Ян
24 декабря 2024, 21:24С головы не выходит тот самый разговор в шкафу. Мы полулежали, скрючившись, ждали момента, когда можно будет выходить. Тот самый разговор, после которого я понял, что у нас с ней намного больше общего, что она не «пустая». Ее голова на моей груди…ее ровное, спокойное дыхание. Я боялся пошевелиться, чтобы не будить ее. Какая же она красивая, когда так умиротворенно спит, я невольно улыбнулся от этой мысли. Подушечками пальцев легонько погладил ее шелковистые волосы, вдохнул их запах и чуть не обомлел: она пахла как камелия.
Лежу в комнате и вспоминаю наш последний разговор, как мы пили кофе у набережной, ее неуклюжее падение, мои руки на ее талии и…Дмитрия. Улыбка сползла с моего лица.
Дмитрий. Ну конечно же генерал ее приметил. Но даже не стоит удивляться этому факту, ведь в Лэйн есть то, что ему резонирует: тихая, спокойная, но упрямая , а он , несомненно, любит таких людей. Так же она чем-то похожа на меня: мы идем против правил, вроде бы соглашаемся, но все равно гнем свою линию. Она-моя копия, в каком-то смысле. Именно по этому Дмитрий так быстро привязался ко мне…а потом возненавидел. Что будет с Лэйн, если она разобьет ему сердце? Генерал станет ее ненавидеть, как ненавидит меня? Если она когда-то станет моей…
Стук в дверь. Заходит запыхавшийся Дмитрий и сразу же устремляется ко мне:
-Ян, бегом с Грегом на позиции. Кобуру возьмешь мою, твоя уже в совсем плохом состоянии.
-Но я ведь только-только вернулся.
-Не имеет значения, иначе мне придется назначить Киру, а у нее температура. Ты же выручишь ее.
Конечно, никакой температуры у Киры не было. Генерал хотел меня запрячь работой, чтобы я не суетился у него под носом. И чтобы не пялился на Лэйн. Не удержавшись от колкости, я спросил Дмитрия:
-Ты же это специально. И не только из-за того, что было в прошлом.
Генерал нахмурил брови, отвел взгляд и подбирал правильные слова:
-Верно. Что у тебя к Лэйн?
-Неужто не видно, генерал.-язвительно ответил я, вымещая всю ревность в эти слова.
-Решать ей, но у меня будет еще одна причина ненавидеть тебя.
-Да брось, сколько времени прошло, Дмитрий.-я достал сигарету и зажигалку, протянул ему.-Будешь?
Он посмотрел на мою сигарету, скрестил руки, но затем потянулся за одной.
-Давай, только в комнате не кури.
Мы вышли на крыльцо, сели за стол и прикурили наши сигареты. Дым танцевал, теплый летний вечер крутил его и разносил запах. Не хватало еще кофе: наша старая привычка.
К нам присоединился Ноа, помахав рукой и зажав нос он закашлялся:
-Что за дрянь вы курите?-выругался он.
Дмитрий и я улыбнулись, но в знак уважения, повернули головы в другую сторону и выпустили дым. Ноа же закатил глаза и удалился.
-Ты не плохой парень, Ян. Даже при всей моей ненависти к тебе.
-Даже несмотря на то,что я пропал, а ты искал меня?- ухмыльнулся я.
-Даже несмотря на это, Ян.
Какое-то время мы еще покурили, пообщались на отдаленные темы и ушли по комнатам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!