Часть 1
27 декабря 2024, 03:27«Мин Юнги... или Шуга... или всё же Agust D?»
Юнги вертел в пальцах карандаш, размышляя над следующей строчкой. Ничего не приходило на ум и он решил отдохнуть пока голова не отчистится от мыслей. Он лёг на диван, стоявший в студии, и закрыл глаза. Тонкие ниточки боли пронизывали спину айдола. «Чёрт, теперь ещё и голова раскалывается. Нет, только не засыпай, прошу. Мне ещё много чего нужно сделать. Не смей засыпать». Он попытался открыть глаза, но это уже было бесполезно. Бессонная ночь проявила себя. Глубокое чёрное море поглотило его и он заснул.
Сон был настолько глубоким, что казался реальностью. Юнги стоял по колено в чёрной воде. Вокруг всё тоже было чёрное. Он попытался пошевелиться, но понял, что слишком сильно устал, чтобы сделать хотя бы одно движение. Где-то вдалеке он заметил бледный свет. Через несколько секунд фигура в белом приблизилась к нему и произнесла знакомым голосом:
-Кто ты?
-Я – Мин Юнги, но многие меня знают, как Шугу из BTS – айдол обнаружил, что может говорить, хоть это и давалось ему с трудом.
-Я не спрашивал твоё имя – ответил незнакомец и Юнги напрягся, пытаясь вспомнить, где же он мог слышать этот голос – я спросил, кто ты? Не думаю, что ты знаешь ответ. Хочешь ли ты узнать это?
-Нет. Я хочу узнать, кто ты.
-Это тоже самое. Если хочешь узнать, кто я, сначала ты должен узнать, кто ты...
-Дзинь, дзинь, дзинь – звук трясущихся колокольчиков разбудил Юнги. Он открыл глаза и вспомнил свой сон. Что это было? Кто это был и что за чушь он сказал? Стоп. Что это за шум и почему так темно? Он сел и понял, что находится не в своей студии. Тогда где?
«Меня покачивает. Значит меня куда-то везут или несут – он протянул руку и понял что находится в деревянной коробке – это гроб? Может я умер? Нет, если бы это был гроб, я бы не смог здесь сесть. К тому же, здесь, кажется есть окно – он отодвинул створку окна в сторону и внутрь проник свет от факелов – где я? Не могу понять, что это за место. Кстати, что это на мне?»
Юнги потрогал свою голову и понял, что его волосы длинные и собраны в пучок и заколаты чем-то вроде шпильки. Он провёл руками по своей одежде и понял, что на нём ханбок или что-то наподобие этого.
«Может я ещё сплю? Но нет, если бы это был сон я бы не удивлялся. К тому же я чувствую, что это реальность. В таком случае, возможно меня похитили? Но зачем тогда наряжать меня так? Они хотят меня принести в жертву или что?»
Он выглянул в окно и негромко позвал:
-Эй, может кто-нибудь поговорить со мной?
Паланкин тут же замер и к окну подбежал человек, похожий на охранника. Он был одет в длинные одежды, а на бедре у него висел меч в ножнах.
-Ваше величество, вы проснулись. Совсем скоро мы прибудем во дворец. Хотите остановиться и отдохнуть? Может вы проголодались?
Юнги с недоумением смотрел на охранника.
«Как он меня назвал? Ваше величество? Что за херня происходит?»
-Нет. Я не голоден. Но я хочу задать вопрос... скажи, какое сегодня число?
-Недавно закончился первый день второго месяца. До дня рождения Вашего Величества осталось восемь дней. В Чосоне скоро будет праздник – охранник улыбался, но Юнги заметил, что тот слегка дрожит. Было ощущение, что он напугал.
-Подожди... ты сказал «в Чосоне»?
-Да. Так и есть. Все в Чосоне, не только в Кёнгидо, но и за его пределами будут праздновать день рождения Вашего Величества.
-Я понял. Давайте продолжим путь.
Юнги облакотился на стену паланкина и задумался. Что бы всё это могло значить? Может он и вправду умер? Или он сошёл с ума из-за работы? Во всяком случае, почему-то снова безумно хочется спать. Он лёг и мгновенно провалился в сон.
Юнги проснулся из-за голосов снаружи.
-Думаешь, стоит разбудить Его Величество? Что если он разгневается, как в прошлый раз? Давай просто подождём.
-Нет, уже поздно. Что если он накажет нас за то, что не разбудили его, как было с Рауном?
-Эй – Юнги выглянул в окно – можете помочь мне выбраться отсюда?
Двое охранников тут же бросились к нему и открыли дверцу. Юнги вылез из паланкина с трудом двигаясь в непривычной одежде.
-Ваше Величество, мы разбудили Вас? – охранники стояли склонив головы, мелко дрожа.
-Нет – Юнги с удивлением посмотрел на них - вы боитесь меня?
-Как мы смеем, Ваше Величество? – хором проговорили они и тут же рухнули на колени, не поднимая голов.
-Встаньте, пожалуйста. Почему вы так себя ведёте? – Юнги растерянно посмотрел на них. Он понимал, что попал в очень непростую ситуацию. Сон это, бред или загробная жизнь, он здесь во всяком случае король.
-Поднимайтесь и скажите мне лучше, я умер?
-Никак нет, Ваше Величество! Почему вы говорите такие страшные вещи?
-Ладно, тогда давайте зайдём внутрь.
Он двинулся к дворцу, охранники шли немного позади.
Юнги с удивлением понял, что дворец как будто знаком ему. Он точно знал, что никогда здесь не был, но было ощущение, что он жил здесь много лет. По этой причине он знал, куда нужно идти.
Слуги, внезапно появившиеся перед ним, распахнули двери в его комнату, пропуская короля внутрь.
-Вы голодны, Ваше Величество? Хотите чего-нибудь?
-Можете дать мне воды? – Юнги взглянул на слугу. Тот почему-то застыл на месте и с ужасом смотрел на него.
-Что-то не так? - неуверенно спросил айдол.
-Ваше Величество! Помилуйте меня, Ваше Величество! – слуга упал в поклоне перед королём.
-Да что я сделал не так? – Юнги растерянно смотрел на рыдающего слугу – поднимитесь, пожалуйста. Скажите, что случилось?
-Почему вы говорите со мной формально, Ваше Величество? Вы хотите наказать меня? Простите, я провинился перед вами!
-А, вот оно что – Юнги с облегчением вздохнул – поднимайся и принеси мне воды. Кстати, поесть бы мне тоже не помешало.
-Да, Ваше Величество! Спасибо вам!
Слуга вышел из комнаты, кланяясь и закрыл двери, оставив Юнги одного.
Он опустился на кровать и почувствовал, что совсем обессилел. Что же всё-таки произошло?
«Тот сон... Человек в том сне говорил что-то странное. Неужели это он сделал? В общем неважно, как я попал сюда. Гораздо важнее то, как мне выбраться отсюда. Но сначала я хочу отдохнуть и набраться сил»
Юнги заставил себя встать и подойти к шкафу. Он нашёл несколько вещей, приблизительно напоминающих современную одежду и переоделся. Когда он взглянул в зеркало, его мысли внезапно остановились. Что это?
Он провёл рукой по лицу. Шрам на правой стороне лица. Тот самый шрам, который ему рисовали в гримёрке, когда он снимал Daechwita.
Не только шрам, но и образ в целом напоминали того короля, которого он создал в клипе.
-Что за... – сорвалось с его губ – неужели... я попал в свой собственный клип?
Двери распахнулись и вошли слуги с подносами.
-Ваше Величество, не желаете ли выпить вина?
Юнги, ещё не отошедший от шока от своей мысли, кивнул, даже не услышав вопроса.
Его тут же усадили за стол, поставили перед ним кучу разнообразных блюд и налили вина.
При виде еды Юнги понял, что очень сильно проголодался. Он тут же принялся за еду.
-Скажи, – он обратился к слуге, с которым разговаривал ранее – есть что-нибудь другое из алкоголя. Виски или соджу?
-Конечно, Ваше Величество. Но разве эти напитки не для простых людей?
-Принеси мне, соджу, хорошо? Кстати, как тебя зовут?
-Пак Сынхёк, Ваше Величество! – он склонил голову.
-Хорошо, Сынхёк ты можешь сделать так, чтобы все слуги вышли из комнаты, пока я ем?
-Конечно, Ваше Величество!
Сынхёк выгнал всех слуг, а сам отправился за соджу для короля.
«Что ж, сейчас, когда я поел жизнь кажется лучше, только вот, как я могу вернуться и что мне здесь делать?»
Двери открылись, но в комнату зашёл не слуга. Юнги не увидел лица незнакомца из-за капюшона.
-А вот и ты. Ты наконец прибыл - сказал незнакомец тем самым голосом, который Юнги слышал во сне. Несколько секунд он не мог ничего понять, но вдруг пришло яркое, как вспышка фотоаппарата, осознание. Голос был не просто знакомым. Это был его собственный голос. Голос, принадлежащий Мин Юнги.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!