но когда он стал пожаром, ты не помогла его потушить.

28 декабря 2024, 22:51
Олег торопливо вошёл в квартиру. Закрыв за собой дверь, он разулся и снял с себя верхнюю одежду.  В квартире было почти темно. Только где-то горели свечи: видимо, Оля делала расклад.  Медиум решительно взял её тонкую руку в свои крепкие и прошептал: - Я так рад, чтобы ты закончила свои абьюзивные отношения. Ты достойна самого лучшего. Взгляд Ольги смягчился. Но она всё ещё впивалась в него глазами, будто что-то пыталась увидеть.  - Такой человек, как ты, заслуживает всего самого хорошего. Ты такая чуткая, тактичная, - медиум продолжил. Его рука уже была на щеке Ольги, которую он поглаживал большим пальцем, - я говорю это искренне. Как говорил я это искренне на Реванше, так и говорю это сейчас, - Олег обнял её.  Теперь он не сдерживался, и его объятие было гораздо крепче, чем на Реванше. Тут не было ни лишних глаз, ни ехидных комментариев жюри, особенно Влада Череватого, который твердит, что ему нужна женщина. Вот она, эта женщина. Грациозная женщина-кошка в чёрном с вводящим в транс взглядом, красивой походкой и чарующей улыбкой.  - Оля, ты такая красивая… - прошептал Олег.  Он начал приближаться своими губами к её, как тут Олег увидел, что любовная ведьма отстраняет его от себя. - Олег, я люблю своего мужа. - Я понимаю, что ты всё ещё любишь его, Оля, - медиум сочувственно посмотрел на любовную ведьму, - но ведь ты теперь свободна. Теперь тебя не сковывают обязательства хорошей жены и матери. Она озадаченно посмотрела на него: - О чём ты, Олег? - ведьма наклонила голову. Она будто прокручивала все свои мысли и действия, а потом снова улыбнулась, - милый… - её взгляд поменялся.  Её лицо выражало некое сожаление: - Мои абьюзивные отношения у меня были с собой. Я всегда считала, что всё, что я делаю со своим телом - это доведение до идеала. А сегодня я приняла решение больше не мучать себя. Это не «любовь к себе», как сейчас говорят. Потому что я не знаю, как это - любить себя. Ольга погладила Олега по щеке. - Олег, прости меня. Если какое-то наше взаимодействие тебя привело к тому, чтобы ты подумал, что ты мне нравишься в романтическом плане, то… - она запнулась. Слова, которые подходили, просто не лезли в голову.  Олег молча смотрел на Олю. Она была деликатна: как на шоу, так и в жизни. Любовная ведьма всегда старалась сгладить углы, преподнести информацию и не навредить тому, кому эта информация преподносится. Именно это и привлекло Олега в ней больше всего.  Медиум задумался: Оля и вправду не делала ничего особенного именно в отношении него. Красивой она была всегда и для всех. Атмосфера лёгкого флирта всегда присутствовала при разговоре с ней у многих. Олег видел, как она общалась с другими людьми, и она улыбалась каждому без исключения, говорила приятные вещи людям, чтобы все они чувствовали себя хорошо.  Соответственно, Олег просто зря понадеялся на то, что что-то может получиться. Оля осуждала измену, она и вправду любила своего мужа. - Ничего, Оль, - выдавил он из себя, - ты не виновата.  Она крепко обняла его. - Всё у тебя будет. Та, кто будет тебя любить, тоже будет. Уж я, любовная ведьма, знаю, о чём говорю.  Оля погладила Олега по голове. - Милый, уже совсем поздно. Лучше поспи и подумай обо всём, что случилось, уже завтра. Ты хороший человек, и мне бы не хотелось осознавать, что я причина твоих страданий. Мало кому захочется. Они оба это понимали. Оля прервала молчание и погладила Олега по плечу: - Доброй ночи, Олег, - она улыбнулась ему. Улыбка в этот раз была окрашена сожалением и рефлексией. - Доброй ночи, Оля, - Олег развернулся и пошёл к машине.  Пока он шел, в голову приходили разные мысли. Олег не привык к отказам от девушек. Обычно это фанатки хотели медиума, рисовали ему рисунки, делали эдиты и чуть ли не признавались, что хотят от него детей. Поэтому отказ был не тот исход, который он ожидал. Оля и вправду была кошкой: была ласковой, тёрлась об ноги как знак признания, но любит лишь одного. Медиум сел в машину и уехал. Поехал он не домой, а к Саше, он как раз не спал. А Саша будто ждал его: встретил его с коронной белоснежной улыбкой. - Ну что, герой-любовник… - Ничего не было и не будет- отрезал Олег и пошёл на кухню. Налив себе воды, медиум выпил её залпом и взял голову в руки.  Саша подошёл к брату. - Я знал. Я же немного знаю Олю: она так любит своего мужа, что не уйдет от него никогда. И он её любит. Я поэтому и не хотел давать тебе адрес. - Так зачем дал? - Потому что тебе надо набивать шишки, Олег. Не всё будет так, как захочешь ты или как ты себе это представил. Оля - твой урок. И я так понимаю, что ты проходишь его достойно. Олег остался на кухне. Эту кошку он не приручит, не дастся ему. Но даже так, она всё ещё будет рядом как напоминание о его провале. Будет улыбаться ему, касаться плеча и мягкой женственной походкой ходить перед ним. И при всём их обоюдном желании, Оля не поможет ему потушить огонь, который загорелся в его груди. Такое было под силу только ему самому, потому что это и вправду то, что называют кармическим уроком, который ему предстояло пройти.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!