Начало

3 января 2025, 13:27

Спустя 2 месяца после поражения Dazlings.

Всё начинается в городе Кантерлот рано утром. Как наш главный герой- ёжик Шэдоу, используя свою скорость и сверхспособности бежит в сторону школы под песню "NO limits". Поверьте, этого парня ничто не могло остановить: красный свет светофора и дорогу загородила фура, так он активирует хаос-дэш и проскальзывает под машиной; толпа, хаос-контроль и продолжил путь по крышам; большая пропасть, так горящий облик и рывок с помощью цепей;.

Через минуту хронометража Шэдоу приземляется около школы.

Стоп.КАдр.

pow Дискорд:

Я знаю, что вы думаете. "Что за оборотень встаёт с расветом, чтобы так навести суету в городе"? А я вам отвечу, мой приятель, а с недавнего времени и сводный брат, Шэдоу.

Мы видим отрывки из прошлых частей. Играет первый куплет песни:" Smoke on the water"

Всё началось, по его словам, 9 лет назад на крутой космической колонии в ином измерении. Он потерял семью, и в основном занимался местью тем кто это сделал, пока однажды, судьба не дала ему очень необычный подарок...После этого, он оказался в Кантерлоте, где пытался начать всё заново, но вы же сами знаете, первым блин всегда комом. В результате, ему пришлось скрыться в пригороде, Мэнвиле, где он встретил вашего покорного слугу, меня, мою сестру, Кристализ, и моего дядю, Тирека. А дальше вы знаете, он загорелся, чуть не выстрелил себе в голову, оклимался, вновь вспомнил прошлое. И в конце это всё завершилось его примирением с теми, кто его предал, а также нашей сокрушительной победой над кровожадными сиренами из параллельного мира, ну то есть мы спасли вселенную, ура, можете не благодарить. Ну а теперь, когда поводы для подвигов закончились, Шэдоу осталось лишь отдохнуть и радоваться жизни,что оказалось не так то просто, как вам кажется...

конец pow Дискорд.

Шэдоу: Дэш? Р.Д: Шэдоу, ребята.

К школе подходят остальные.

С.Ш: Мы получили твой сигнал тревоги. Что случилось? Что-то прошло через портал? Эквестрийская магия выпущена? Твайлайт вернулась с проблемой, которую только мы можем решить? П.П: Это гигантский монстр-кекс, покрытый всему кексами в мире кексов. Шэдоу: Она ведь сама не поняла, что сказала, верно? Э.Д: Как обычно. Р.Д: Эм...не совсем. С.Ш: Я не понимаю. Э.Д: Понимаешь, Сансет, я как раз объясняла Рэйнбоу Дэш что порванная струна- это не чрезвычайное положение. Шэдоу:...Серьёзно? Р.Д: Это именно так. Рарити: Правда Рэйнбоу Дэш, Я как раз пришивала сложную аппликацию к своему последнему платью. Флаттершай: А я укладывала всех животных спать. Теперь придётся начинать всё заново. С.Ш: То есть ты отправила нам срочное сообщение из-за порванной струны? Р.Д: Я собиралась показать нашим поклонникам классный гитарные запилы, но для этого мне нужны все шесть струн. Запасные найдутся? С.Ш: Вот, держи. Но репетиции ещё не начались. Я уверена, что все музыкальные классы закрыты Р.Д: Не беда. В коридоре акустика идеальна для power аккордов. Пошли.

Все заходят в школу.

Э.Д: Сансет, ты идёшь? С.Ш: Я чуть позже подойду.

Сансет садится на ступеньки и пишет письмо принцессе Твайлайт. В тот момент к школе подъезжает автобус. Из него выходят Дискорд и Кристализ, а также третья, неизвестная личность.

Дискорд: Простите, что заставили ждать. Где остальные? С.Ш: Успокойся, всё уже разрешилось. Кристализ: А что собственно случилось? С.Ш: У Рэйнбоу Дэш порвалась струна на гитаре. Кристализ:...Серьёзно? С.Ш: Вот и я о том же.

Краем глаза Сансет замечает ту самую третью личность, которая с помощью странного прибора осматривала портал в Эквестрию.

С.Ш: Эй. Ты что делаешь?

Незнакомка бросилась прочь.

С.Ш: Стой, подожди!

Но погоня не увенчалась успехом. Неизвестная успела перебежать дорогу и заскочить в подъехавший автобус.

С.Ш: Кто это был?

Нас переносят в абсолютно другую локацию. Мы видим лабораторию и доску с уликами. Неизвестно что там исследовалось, но было ясно одно-школа Кантерлота играет в этом далеко не последнюю роль. И вдруг мы видим человеческую версию Твайлайт.

Т.С: Нет сомнений, джентльмены. В этой школе поистине творится что-то странное.

За Твайлайт находились двое парней. Один из них выглядел как Шэдоу, но вместо чёрно красной цветовой схемы, у него было пепельно-бусый, а лицо было прикрыто шарфом. Второй же был с голубыми глазами и в чёрных перчатках с жёлтыми вставками, а волосы были заплетены в два красно-чёрных хвоста.

???: Значит, надо действовать. Т.С: Согласна.

Камера отдаляется и мы видим афишу о грядущих играх. И судя по календарю, до них осталось..2 дня

На фоне начинает играть припев песни "No limits"

Продолжение следует... в феврале

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!