Второй среди Воителей.

5 марта 2025, 21:55
Бескрайние поля, что были покрыты блестящим на солнце снегом. Небесная лазурь приветственно глядела с высоты, прикрываясь редко проплывающими облаками. Солнце – странное, слегка зеленоватое – почти не грело. Его лучи давно перестали ласкать землю теплом... Одаривать Жизнь энергией. Воистину, красоту этой картины мог оценить далеко не каждый из тех, кто ещё выжил в этом вдруг ставшем совсем не дружелюбным мире... ... – Хм... Не кажется ли вам, что несмотря на красоту, здесь слегка пусто?.. Наверняка вы помните, что нужно сделать. Прислушайтесь к пустоте... К тихим завываниям ветра... К тому, какую Историю таят белые, холодные пески. Вы же как-то прошли через иллюзии Первого среди Королей? Пустой, бесцветный голос вопрошал, не особо надеясь услышать ответ. – Вспомните, что вы ощущали в тот момент, когда вместо завесы тьмы перед вашим взором предстала картина вполне живого города. Не можете? Тогда... Я помогу. ...В секунду погода переменилась. Небо заволокли тяжёлые свинцовые тучи, из которых через непродолжительное время непроглядным пологом стал идти снег. Ветер, что до этого лениво перемещал мелкий холодный песок, резко стал бросать целые грозди колючих, ледяных до боли льдинок вам в.. Лицо?.. Сознание, что хотело наполнится страхом, вмиг задвинуло лишние эмоции на край сознания.. Когда... Если вы вернётесь обратно, то это сильно скажется на вас. Однако, до этого момента вам нужно было дожить... Быстро придя в себя вы поняли, что окружающий мир почти никак не влияет на вас. Изрядная доля падающего снега проходила сквозь вас. Рука, опущенная в белый холодный песок, послушно ощутила невообразимую, колючую прохладу. Мгновенно одёрнув конечность, вы увидели, что на ней нет ни следов снега, ни даже следов влаги. Повторно оглядев руку и не заметив чего-то необычного, вы осмотрелись. Непроглядная стена снега изрядно мешала обзору, поэтому вам над... Иди. Услышь же отзвуки древней Истории. Бесстрастный голос прозвучал в ваших мыслях. Будто бы являясь логичным их продолжением, он подчинял своей глубиной. Шелестом подобный песку Времени, он завораживал... Встряхнув головой, вы прогнали наваждение. Однако, свой путь вы всё таки начали. Вслушиваясь в тревожное завывание ветра, прямо во время хотьбы вам вдруг послышался зов боевого горна. Резко обернувшись в сторону, откуда до вас донеслись отчего-то знакомые мотивы, вы увидели только белую, непроглядную стену из медленно падающего снега. Сосредоточившись на источнике звука, вы вздрогнули и попытались обернуться, когда за вашей спиной резко закричали... Закричал человек, что был в отчаянии. Однако, второй источник звука точно также, как и первый, скрывал непроглядный полог. Хотя... Из снега, примерно там, где ранее вы услышали крик, торчала рукоятка меча. Начавший ржаветь, но всё ещё прекрасный эфес, что был покрыт незамысловатой, но очень тонкой гравировкой. Решившись подойти к нему, вы медленно начали свой ход, аккуратно прощупывая снег на наличие впадин. Вы не проявили осторожность: Чем ближе к мечу вы были, тем скачкообразнее росла глубина рыхлого снега. Подойдя к эфесу уже находясь по колени в холодном, но почему-то не тающем снегу, вы аккуратно прикоснулись к его гарде. Миг, и весь мир поглотила Тьма... ...Боевой горн выбил вас из забвения, приведя в сознание. Миг, и непроглядный полог снега в мгновение был замещён на ровные ряды фаланг в металлическрй броне. Обычная пехота Империи, привычная в этом мире, что был переполнен разными металлами, драгоценными и нет. Как у мага склянок, честное Имперское... Ваше сознание окатило холодом, после чего чужие, ранее не ощущаемые воспоминания перестали довлеть над вашим сознанием. Однако, вместе с этим вы также потеряли способность хоть как-то влиять на оркужение... Впрочем, вряд ли бы вы могли распоряжатся вверенным отрядом эффективнее, чем изначальный владелец тела. Это подверждали и подаваемые им сигналы маленького, но очень звучного горна, каждый из которых так или иначе отображался на действиях солдат, так и привычная ему манера приказывать посыльным от других, таких же глав, но уже своих отрядов. Повернувшись к своим солдатам, человек, от лица которого вы и видели, зачем то всмотрелся в броню солдат. В первую очередь вам в память врезались черты шлема. Задвинутое на лицо забрало, вкупе с общими обводами шлема, могли бы создать иллюзию надетого на голову черепа некой опасной твари, а не, собственно, шлема из металла. Достаточно гладкие наплечники крепились к известной вам по многим фильмам кирасе из матового металла, что защищала только грудную клетку, когда как ниже её шли достаточно тонкие, но многочисленные и перекрывающие друг другы чешуйки, что были пришиты к достаточно толстому отрезку кожи. Постепенно, эта часть брони переходила в более-менее привычные вам набедренники, что, правда, отличались куда как большей свободой движения. Ниже набедренников распологались достаточно толстые кожанные штаны достаточно свободного кроя, поверх которых в несколько слоёв были пришиты кольчужные "чехлы". Доходя до колен и слегка ниже, они переходили в полностью металлические поножи. Наплечники, несмотря на общую относительную лёгкость комплекта, были слегка увеличены. Верхний наруч состоял из металлической пластины, закрывающей полностью фланговую и, частично, фронтовую и тыловую части. С внутренней стороны эта часть доспеха была покрыта известным вам "чешуечным" методом. Сами нижние наручи были полностью металлическими, причём каждый из них имел удобную систему фиксации рук в одном положении. Вдруг, через защиту Холода, к вам проскользнула интересная мысль: Единственным, что защищает заставляющих носить такую броню Господ, являются руны контроля температуры и облегчения веса, с излишком распологаемые на каждом комплекте. Вздохнув, настоящий владелец тела закрыл забрало. Передав боевой рог некоему солдату, чья броня была покрыта достаточно грубой, но несколько красивой медной росписью, он поднял мечь с удивительно знакомой вам гардой. Крикнув нечто, что вы не смогли понять, он добился ответного крика со стороны солдат. И вот, на поле боя прозвучал Горн. Не просто горн, а Императорский Горн, что отправлял в атаку все свои легионы против неизвестной вам угрозы. Впрочем, неизвестной она вам оставалась ровно до того момента, пока вы не увидели холодные, синие огоньки Смерти в глазах шагающих мертвецов. Целые орды, полчища нежити, волю которой мог контролировать кто-то извне. Крикнув нечто, ваш носитель понёсся на врага в первых рядах... Понёсся на скорости, которая была близка к скорости магической стрелы. Буквально за секунды преодолевая сотни метров, ваш носитель ворвался в ряды мертвецов. Голова-Шея-Грудь, Голова-Шея-Грудь... Каждая жертва вашего двуручного клинка забирала очередную не-жизнь, взамен забирая ваши силы. Постепенно, вы продвинулись дальше, к месту, где Воители сошлись с Генералами армии Мёртвых. Ваш отряд, не без жертв, пытался поспевать за вами. Несмотря на то, что прибыли они на заранее зачищенное вами пространство, среди них уже тогда было несколько жертв. Трупы бывших соратников, чьи шейные позвонки дробились, бросались на змелю, дабы позже, при победе, быть сожжёнными в Священном Пламени. Наконец-то пробившись к элите армии, вы вступили в настоящий бой. Каждый из ваших противников был равен вам по мастерству, каждый бой высасывал всё больше и больше ваших сил. Несмотря на десятки лет тренировок, несмотря на древнюю родословную, ваша выносливость имела границы. Одна лишь мысль о том, что вам суждено быть погребённым под ордами нежити, заставила ваше сознание вспыхнуть Праведной Яростью. Постепенно низвергая собственную плоть в ничто, вы продолжили бой... Край, самый край вашего сознания понимал, что в этом бою не будет победивших и проигравших. Все те, кто называл вас командиром, умерли в первый час битвы. Те же, кого вы могли называть друзьями и те, кто мог называть другом вас, почти до единого, уже остывали, лёжа на земле. Единственный, кто как и вы, продолжал бой - Эгнер... Эгнер... Эгнер Денерский, некто, кто был вам дорог как самый близкий из боевых товарищей. Внезапно, вы ощутили, как вас покинули все силы. Так как шлем слетел с вам примерно в середине битвы, то Эгнер смог увидеть вашу улыбку. – "Самосожжение" - Эхом в вашем сознании отпечаталось заклинание, применение которого не только медленно сжигало вашу душу, но и привязывало её огрызки к останкам. Подлинное бессмертие тела... Немёртвый, жизнь которого будет поддерживаться Святостью, последним своим желанием должен был совершить нечто, что могло бы назватся истинным героическим поступком. К примеру... К примеру - передача своей Сути Воина другому ради благородной цели. Медленно, ваше сознание погружалось в сладкую, поглощающую истому... Последним, что вы видели был пробивающйся к вам Эгнер. С новоприобретённой силой тот стал ужасающе силён. Лёгким движением рук он уничтожал элитную нежить, стараясь как можно ближе подобраться к вам. Вы же... Медленно сползали по рукояти меча, осознавая себя только из-за Святой Сферы, что медленно вдавливалась силами Нежити в землю. Сделав свой последний вздох, вы медленно осели на землю, всеми фибрами остатков своей души чувствуя ту скорбь, что поглощала Эгнера... Внезапно, всё прекратилось. Вы оказались не на поле брани, а вернулись на снежные поля... Которые предстали перед вашим взором в совершенно ином свете. Ваша... Ваша рука, что за мгновение отдёрнулась от меча, начала постепенно истлевать призрачными частицами. Элементы незамеченной вами раньше брони, ещё секунду назад крепко державшиеся на вашем теле, теперь почти свободно болтались. Впрочем, сам вид защитных элементов также изрядно постарел. Ржавчина, отпавшие чешуйки, сколы... И, наконец, рваные порезы. Сквозь них вы не увидели человечкой кожи. Внутри известной вам по Видению брони была нежить.. И этой нежитью были Вы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!