Часть 2
28 декабря 2024, 15:33-А вот и ты. Ты наконец прибыл – незнакомец откинул капюшон. Он выглядел в точности, как Юнги, однако его волосы были чёрными и короткими и одет он был в современную одежду.
-Кто ты? – Юнги смотрел в лицо, которое всегда видел только в зеркале.
-Ты же уже понял, разве нет? – он усмехнулся и сел напротив Юнги за стол, положив ногу на ногу – я – это ты. Точнее, я твоя тёмная сторона.
-Это ты позвал меня? – Юнги посмотрел в глаза своей копии – в том сне был ты, верно?
-Да. Ты здесь из-за меня. Но и из-за себя тоже. Ты создал меня, хотя наверное уже не помнишь тот день.
-О чём ты говоришь?
-Помнишь момент, когда ты впервые сильно разозлился в более-менее сознательном возрасте. Тебе тогда было девять лет. Это случилось, когда ты узнал, что учитель в твоём классе нарочно занижал оценку одной из девочек, потому что она была дочерью семьи, которую он ненавидел. Ты специально разлил воду на документы, которые тот готовил долгое время. Тогда и появился я. В тот момент, когда твоё сердце билось не для этого мира, а против него, я родился в твоей душе. Ты растил меня очень долгое время. Гнев внутри тебя возростал очень быстро. Если бы ты выпускал его наружу и портил другим людям жизнь из-за него, я бы задушил тебя почти сразу же. Все бы говорили, что ты покончил жизнь самоубийством, не зная, что это я убил тебя.
Через много лет после моего рождения ты дал мне имя. Это случилось в 2016 году. Agust D. Мне оно очень нравится. Тогда ты рассказал обо мне всем, даже не зная о моём существовании. Забавно, правда?
Юнги потёр рукой глаза, пытаясь вместить всю информацию, которую он только что получил. Это было безумно и ломало мозг, но в этом прослеживалась какая-то логика.
-И что теперь? Хочешь убить меня здесь, раз не получилось там?
-Нет – мне незачем убивать тебя. Если убью тебя здесь, умру сам. Я не могу жить отдельно от тебя.
-Скажи, как я могу вернуться? – Юнги понял, что ситуация, в которой он оказался, всё больше бесит его.
-Ты вернёшься, когда придёт время. Ты здесь не просто так. Разве не ты постоянно спрашивал себя, кто ты такой? Юнги, Шуга или всё же Agust D? Знаешь в чём моё преимущество перед тобой? Я храню все твои тайные мысли. То, что ты тщательно скрываешь от всех и от себя в том числе.
-Что это значит? – Юнги почувствовал, как на лбу выступил холодный пот. Было слишком много тёмных мыслей, от которых он тщательно пытался избавиться. Страшно было осознавать, что кто-то может их знать.
-То, что ты думаешь. – он достал из кармана перочинный нож - Узнаёшь? Помнишь день, когда ты повредил плечо в аварии? Ты смотрел на этот перочинный нож с тайной мыслью. Ты вертел его в руках. Помнишь о чём ты думал тогда? Видишь эти шрамы на наших лицах? Они появились именно тогда, как отражение твоих мыслей.
Юнги слегка коснулся шрама рукой. Конечно же он помнил тот день. Размытые дождём дороги, неистовая боль в плече, еле сдерживаемые слёзы и абсолютная пустота в душе. Казалось, боль перешла из плеча в сердце. Нож, который он видел перед собой в общежитии каждый день так и манил к себе. Взять его и закончить всё.
-Не говори больше ничего – его голос звучал жёстко – я не хочу вспоминать это время.
-Конечно, ты не хочешь. Разве кто-то хочет? Но ты должен понять, запрятанное глубоко в душе воспоминание всё ещё существует и, хочешь ты этого или нет, влияет на тебя.
-Чёрт. Перестань, говорю же. Я устал. Ты можешь уйти?
-Хорошо – Агуст Ди встал – я приду завтра, а пока можешь отдохнуть. Кстати, ты неплохо смотришься в роли короля.
Юнги остался в комнате один. Он лёг на кровать и закрыл глаза. «Что за фигня происходит? Почему всё, что он сказал, кажется правильным? Что ж, по крайней мере, я теперь знаю, что вернусь в свой мир. Только вот
когда?»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!