Ледяной и темнолицый...
27 декабря 2024, 06:44Тот, кто пришёл, меня забрал,
Тот, кто пришёл, со мной играл.
Мне было больно, мне было страшно
"Сколько же страдать-то можно?"
Голос был страшнен и жесток
Вдруг тихий услышал он смешок,
"Разве это боль? Ответь."
"Разве это страх? Ответь."
"Сколь ты здесь живёшь?"
"Сколь позже жизней заберёшь?"
"И не знаю я последствий..."
"Не уж-то я последний?"
С этими словами, что растворились в тишине,
Двое, друг друга напротив, находилися во тьме.
Тёмнолицый, зеленоглазый тихо смотрит на него,
И парнишка, лет пятнадцать, смирно ждёт худшего.
"Ты - парень льда, смышлёный и сильный,"
"Есть предложение, что для тебя выгодный."
"И чего же ты желаешь? Что получишь от ранимым?"
"Я предлагаю тебе выбор: быть свободным, но погибшим."
"Иль живым, но быть тьме."
"Выбор за тобой, ты в меньшинстве..."
Этот вопрос заставил парня врасплох,
Так ли легко говорить, что выбор плох?
С одной стороны - смерть, но полная свобода,
А с другой - жизнь, но скованный в оковах.
"Ты думаешь, что я выберу тебя?"
"Ты знаешь, что жизнь моя страшна."
"Я плакал по ночам, прятался в тени,"
"Что же ты молчишь? Не чувствуешь своей вины?"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!