг налил ему супа в отдельную тарелку и сел трапезничать рядом с котом. Ф — Это твой кот? Маг — Это мой фамильяр. Кейша. Кошка, если быть точнее. К — Разве фамильяр это не питомцы ведьм? Маг — Я же сказал, я ведьмак. Ведьма в мужской форме типа, как то так. И это не питомец, это спутник. Например она отлично ловит крыс. В — А я думал фамильяры более сильные существа. Маг — Знаешь, ловить крыс, размер которых раза в три больше тебя самого, каждый день - уже не так легко. Но конечно Кейша может и больше. Теперь стоило остерегаться не только хозяина, но и питомца. Все помылись и уложились кто куда. Большинство спало на соломе. Маг в своей постели в месте с Кейшой. Ромео уже привык к ванне, поэтому лёг там, Вару отвоевал себе матрас, а Пик уснул на диване в гостиной.

***

Глубокая ночь, все спят, кроме мага. В его комнате горит фонарь, а сам он пишет ведьмины руны, которые состояли из множества символов и надписей. И так лист за листом, пока не услышал бурление. Куромаку проснулся от шума и пошёл к его источнику. В комнате мага, который их приютил, он увидел стол, заваленный исписанной непонятно чем бумагой, кровать, мага в ночном платье и котёл с полками за ним. На полка стояло множество книг и баночек, в специальных подставках было множество пробирок, в открытых ящиках было что-то засохшее, отвратительно пахнущее. Рядом метла с какими-то узорами и самодельными брелоками на ней. И она явно не для уборки, они видели метлу для уборки и она куда хуже чем эта. Всякий раз когда ведьмак что-то сыпал, кидал, выливал в котёл, тот испускал новые пары, а узоры на метле начинали светиться. Маг то и дело разливал жидкость из котла по скляночкам, пробирочкам, бутылочкам и прочему. А после нового ингредиента повторял эти же действия. Иногда он кидал туда свои исписанные бумажки и тогда в облаке пара вырисовывались узоры и тот же рисунок, что и был на бумаге. Куромаку решил тихонечко вернутся к себе и он не сомнкнул глаз до рассвета, ведь мало ли. Что может сделать им сильный ведьмак? Всё что угодно. Теперь было по настоящему страшно. Ты ведь даже не знаешь Кто он. Хмм. А Кто он? Кто он?....

Продолжение следует

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!