Эпилог
3 января 2025, 22:21Кири было два года, когда Грейс забеременела, и теперь они ждали пополнения.
Девочка вбежала в одну из камер медицинского блока и крепко обняла учёную за талию.
Огустин положила галографический планшет - что держала в руках - на кушетку и обняла её в ответ, поцеловав в макушку.
Кири подняла голову и улыбнулась, после чего отстранилась и села на кушетку. Учёная подошла, садясь рядом с ней, и взяла планшет.
- Смотри. - с улыбкой сказала Грейс, поднося прибор.
На экране было изображение эмбриона, а по обе стороны от него располагалось описание: информация о развитии, со всеми вытекающими данными, - срок, пол, рост, вес... - и заключение о том, что беременность протекает нормально.
- А кто это будет? - спросила девочка, улыбаясь смотря на учёную.
- Мальчик. - ответила она, кладя левую ладонь дочери на щёку.
Огустин встала и отошла, чтобы положить планшет на место. Кири опустила взгляд - и увидела бурое пятно, которое было на кушетке.
- Мама! - негромко позвала девочка, её голос был испуганным.
Грейс развернулась к ней лицом - в глазах дочери были слёзы. Учёная слегка перевела взгляд и увидела кровь.
- " Твою мать..." - мысленно выругалась Огустин, внутри резануло, будто ножом.
Превозмогая боль, она подошла к Кири.
- Не бойся, маленькая... - говорила учёная, прислоняясь губами к её лбу, - ... позови папу...
Девочка мигом спрыгнула на пол и побежала в лабораторию. Грейс легла на кушетку.
- Чёртовый резус конфликт!!!... - процедила Огустин, стискивая зубы.
- Папа!! - крикнула Кири. Норм обернулся на дочь, замершую на пороге.
- Что случилось? - спросил он.
Она проговорила сквозь слёзы.
- Маме плохо.
- " Чёрт! " - стукнуло в его голове.
- Идём скорее! - позвал Спелман, пробегая мимо девочки.
Они побежали в сторону медицинского блока.
- Останься здесь. - сказал Норм, присаживаясь на корточки.
- Но... - учёный взял ладони дочери в свои.
- С ней всё будет хорошо, обещаю. - ответил Спелман, положив левую руку на её правую щёку и целуя в лоб.
Кири открыла глаза. Норм, улыбнувшись, посмотрел на неё и сказал.
- Проснулась, наконец-то. - девочка поднялась и села.
- Я уснула? - спросила она, поднимая на учёного глаза.
- Да, прямо около двери камеры. - ответил он.
- А мама? - испуганно спросила Кири.
- С ней всё в порядке, - положив ладонь на правую щёку дочери, успокоил Спелман, - она в своей комнате.
Кири слезла с его коленей и побежала в отсек с жилыми помещениями.
Грейс лежала на постели; девочка смотрела на неё - к глазам начали подступать слёзы.
- Иди ко мне скорее. - сказала Грейс вполголоса, вытягивая левую руку.
Кири забралась на постель и вытерла слезинки левой ладонью, Огустин положила руку на левое плечо дочери.
- Папа сказал: с тобой всё в порядке, - начала Кири, чуть успокоившись, - а он?...
Грейс положила свою ладонь на правую щёку девочки, смотря на дочь грустными глазами, слегка мотая головой.
Кири вновь начала плакать, изо всех сил прижимаясь к матери. Огустин крепко обняла её.
- Ч-и-и-и... - учёная прижалась к девочке левой щекой, - ... не плачь, малышка, всё будет хорошо. Ч-и-и-и...
Отстранившись, Кири спросила.
- Почему?...
- У людей, иногда, такое случается, по независящим от них причинам. - ответила Грейс, вытирая ей слёзы.
- Но ты говорила, что пережить это очень тяжело. - отвечала Кири, втягивая носом воздух.
- Это правда, тем более, если учесть, что для меня этот раз не первый. - девочка раскрыла от ужаса глаза. - Однако, второй раз мне будет намного легче пережить случившееся. - успокаивала учёная.
- Почему легче? - спросила Кири.
Огустин крепко прижала девочку к себе и ответила с лёгкой улыбкой.
- Потому что у меня есть ты.
- Я люблю тебя. - прошептала малышка.
Грейс усмехнулась.
- Спорим: я люблю тебя сильнее.
Кири отстранилась и спросила, улыбаясь.
- Насколько?
Огустин положила правую руку на щёку дочери.
- Боюсь: это один из тех немногих вопросов, на которые я не смогу ответить. - говорила она, одаривая дочь затяжным поцелуем в лоб.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!