Ледяной и темнолицый...

27 декабря 2024, 06:44
Тот, кто пришёл, меня забрал, Тот, кто пришёл, со мной играл. Мне было больно, мне было страшно "Сколько же страдать-то можно?" Голос был страшнен и жесток Вдруг тихий услышал он смешок, "Разве это боль? Ответь." "Разве это страх? Ответь." "Сколь ты здесь живёшь?" "Сколь позже жизней заберёшь?" "И не знаю я последствий..." "Не уж-то я последний?" С этими словами, что растворились в тишине, Двое, друг друга напротив, находилися во тьме. Тёмнолицый, зеленоглазый тихо смотрит на него, И парнишка, лет пятнадцать, смирно ждёт худшего. "Ты - парень льда, смышлёный и сильный," "Есть предложение, что для тебя выгодный." "И чего же ты желаешь? Что получишь от ранимым?" "Я предлагаю тебе выбор: быть свободным, но погибшим." "Иль живым, но быть тьме." "Выбор за тобой, ты в меньшинстве..." Этот вопрос заставил парня врасплох, Так ли легко говорить, что выбор плох? С одной стороны - смерть, но полная свобода, А с другой - жизнь, но скованный в оковах. "Ты думаешь, что я выберу тебя?" "Ты знаешь, что жизнь моя страшна." "Я плакал по ночам, прятался в тени," "Что же ты молчишь? Не чувствуешь своей вины?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!