Эпилог

3 января 2025, 22:21
Кири было два года, когда Грейс забеременела, и теперь они ждали пополнения. Девочка вбежала в одну из камер медицинского блока и крепко обняла учёную за талию. Огустин положила галографический планшет - что держала в руках - на кушетку и обняла её в ответ, поцеловав в макушку. Кири подняла голову и улыбнулась, после чего отстранилась и села на кушетку. Учёная подошла, садясь рядом с ней, и взяла планшет. - Смотри. - с улыбкой сказала Грейс, поднося прибор. На экране было изображение эмбриона, а по обе стороны от него располагалось описание: информация о развитии, со всеми вытекающими данными, - срок, пол, рост, вес... - и заключение о том, что беременность протекает нормально. - А кто это будет? - спросила девочка, улыбаясь смотря на учёную. - Мальчик. - ответила она, кладя левую ладонь дочери на щёку. Огустин встала и отошла, чтобы положить планшет на место. Кири опустила взгляд - и увидела бурое пятно, которое было на кушетке. - Мама! - негромко позвала девочка, её голос был испуганным. Грейс развернулась к ней лицом - в глазах дочери были слёзы. Учёная слегка перевела взгляд и увидела кровь. - " Твою мать..." - мысленно выругалась Огустин, внутри резануло, будто ножом. Превозмогая боль, она подошла к Кири. - Не бойся, маленькая... - говорила учёная, прислоняясь губами к её лбу, - ... позови папу... Девочка мигом спрыгнула на пол и побежала в лабораторию. Грейс легла на кушетку. - Чёртовый резус конфликт!!!... - процедила Огустин, стискивая зубы. - Папа!! - крикнула Кири. Норм обернулся на дочь, замершую на пороге. - Что случилось? - спросил он. Она проговорила сквозь слёзы. - Маме плохо. - " Чёрт! " - стукнуло в его голове. - Идём скорее! - позвал Спелман, пробегая мимо девочки. Они побежали в сторону медицинского блока. - Останься здесь. - сказал Норм, присаживаясь на корточки. - Но... - учёный взял ладони дочери в свои. - С ней всё будет хорошо, обещаю. - ответил Спелман, положив левую руку на её правую щёку и целуя в лоб. Кири открыла глаза. Норм, улыбнувшись, посмотрел на неё и сказал. - Проснулась, наконец-то. - девочка поднялась и села. - Я уснула? - спросила она, поднимая на учёного глаза. - Да, прямо около двери камеры. - ответил он. - А мама? - испуганно спросила Кири. - С ней всё в порядке, - положив ладонь на правую щёку дочери, успокоил Спелман, - она в своей комнате. Кири слезла с его коленей и побежала в отсек с жилыми помещениями. Грейс лежала на постели; девочка смотрела на неё - к глазам начали подступать слёзы. - Иди ко мне скорее. - сказала Грейс вполголоса, вытягивая левую руку. Кири забралась на постель и вытерла слезинки левой ладонью, Огустин положила руку на левое плечо дочери. - Папа сказал: с тобой всё в порядке, - начала Кири, чуть успокоившись, - а он?... Грейс положила свою ладонь на правую щёку девочки, смотря на дочь грустными глазами, слегка мотая головой. Кири вновь начала плакать, изо всех сил прижимаясь к матери. Огустин крепко обняла её. - Ч-и-и-и... - учёная прижалась к девочке левой щекой, - ... не плачь, малышка, всё будет хорошо. Ч-и-и-и... Отстранившись, Кири спросила. - Почему?... - У людей, иногда, такое случается, по независящим от них причинам. - ответила Грейс, вытирая ей слёзы. - Но ты говорила, что пережить это очень тяжело. - отвечала Кири, втягивая носом воздух. - Это правда, тем более, если учесть, что для меня этот раз не первый. - девочка раскрыла от ужаса глаза. - Однако, второй раз мне будет намного легче пережить случившееся. - успокаивала учёная. - Почему легче? - спросила Кири. Огустин крепко прижала девочку к себе и ответила с лёгкой улыбкой. - Потому что у меня есть ты. - Я люблю тебя. - прошептала малышка. Грейс усмехнулась. - Спорим: я люблю тебя сильнее. Кири отстранилась и спросила, улыбаясь. - Насколько? Огустин положила правую руку на щёку дочери. - Боюсь: это один из тех немногих вопросов, на которые я не смогу ответить. - говорила она, одаривая дочь затяжным поцелуем в лоб.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!