Часть 8
23 января 2025, 22:16Спустя 8-9 минут, а Джинн до сих пор нет.
"Может она в комнате?" Думал Люмин и пошёл проверять.
Нет, её там не было. Люмин понял, что тут что-то не так. Зашёл в свою комнату, оставил меч, взял посох и пошёл вниз, по той лестницы, что видел её до этого. Он не думал, он знал, что Джинн внизу.
Дойдя до лестницы, начал спускаться вниз.
Оказавшись внизу, это был подземный белый коридор, который куда-то вёл, куда не понятно. Тем не менее Люмин шагал вперёд. Пройдя 8 метров, там стояла Джинн, спиной к Люмину.
"Ты хочешь узнать, как вернуться «домой», не так ли?" Ожесточённо промолвила Джинн.
"Впереди находиться конец Храма Тысячи Ветров. Единственный проход в остальную часть подземелья. Я собираюсь разрушить его. Никто не сможет выбраться снова. Теперь прошу поднимись наверх" закончила Джинн, и ушла вперёд. "Как это разрушить!?" Люмин не отставал от неё и шёл за ней.
Пройдя 14 метров, Люмин догнал Джинн.
"Каждый, кто попадает сюда, встречает одну и туже судьбу. Я вижу это снова и снова.С грустью бормотала Джинн. Они приходят. Они уходят. Они умирают. Ты наивное дитя… Если ты покинешь Храм…Она…Эй…Убьёт тебя. Я лишь защищаю тебя, ты это осознаёшь? … Иди в свою комнату!" Приказала Джинн, ускоряя свой шаг. Но Люмин не струсил, хоть и не ожидал такого.
Пройдя 7 метров, догоняя Джинн.
"Не пытайся меня остановить. Я предупреждаю тебя в последний раз" всё сильнее ускоряла шаг Джинн.
Но сдаваться Люмин не собирался.
Дойдя до конца коридора, Люмин увидел Джинн, стоящую перед огромной дверью.
"Ты действительно хочешь уйти, да?" Риторически спросила Джинн. "Хм…ты такой же, как и они. Есть только одно решение этой ситуации" и Джинн серьёзно, грозно и ожесточённо произнесла пуще прежнего, что аж Люмин чуть не задрожал, от страха.:
"Докажи…ДОКАЖИ МНЕ ЧТО ТЫ ДОСТАТОЧНО СЕЛЁН И ХРАБРЁН, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ!!!"
И вдруг Джинн достала свой меч и резко взмахнула им в Люмина и на него летела средний поток ветра. Люмину повезло что не попал под удар, успев увернуться. Началась настоящая битва. Люмин пробовал поговорить с Джинн, но она уже не хотела его слушать. Вдруг Люмин почувствовал какое-то свечение в его руке. Это был его посох, который светился голубым цветом терпения. "Что бы там ни было, я буду оставаться целеустремлённым!!!" прокричал свою фразу Люмин, взяв свой посох по крепче.
Но его фраза не означала что он будет её убивать, а использует свой дар в защиту и на добрые намерения. Люмин уже осознал, что разговоры тут не помогут.
И Люмин решил попробовать самый отчаянный способ решения этой драки-это пощада. Но пока это не помогало. Джинн атаковывала мечом в право, в лево, а для сильного удара вверх, но Люмин уворачивался, хоть и попадал под атаки. Люмин понял, что его крио-магия, дала возможность быстро бегать, чем он этим и воспользовался, стараясь всё меньше и меньше, попадать под атаки. И при этом с помощью посоха, он колдовал, крио цепи, которые отражали атаки Джинн. А также смог научиться делать маленькие крио-поля, что «замораживали» атаки Джинн, навсегда. А Джинн уже атаковывала ветрами маленькими, средними, порывами сверху и по бокам.
Бризы у Джинн были холодными, но одновременно тёплыми, на мгновениях. Люмин всё уворачивался, отражал атаки и продолжал щадить.
Атаки нарастали теперь Джинн атаковала, Люмина сильными порывами. Но Люмин всё уворачивался и отражал.
Что удивительно, на пощаду, Джинн не реагировала, только молчала. И Джинн начала призывать вихри, хоть и удержаться от них было сложно, но Люмин прошёл через вихри, хоть и получил удар. Люмин, чтобы восстановить здоровье, съела блинчики к чаю, что восстановило 70% здоровья. И немного удивительно атаки Джинн начали слабеть, но атаковать не перестала.
А Джинн атаковывала уже мечом и ветрами. А Люмин всё уворачивался, отражал атаки и щадил. Он успел снова подкрепиться в процессе боя, в виде морковки, что восстановило 40% здоровья.
Спустя 10 минут, атак пощады, молчания, Джинн начала атаковывать… одуванчиками. Но одуванчики пролетали, мимо Люмина.
Однако Люмин всё щадил и щадил.
"Что ты делаешь?" Слышаться от Джинн. А Люмин щадил.
"Сражайся или беги!" Приказывала Джинн, а Люмин продолжал.
"Что ты хочешь этим доказать?" Снова молвила Джинн.
Пощада и фраза Джинн:
"Сражайся или уходи!!"
Пощада
"Прекрати это!"
Пощада
"Прекрати на меня так смотреть"
Пощада
"УЙДИ!!!" Начали падать слёзы у Джинн.
Пощада
…
И молчание, и куча одуванчиков. Спустя 2 минуты атаки прекратились.
"Я знаю ты хочешь домой, но…" наконец выдавились слова у Джинн.
А Люмин продолжал щадить.
"Но прошу иди наверх…" умоляла Джинн.
Пощада
"Обещаю, что хорошо позабочусь и многому научу тебя." не отступала Джинн.
Пощада
"Знаю у нас нет много общего, но…" пытаясь выдавить улыбку промолвила Джинн.
Пощада.
"У нас может быть хорошая жизнь тут. Со мной, с Ноэлль, с Ху Тао."
Пощада
"Почему ты всё усложняешь?"
Пощада
"Умоляю иди наверх"
Пощада
Молчание
Пощада
"Ха-ха…" слёзы начали течь ручьём у Джинн.
"Смешно, не правда ли. Я даже не могу защитить даже одного ребёнка."
Пощада
Молчание
Пощада и…
"Нет я понимаю тебя. Ты не будешь здесь счастлив оставаясь внизу. Храм становиться маленьким, как только ты его осваиваешь. Будет неправильно тебя здесь держать в этом месте. Это всё равно что отобрать у голубя крылья. Никто не должен отнимать свободу ни у кого. Мои ожидания. Мо одиночество. Мои страхи. Ради тебя, дитя, я отодвину их от тебя." молвила наконец Джинн.
И Джинн убрала меч. И с ночными, грустными глазами продолжила с грустной улыбкой.
"Если ты и вправду хочешь уйти…Я не стану тебя останавливать. Однако, когда ты уйдёшь… Пожалуйста не возвращайся. Надеюсь ты поймёшь меня."
Джинн повернулась к Люмину, положила свои руки на его плечи как в первой встречи и со слезами искренне улыбнулась.
"Ты стал таким способным, и неплохо сражаешься дитя."
Джинн обняла Люмина на прощание и сказала предпоследние слова:
"Оставайся храбрым для меня, дитя."
И ушла, последний раз оглянувшись сказав на конец:
"Прощай моё дитя" и Джинн ушла
И Люмин снова один. Как только хотел выйти за пределы, го остановил знакомый голос:
"Эй, постой!"
Это была Ноэлль.
"Я услышала шум внизу, пошла туда вниз, встречаю принцессу, а она сказала, что ты вырос, и попросила заварить ей чай. Это значит ты уходишь, да?" Спросила Ноэлль, Люмин кивнул.
"Вот возьми блинчики к чаю, две штучки, перекусишь если что. Жалко, что ты уходишь, но…Спасибо тебе, у меня давно не было с кем поговорить и рассказать все переживания. А теперь прощай" закончила и обняла Ноэлль, Люмина. И Люмин получил блинчики.
"Прощай" помахала рукой Ноэлль и ушла.
"Спасибо тебе тоже Ноэлль, и за твои блинчики" мысленно смеялся Люмин и войдя в дверь шёл к выходу.
Проходя 50 метров, он вышел из коридора и в 10 метров от Люмина виднелся выход. Но на его пути появился Скарамучча Он не умер!? Думал удивлённо Люмин.
А цветок глазел на Люмина, сам Люмин подошёл к цветку и Скарамучча заговорил:
"Умно. Оччччееень умно" с издёвкой смотрел на Люмина, цветок.
"Думаешь ты самый умный здесь да? В этом мире «убей или будь убитым». Так значит, ты можешь играть по собственным правилам. Ты пощадил жизнь одного существа. Хи-хи-хи…Уверен ты чувствуешь себя отлично, в этот раз ты никого не убил. Но что ты будешь делать, если ты встретишь беспощадного убийцу. Ты только, будешь умирать, умирать и снова умирать. Ты будешь всё осознавать на сколько ты беспомощный и жалок, и перестанешь пытаться. Что будешь тогда делать?" спрашивает цветок.
"Убьёшь его, разочаровавшись?" Прокричал Скарамучча Или сдашься и оставишь этот мир…и дашь Мне контролировать этот мир?"
"О чём он?" Спрашивал себя Люмин в недопонимание.
"Я-будущий принц этого мира. Не волнуйся моя марионетка, я не займусь этой бойней. Всё будет гораздо интереснее. Желаю тебе удачи."
И цветок начал улыбаться и смеяться также, как и на первой встрече с Люмином. И потом исчез.
Но Люмин уже решил, что обязан выбраться из этого места, и никакой цветок не напугает и не отнимет его свободу, он помнил слова Джинн. «Оставайся храбрым для меня дитя». И вдохнув воздуха дошёл до выхода попрощавшись с этим местом.
Конец 1 главы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!