Глава 7
2 января 2025, 12:20Вертолёт приземлился в отсеке, где раньше находились все летательные аппараты людей - сейчас же это было местом базирования только одного "Самсона", что когда-то остался в распоряжении учёных.
Когда Грейс переоделась, они с Нормом направились в лабораторию. Спелман вошёл первым, с порога приветствуя Макса.
- Рад тебя видеть, дружище. - обнимая его, сказал Патель. - Как прошёл визит на рифы?
Вместо ответа, учёный повернулся, вытягивая правую руку. Макс увидел, стоявшую на пороге лаборатории Грейс, которая широко улыбнулась ему.
- Он явно был не напрасный. - сказал он, улыбаясь в ответ и стараясь не показать подступающих к глазам слёз.
Огустин подошла ближе и обняла его.
- Ты не представляешь, как нам тебя не хватало. - говорил Макс, обнимая учёную в ответ.
- Мне тоже. - вполголоса ответила она, продолжая улыбаться.
Когда Грейс отстранилась от него и повернулась на Норма, Спелман спросил.
- А где?...
- Возможно, в операторской, - отвечал Патель, догадываяясь, о ком идёт речь, - хотя не уверен, может быть, и на улице.
- Думаю: для начала, стоит всё-таки проверить операторскую. - сказала Огустин, косясь на Макса.
Норм подошёл к ней и, положив левую руку на плечо, сказал.
- Тогда ты иди - я подойду позже.
Когда они остались наедине, Спелман спросил.
- Ну а, вообще, как вы тут четыре дня без меня?
- Всё было спокойно. - ответил Патель. - Если сказать честно, учитывая характер, думал: будет намного сложнее. - Норм улыбнулся.
Грейс вошла в операторскую со стороны второго входа, который вёл прямиком в научный отдел. Девочка действительно была там, рассматривая с противоположной - от панели управления - стороны галографические экраны.
- Кири! - позвала учёная, малышка повернула голову в её сторону.
Огустин опустилась на пол, вытянув вперёд руки, и тихо начала напевать колыбельную, которой когда-то успокаивала её; Кири медленно подошла к ней, в глазах девочки были слёзы - она заплакала, подбегая к матери.
- Ч-ч-ч... - Грейс заключила дочь в самые крепкие объятия, - ... не плачь, маленькая, всё хорошо. Я с тобой...
Когда она немного успокоилась, учёная отстранила девочку от себя, прикладывая маску к её лицу. Кири сделала вдох-выдох, смотря на Огустин заплаканными глазами, продолжая негромко всхлипывать.
Грейс наклонилась к дочери.
- Моя ящерка. - сказала она, улыбаясь и целуя девочку в лоб.
Учёная подошла к открытой двери комнаты Норма, который укладывал Кири спать. Когда он закрыл дверь, они направились в соседнюю.
- Я так скучал по тебе. - говорил Норм, проводя левой рукой по щеке учёной.
- Я тоже, - улыбнувшись, отвечала она шёпотом, - это был мой самый кошмарный год.
- Но теперь, мы вместе - всё будет хорошо. - успокаивал Спелман, целуя учёную в губы.
- В этом я не сомневаюсь. - ответила Грейс, отстранившись.
- Раз так... как ты смотришь на то, чтобы нас стало ещё на одного больше? - спросил Норм, наклоняясь к ней и целуя в шею.
- Звучит заманчиво, - говорит она, улыбаясь и откидывая голову назад, - но ты уверен, что хочешь, чтобы он или она были человеком, а не на'ви? - учёный повторно целует Огустин в губы.
- И на'ви обязательно, но сначала хочу, чтобы у нас появилась моя маленькая копия - твоя уже есть. - улыбаясь, отвечает Спелман.
Грейс улыбается в ответ.
- Боюсь: с этим могут возникнуть проблемы. - обеспокоенно ответила учёная.
- Не переживай, - заверяет он, просовывая левую руку под джинсовую куртку и проводя ладонью по спине вниз, - выносишь, а мы с малышкой поспособствуем в этом.
Огустин усмехается, Норм прислоняется к её губам, одаривая учёную очередным поцелуем.
В этот самый момент раздаётся вскрик.
- Почему не закрыл дверь? - спросила Грейс с улыбкой, поворачивая голову вправо, на стоящую около постели Кири.
- Моя девочка. - проговорила она вполголоса, вытягивая в направлении малышки правую руку.
Норм, поцеловав учёную в левую щёку, ответил.
- Ей по наследству кое от кого характер достался - закрывать двери бесполезно, это же касается и всего остального. - Грейс негромко рассмеялась.
- Ладно, хватит, отстань. - Спелман отстранился, позволяя Огустин подняться.
- Иду, милая, иду. - говорила она, вставая с постели.
Учёная взяла девочку на руки. Положив её на спину, она села рядом.
Кири вытянула правую руку и достала из нагрудного кармана куртки Грейс ручку и, отведя в сторону, бросила на пол.
- Это что же получается, - начал Норм, изображая слегка серьёзный тон, - мама вернулась - можно и балаган устраивать?! - малышка радостно записчала в ответ.
Огустин улыбнулась, наклоняясь к девочке. Кири стала цепляться пальчиками за её рыжие пряди.
- Моя проказница. - сказала Грейс вполголоса, улыбаясь, смотря на дочь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!