Часть 6
2 января 2025, 21:35Интро готово и записано на листе бумаги. Юнги уснул за столом, держа в руках хэгым.
Агуст Ди вошёл в комнату и посмотрел на айдола.
«А он действительно живёт музыкой... Честно говоря, я немного беспокоился, что он впадёт в уныние, если начнёт вспоминать прошлое, но, кажется, всё в порядке»
Он подошёл к Юнги и осторожно забрал из его рук музыкальный инструмент. «И что он нашёл в этой «недоскрипке»? Сейчас мне кажется, что я не смогу так просто тебя отпустить... От этого мне грустно. Я не хотел привязываться ни к тебе, ни к жизни. Но у меня нет выбора. Это всё ради твоего счастливого будущего. Я не говорил этого, но в конце я должен буду умереть, чтобы позволить тебе жить дальше»
Юнги открыл глаза и увидел перед собой лицо Агуст Ди.
-О, хён, ты вернулся... – произнёс он сонным голосом – Я нашёл ответ, пока тебя не было.
-Я знаю. Теперь осталось решить, что ты будешь делать с этим. Простишь себя или нет?
-А ты что посоветуешь? – Юнги поднялся и пересел на кровать рядом с Агуст Ди.
-Прости себя. Это всё, что я могу сказать...
-Правда всё? Какой-то ты сегодня немногословный. Обычно болтаешь без умолку. Что-то случилось? – Юнги заглянул в его лицо, пытаясь понять эмоции, которые были на нём написаны.
-Нет. Вроде бы всё в порядке, но мне почему-то грустно...
«Я знаю, что скоро умру» – подумал он.
-Если ничего не случилось, давай поедим. Одна из причин, по которым мне здесь нравится это то, что здесь меня бесплатно кормят.
-Везёт. Я в отличие от тебя здесь не король и пока ты не появился мне приходилось честным (и не очень) трудом добывать себе пищу.
-Странно – Юнги усмехнулся – я почему-то был уверен, что Агуст Ди богатый.
-Я был богат, но потом разорился на азартных играх.
-Пф, почему я не удивлён?
В комнату постучали и вошли слуги с подносами, на которых стояли различные блюда с едой.
Юнги и его двойник сели на пол за низкий столик друг напротив друга и начали есть.
-Что для тебя главное в жизни? – оторвавшись от еды спросил Агуст Ди.
-Музыка и мемберы- не задумываясь ответил Юнги.
-Ты произнёс это так, будто ждал моего вопроса и заранее подготовил ответ.
-Просто я много думал об этом и выяснил, что это то, что делает мою жизнь жизнью, а не существованием.
-Вот как... -Агуст Ди с небольшой тоской посмотрел на него – что ты будешь делать, если потеряешь что-то из этого?
-Зачем думать об этом сейчас, пока ничего не произошло? Я предпочитаю думать о проблемах по мере их поступления.
-Но ведь ты думаешь... Ты думаешь о том, что можешь потерять кого-то из мемберов и ты навсегда останешься с больной раной на сердце.
Юнги отвёл взгляд. Хотел он это признавать или нет, это было правдой. Он действительно больше всего боялся потерять кого-то из участников. Этот страх иногда полностью поглощал его. После того, как они с мемберами стали жить отдельно этот страх усилился. Некоторые случаи нападений на айдолов умножали во много раз его опасения. Но не только сасены или хейтеры беспокоили его. Что если... кто-то из людей, которых он любит больше всего, решит перерезать себе вены в какую-нибудь заурядную ночь? По этой причине Юнги старался следить за эмоциональным состоянием каждого мембера и поддерживать их в трудные моменты жизни.
-Ты прав. Глупо было бы пытаться тебя обмануть. Я действительно беспокоюсь о них. Как бы я не хотел сказать, что деньги или музыка это единственное, что меня волнует, они всегда будут на первом месте. Если так подумать без их поддержки я бы ничего не смог сделать. Они ближе, чем семья.
-Я рад, что ты признал это, однако не стоит думать об этом слишком много. Ты не сможешь предотвратить судьбу. Пока что всё в порядке. Просто иногда говори им о том, что чувствуешь, чтобы в случае чего ни о чём не сожалеть.
Юнги поднял на него глаза. Лицо Агуст Ди выглядело серьёзным и грустным. В нём чувствовалась невыразимая тоска.
-Хён, почему ты так смотришь? У меня ощущение, что ты что-то недоговариваешь.
-Так и есть. Есть кое-что, о чём тебе нужно знать. Этот вопрос о твоём страхе был последним. Ты сегодня вернёшься домой.
-Правда? Ты поэтому расстроен? Не хочешь, чтобы я уходил? – Юнги неуверенно улыбнулся.
-Юнги, давай выпьем.
Агуст Ди налил в две рюмки соджу и они выпили.
-Я хочу сказать тебе, что мне было приятно познакомиться с тобой лично и я всегда восхищался твоей духовной силой. Я верю, что ты сможешь преодолеть всё, что тебе готовит судьба.
-Эй, что с тобой, хён? Почему так странно говоришь?
-Я скоро умру... Ты должен убить меня, чтобы двигаться дальше - Агуст Ди грустно улыбнулся.
-Что..? – Юнги ошарашенно посмотрел на него – о чём ты говоришь?
-Чтобы вернуться в свой мир, тебе нужно убить меня. Если ты этого не сделаешь, так и останешься загнан в ловушку прошлого. Я был создан тобой для того, чтобы собирать твои плохие эмоции. Теперь ты должен будешь научиться принимать их и работать с ними. Научись их использовать правильно. Моя роль окончена и мне нужно уйти.
-Что за бред ты несёшь? – Юнги почувствовал, как внутри что-то заболело.
Агуст Ди встал и протянул ему руку.
-Идём. Время пришло. Ты не можешь просто игнорировать это.
Они вышли на улицу и отошли подальше от дворца в место, где никого не было. С неба падали холодные капли дождя. Агуст Ди достал пистолет и протянул его Юнги.
-Вот. Это тот самый пистолет, которым я убил короля в твоём клипе, помнишь? Теперь ты должен выстрелить в меня, чтобы кошмары, которые мучали тебя все эти годы исчезли.
Юнги взял оружие. Его руки дрожали. Он направил дуло пистолета на сердце своего двойника и посмотрел в его глаза.
-Я хочу сказать тебе. Спасибо, что все эти годы не давал мне сойти с ума или убить себя. Прости... Я не знал, что мне придётся это делать. Прости...
-Прощай... Надеюсь ты забудешь обо всём. Не чувствуй вины и боли. Живи счастливо...
На его глазах появились слёзы.
Юнги понял, что тоже начинает плакать.
-Прости, хён...
Короткая вспышка выстрела ослепила обоих. Юнги почти ничего не видел. Он только заметил, как Агуст Ди начал падать и после всё пропало. Чёрная бездна захватила его. Он ничего не чувствовал, кроме боли где-то глубоко в сердце.
Прошло несколько минут и он очнулся. Он открыл глаза и понял, что лежит на диване в своей студии. На улице шёл дождь. Айдол помотал головой, вспоминая всё, что с ним произошло. Юнги потрогал свои волосы. Они были мокрыми от дождя, а глаза от слёз. Было странное ощущение, что всё произошедшее было сном.
Юнги сел на диване, пытаясь привести мысли в порядок. Он сунул руку в карман и обнаружил там несколько листов бумаги. Это были записанные им ноты для интро на хэгыме. Значит всё, что произошло не было сном. Ему было грустно, но боли уже не было, как будто кто-то забрал её из его сердца.
Юнги поднялся и подошёл к столу. Он чувствовал как будто освободился от многолетних мыслей и теперь в душе не было ничего, кроме умиротворения и грусти.
«Прости, что так получилось, хён. Спасибо тебе за всё. За все эти
годы и за последние дни... Спасибо»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!