Часть 1 Начало.
26 декабря 2024, 22:15***
Ночь. Небольшая толпа из 3-4 людей стояла у заброшенного университета. Грей: Венда, можешь ещё раз повторить зачем мы сюда пришли? Венда: Если у тебя память дырявая как дуршлаг, то напоминаю ещё раз мы пришли сюда, чтобы найти что-то интересное, но я не скажу что. Саймон: Да кроме наркоманов и мусора мы здесь никого не найдём и то если вообще повезёт что мы это не найдём. Венда: Ну лаааадно, я скажу, ходят слухи что в этом здании обитают культисты, но говорят что они обитают то в подвале сия строения, то ли на ветхом 3-ем этаже. Дёрпл: Может не надо? Венда: Надо, и никуда ты не денешься, ясно? Грей: Ну хоть объясни что с этим универом стало, и как он докатился до существования такого. Венда: в упрощённом виде или поподробней? Дёрпл: Давай подробней. Венда: Ну ладно. Вообщем однажды человечек по имени Ринат, а если точнее Ринат Андерсон загорелся идеей о создании университета высших наук, уволившись из Бумажной школы нашёл единомышленника в лице Мистера Блэка. У них обоих была идея о создании университета с лучшими технологиями и факультативами по типу: Медицина, Технологии, Гуманитарий и.т.д. Сам Ринат вообще говорил что одолжил часть идей у некого ИПИФЖ, в итоге: университет создали и всё пошло в гору но... Грей: Что, "но"? Венда: Спустя 2 дня после открытия Ринат исчез бесследно. Все его вещи остались на местах, но его самого просто не было нигде, поиски велись, но так и не нашли. После всё вообще пошло под откос уже у Блэка, его судя по всему бросила жена и тот начал буквально жить в университете и заливать своё горе алкоголем. Венда: Видите вот эти два памятника? Саймон: Ну видим, и что? Венда: Только вот с ними связана история. Вообщем однажды Блэк проходил по коридору, он там наверху где-то, не суть, по этому коридору проходила одна из учителей, звали вроде её Нели, или как? Короче, у Блэка случился какой-то приступ и он бредил что видел свою жену, и в итоге очень сильно толкнул Нели, ну и пол этого ветхого коридора также немного прифигел и обвалился в итоге оба полетели вниз. Блэку то повезло и тот ударился о руку памятника Рината, а Нели не повезло, та ударилась об острую шляпу на памятнике Блэка и умерла. Скорая успела, и забрала Блэка больницу, а Нели сразу же отправили в морг. И это ещё не всё, один студент данного универа повесился на вёрёвке у себя в комнате из-за нераздельной любви. В итоге это окончательно пошатнуло репутацию университета и привело к его закрытию, всех студентов распределили в другие университеты, а всё оборудование вывезли. Дёрпл: Жесть конечно, и это всё реально произошло? Венда: Ну где-то пришлось додумывать самой. Грей: После твоего рассказа мне даже самому немного страшно туда заходить. Венда: Да ладно вам это всего лишь старое заброшенное здание, там нечего бояться. Саймон: Может уйдём пока не поздно? Венда: Так мы идём туда и я отказов не принимаю, ясно? Остальные поняли что деваться им некуда и им придётся, как бы это им не хотелось.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!