Часть 7

21 января 2025, 18:19
Люмин был впечатлён, войдя внутрь. Он находился в коридоре поместья. Пол был с квадратной плиткой на полу, белые королевские стены, разные картины и с двумя зелёными растениями. А впереди него была лестница ведущая вниз. И за лестницей стояла Джинн: "Ты чувствуешь этот запах. Сюрприз! Это «Королевская грибная пицца»! Я думала, что сможем отпраздновать твоё прибытие и я, и ты, и Ноэлль и даже мисс Ху Тао придёт чтобы отпраздновать это событие" мягко улыбалась Джинн. "Я хочу, чтобы ты хорошо провёл время, поэтому я оставлю мятный суп до вечера хорошо" добавила Джинн. Пойдём дитя у меня ещё кое-что естьс улыбкой позвала Джинн и ушла вдаль коридора справа. Проходя по коридору и встретив снова, Джинн, Люмин дошёл до следующего коридора. "Вот он…" взяла за руку Люмин прошла пару метров. И напротив двоих была дверь. "Твоя собственная комната. Я надеюсь, тебе понравиться" промолвила Джинн и погладила по голове Люмина. На что Люмин улыбнулся и кивнул в ответ Джинн, в знак согласия. "Ах что-то подгорает?" Спрашивает Джинн "М-м, чувствуй себя как дома!" И Джинн удалилась. Коридор в этом месте ничем не отличался от прошлого, за исключением, дополнительных цветов, растений, и длинного ковра, красного цвета. Зайдя в комнату, там были: кровать, светильник, много плюшевых игрушек, ящики, рисунок и шуфлятки, плюс коричневы ковёр. Люмину не интересовали игрушки, хоть они и выглядели мило. В шкафу было на удивление много платьев, откуда, Люмин не знал. На шуфлятке стояла фоторамка она была пустой, и вся в пыли. "Интересно, а тут до этого была фотография" задумался снова Люмин. Смотря дальше в ящике, было много обуви разных размеров. А рисунок на стене, был нарисован милый цветок, не уж то тот цветок Скарамучча. А светильник был самым обыкновенным. Тем не менее Люмин решил уже наконец-то прилечь и отоспаться. Лёг в кровать и уснул. Спустя 40 минут, Люмин проснулся от запаха. Он встал пытался найти светильник, чтобы включить свет. Он нашёл и там была тарелка с «королевской грибной пиццей» и тот самый посох, который нашёл в доме Ноэлль. А рядом с посохом была записка и там написано:

«Привет это Ноэлль, я смогла разобраться с посохом и думаю он будет полезнее твоего меча, считай это моим подарком. Надеюсь, это место принесёт тебе счастье. Со справедливостью к тебе, Ноэлль»

"Как приятно" думал Люмин. И тем не менее грибную пиццу положил себе. "Что же может стоит погулять по этому поместью." Решил Люмин и вышел из комнаты. Выйдя из комнаты, Люмин решил пойти на лево, узнать, что находится в конце этого маленького коридорчика. Подойдя к одному цветку и этот цветок назывался «цветок скорби», но Люмин о таком цветке никогда о нём не слышал. Бродя по коридору с левой стороны и видел, что Джинн очень нравиться цветы и по мимо «цветов скорби» наткнулся на ещё два цветка красного и жёлтого цветка. Красный была «Сверкающая хризантема», а жёлтый была «Гармония цвета». И за «Гармонией цвета» была дверь и Люмин рискнул и зашёл в неё и это была комната Джинн. Её рабочий стол, с чернилами и пером, светильником и куча бумаг. Кровать, огромные часы, ещё три полки с книгами, картины, диваны, ковёр и и ещё тремя цветами. «Обещание ночных цветов» «Таветн», и «Красноплодник». Пройдя к столу, Люмин нашёл дневник Джинн и решил прочесть её по-тихому. Один из отрывков было: «От чего мельницы навевают такие тёплые чувства? Дело в том, что своими крыльями они делают взмахи». Скорее всего весь дневник был заполнен шутками. Осматриваясь дальше, там стоял «Краснополдник». Мусорное ведро было заполнена мятой, наверно для свежести. Кровать была как кровать. Наткнувшись на одному из полок, Люмин нашёл энциклопедии и тоже прочёл отрывок: «Цветок скорби- ярко красный цветок, которые может распускаться даже на полях древних урожений и активно расти в Тойек. Также этот цветок называют Хиганбана» Положив обратно книгу, Люмин смотрел дальше, в шуфлятке было полно чёрных бантиков. Смотря на комнату, Люмин нашёл на полке книгами ещё один кактус «Красноплодник» и рядом с ним стоял ещё один цветок, это был цветок, где очнулся Люмин в начале «Таветн». А возле палки был ещё один цветок синего цвета, это были «Обещания ночных цветов». Выйдя из комнаты, Джинн, Люмин продолжал исследовать коридор, где увидел ещё цветок коричневого цвета, это уже был «Арарикан». А за ним была дверь, где написано:

«Комната на ремонте»

"Раз на ремонте так на ремонте" пожал плечами Люмин и пошёл дальше. Люмин неожиданно нашёл зеркало и Люмин увидел себя и он был как и всегда "собранным" и "целеустремлённым". А рядом зеркалом стоял… «Цветок скорби». Выйдя из коридора, он попал обратно откуда он заходил в поместье. Рядом с лестницей ещё один шкафчик с книгами и это любимая полка Джинн. А с другой стороны был цветок тоже жёлтого цвета, это уже были «цветок солнца». Наконец Люмин зашёл в гостиную, где у камина, на кресле, сидела Джинн и читала книгу. По мимо камина и кресла там были, чуть ли не дюжина полок с книгами, красивая люстра со свечами, три цветка, васильки, на стене висел гобелен с особым гербом, скорее всего герб королевской семьи, большущий стол с 4 стульями. Стены гостиной были белые, а пол уже деревянный. "Ох уже проснулся дитя?" Увидела Джинн Люмина "О, ты не представляешь, как я рада, что ты здесь со мной. Тут так много старых книг, которыми я бы хотела поделиться. И я хочу показать тебе моё любимое место, для отдыха. Я также подготовила план твоего обучения. Возможно, ты удивишься, но…Я мечтала быть учительницей. А знаешь какой именно? Фехтования и литературы. Я научу тебя обращаться с оружием правильно не переживай, и я слышала Ноэлль тебе подарила посох. Думаю, можем начать фехтование с ним. А литературы у меня предостаточно. Тем не менее. Я рада что ты теперь живёшь здесь. Ох ты хотел наверно что то спросить?" Закончила Джинн. "Ничего." ответил Люмин. "Может хочешь послушать о чём я сейчас читаю. Книга называется «72 факта об Одуванчиков». Хотел бы ты послушать?" Предложила Джинн. "Почему бы и нет" ответил Люмин "Вот один из них. А ты знал, что, по цветам одуванчика можно приблизительно узнать время-они раскрываются в примерно в шесть утра и закрываются в три часа. Как тебе?" Факт Люмину очень понравился, и кивнул. "Не стесняйся осматривайся может что приглянуться." Улыбнулась Джинн. Люмин пошёл осматриваться дальше. Люмин начал смотреть, нюхать цветы и решил посмотреть, и открыть, хотя-бы одну книгу. Смотря на полки, он выбрал рандомную книгу, и страницу. Это отказалось книга по истории, и страница гласила:

«Оказавшись в ловушке барьера и испугались дальнейших нападений Каэнриарцев, мы отступили. Изучая пещеру, мы нашли много мест для крова, где мы смогли основать наши районы и города. Раньше наша столица был «Храм Тысячи ветров», но позже изучая это подземелье, Королева нашла новую столицу, это стало настоящим домом, а Храм оставили как прогулочное место. Мы назвали нашу новую столицу подземелья «Вечность». Наша королева объяснила, что это название выбрала не случайно. Пусть и не выиграли эту войну, но мы будем стремиться к вечности, бессмертию и обещанием, во что бы то не стало, освободить нас из подземелья.»

"Ого" не ожидал от этого Люмин и положил книгу на место. Осматривая дальше, наткнулся на камин. "Ох не бойся этот камин не опасен, он тёплый можешь засунуть туда даже свою руку только осторожно." Предупредила Джинн. Люмин рискнул и засунул руку, и на удивление и вправду было тепло. Высунув руку, осматривал диван, он был хорошим и мягким. Стол и стулья были как обыкновенными. По середине стола был букет с «Арариканами». Зайдя-дальше, через гостиницу, Люмин оказался на кухне. Там стояли: Холодильник, раковина, полочки, с ингредиентами, шкафчики и плита. Осматриваясь, в холодильнике было много мятного желе, интересно кто его так любит задумался Люмин. Раковина была простой, но там застряло немного белого меха. Осматривая шкафчики, Люмин находил формочки для печенья в виде пряничных заврианов и монстров. А на столе была та самая «Королевская грибная пицца», но Люмин не хотел ещё брать. А плита была чистой, "Видимо Ноэлль хорошо чистила, либо Джинн. Было бы интересно увидеть, как Ноэлль готовит, она говорила, что хорошо готовит" улыбался Люмин и вышел из кухни. И… "СЮРПРИЗ!!" Люмин чуть не упал от шока. Удивительно за столом неожиданно появились не только Джинн, но и Ноэлль и Ху Тао. А на столе было много вкусностей: Мятный суп, Грибная пицца, вегетарианские мидии, рис с чаем и угрём, блинчики и мятное желе. "Прости меня Дитя просто мы решили сделать неожиданный сюрприз" объяснила Джинн. "Это твой первый день здесь, и Госпожа Джинн решила его сделать праздничным. Так что считая, что сегодня твой праздник." улыбалась Ноэлль. "А как только узнали, что я стала новой твоей подругой меня тоже пригласили." гордо добавила Ху Тао. Люмин не мог поверить в это, и он просто улыбался им, благодарил их. "Ну что садись скорее." позвала Джинн. Люмин не думал отказываться. Все спокойно ели основные блюда, рассказывали что то о себе и о других темах, потом начались стихи: "Мисс Ху Тао, вы говорили, что хотели бы предоставить свои стихи. Я не знала, что глава ритуального бюро может быть творческой." удивлённо спрашивала Джинн. "Всё верно секунду…" восторженно подтвердила Ху Тао. Ху Тао достала листок бумаги, где был написан стих вышла со стола, встала по середине гостиной и начала:

"Тысячи лет по волнам я плыву, не зная старости.

Огонь не сгорает в груди, и милости не забываются.

Дух уносится выше заснеженных гор, окунается в толщу прозрачной воды.

И каждая новая встреча-милосердный подарок от капризной судьбы."

"Браво очень прекрасно" аплодировала Джинн. "Мне тоже понравилось" сказала Ноэлль. "Благодарю" поклонилась Ху Тао "А тебе как?" спросила она, Люмин. "Тоже понравилось" ответил Люмин. "Что же давайте поедим десерты и пойдём отдыхать спать. А завтра узнаем, чем будем заниматься, с нашим дитём." Обнимала Люмина Джинн. "Хорошо. Мы согласны госпожа Джинн." Хором ответили Ху Тао и Ноэлль. Все заулыбались и продолжали веселиться. Спустя 1 час и 20 минут все начали расходится. Ху Тао ушла по своим делам с Колби. Ноэлль прибиралась. А Джинн, пожелав, спокойной ночи Люмину, села в кресло открыла свою любимую книгу, и читала у камина. А Люмин как и полагается ушёл спать. "Что же ещё сон мне бы не помешал" задумался Люмин. Опять на кровать и спать. *Сон Люмина* «Мамочка я могу пойти погулять» Хорошо Ясофа дома будь к ужину. У нас будет «мятный суп» «Класс пока мамочка» Удачи снежинка моя… … «Привет Скарамучча» Ох ты здесь «Я скучала по тебе» Да да я тоже «Пойдём гулять и посох испытывать» Хмм… Ну, пошли *Герой просыпаеться* "Это что сейчас было?" Проснулся неожиданно Люмин. "Кто такая Ясофа, она знала Скарамуччу, Джинн? ...Я не понимаю…"в растерянности он был. Вдруг Люмин понял, что сейчас время 2 часа ночи. И наконец понял: "Я должен во что бы то ни стало выбираться от сюда." Встал с кровати и вышел из комнаты. Наконец войдя в гостиную, где была Джинн, читая книгу «Меланхолией Веры». "Ох, дитя ты проснулся? Что-то случилось?" обеспокоено спросила Джинн, прервав своё чтение. Люмин наконец спросил: "Как покинуть Храм Тысячи Ветров?" Тут Джинн уже начала покрываться грустью и молвила: "Мне… Нужно кое-что сделать. Побудь здесь прошу." попросила Люмина, Джинн. Джинн положила книгу, встала и ушла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!