Второй тур.
10 февраля 2025, 19:09pow Шэдоу.
Флаттершай рассказала о случившемся. Картина начала складываться, с помощью своего кулона Твайлайт поглощала магию из окружающих. Однако Найтс интересовало другое, что о ней рассказал Реала, ибо по её словам не было никакого Вайзмена, и то что именно Реала предал её, а не она его. К сожалению, у нас не было времени подумать об этом, близился второй этап игр. Внимание всей команды было сосредоточено на нём, ибо на нас все рассчитывают. Давление слишком сильное, но мы не можем не справиться...конец pow Шэдоу.
Мы видим специальную площадку для проведения второго этапа игр. Это была эстафета, где оставшиеся 6 учеников делились на пары для каждого из трёх испытаний: ЭплДжек и Рарити против Твайлайт и Самаэля в стрельбе из лука, Шэдоу и Пинки Пай против Соур Свит и Реалы в шорт треке, и Рэйнбоу Дэш с Санет Шиммер против Шугаркоут и Индиго Зэп в мотокроссе.
Каденс: Раз уж все готовы. Марш!Был дан старт. Самаэль ловко пересёк препятствия, в то время как Рарити малость тормозила. Когда она подошла, то Самаэль уже успел выстрелить и попасть в центр своей мишени. Твайлайт рванула вперёд, однако она умудрилась собрать все препятствия. Этой задержкой воспользовалась Рарити, наконец попав в мишень и подав сигнал ЭплДжек. ЭплДжек так же ловко как и Самаэль прошла препятствия и попала в мишень, передав тем самым эстафету Пинки Пай и Шэдоу.
П.П: Неплохо катаешься. Шэдоу: Повезло, что принцип такой же как на аэроботинках.(На фоне)
Кристализ, Найтс и Флэш: Вперёд Кантерлот! Соната: Порвите их! Дискорд и Студенты: Кантерлот как ракета, летит вперёд. Все кристаллы лихо разобьёт! У!А Твайлайт тем временем всё никак не могла попасть в цель. Самаэль просто стоял в стороне и помалкивал, в то время как остальная команда начала на неё давить.
С.С: Да давай уже! Рарити: Хорошо, что мы не учимся с ними. Э.Д: Согласна. Шугаркоут: Ты ни на что не годишься! Каденс: Если кристальная академия не попадёт во вторую мишень в ближайшее время, то они вылетят из соревнования. Э.Д: Ну всё, я так больше не могу!Не выдержав этих негативных возгласов, ЭплДжек решила помочь Твайлайт.
Э.Д: Слушай. Позволь помочь. Просто целься не в мишень, а туда где она будет. С.С: Да, давай, слушай её если хочешь проиграть! Э.Д: Просто целься туда, где она будет. Поверь мне, я хочу помочь.И на удивление, это сработало. Твайлайт попала в мишень, тем самым позволив Соур Свит и Реале начать забег.
Спайк: Да, это моя хозяйка. Э.Д: Вот видишь. Я говорила тебе правду.ЭплДжек начинает светиться, в ту же секунду принимая свою супер-форму. Но не надолго, устройство Твайлайт поглощает и эту магию. Однако из-за неосторожности, она падает с платформы и роняет устройство, которое к тому моменту начало создавать порталы, из которых начали врываться хищные растения.
А тем временем Реала начал быстро сокращать навёрстывать упущенное время, благо никто не заметил, как он малость парил над землём, тем самым увеличив свою скорость. Всего пара минут, и они с Шэдоу вровень друг с другом.
Реала: Ты не сможешь победить! Шэдоу: Нет смогу! Реала: Не сможешь! Шэдоу: Смогу! Реала: Не сможешь!Они столкнулись плечами и начали спорить. Но вот был поройден последний поворот и впереди была финишная черта.
Шэдоу: Достал! Хаос-дэш.Использовав Хаос-дэш всего на долю секунды, он смог немного выехать вперёд. А потом он выключает эту способность. Никто из зрителей даже не догадался. Шэдоу и Пинки финишируют и дают старт для мотокроса. По началу всё шло нормально, но вскоре гигантские растения начали нападать на участников гонки. Шугаркоут и Сансет были выведены из игры, Индиго Зэп лидировала. Но Рэйнбоу Дэш не собиралась бросать друзей в беде, потому она резко разворачивается и успевает спасти Сансет ещё до того, как её съест растение.
С.Ш: Дэш. Ты спасла меня. Р.Д: Не позволю своей подруге стать кормом для растенийРэйнбоу Дэш входит в супер-форму.
Р.Д: Мы ещё можем выиграть. Я позабочусь о растениях.Рэйнбоу дэш передаёт Сансет управление мотоциклом и начинает сражаться с растениями.
Шэдоу и Реала: Перемирие! Хором? Шэдоу: Спасай зрителей, я зачищу трек Реала: Принято.Шэдоу принимает свой горящий облик и отращивает крылья. Он с Рэйнбоу Дэш дерётся против растений на треке, в то время как Реала не давал им наброситься на зрителей.
Тем временем Сансет Шиммер и Индиго Зеп шли вровень друг с другом. Однако в самый последний момент Сансет вырывается вперёд и финиширует первой, тем самым принеся одно победное очко своей школе.
Каденс: И Кантерлот побеждает. Шэдоу: Хаос-копьё.Твайлайт успевает схватить и закрыть устройство. Растения и порталы начали исчезать.
Каденс: Внимание ученики, пройдите в спортзал Э.Д: Всё в порядке? Р.Д: Не просто в порядке. Мы победили С.Ш: Да, победили, но кто-нибуть мог серьёзно пострадать. Магия нестабильна и я понятия не имею ,как это исправить. Т.С: Эм, простите меня. Я не хотела, чтобы всё так вышло. Я хотела больше узнать об энергии, идущей из вашей школы. Я не знала, что это магия, и не знала, как она работает. Р.Д: Ничего, мы тоже не до конца понимаем.И вновь устройство активировалось и начало поглощать магию.
тем временем...
Шэдоу: Вы целы? Тирек: За нас не переживай. Мы в полном порядке. Дискорд: А твой друг-динамит. Реала: Мы не друзья. Мы просто...заключили перемирие. Но не расчитывай, что в финале я буду тебя жалеть, Шэдоу. Шэдоу: Я и не расчитывал на это. Реала: Вот и правильно. Найтс: Реала. Реала: Чего тебе? Найтс: Спасибо, ты нам всем жизнь спас. Реала: Не благодари. Их я спас, потому что мы договорились с ним, а ты...Вайзмен хочет видеть тебя живой, желательно живой.Реала уходит.
В этот момент Шэдоу замеил, как устройство Твайлайт поглощает энергию Рэйнбоу Дэш.
Шэдоу: ДЭШ!!!Шэдоу бросился на помощь подруге, но к сожалению, сам попал под влияние устройства.
Т.С: Простите, он сам начал поглощать магию, но я не знаю как именно. С.Ш: Что значит, не знаешь как?Сансет пытается закрыть устройство. Но незапно он выстреливает вверх, создавая портал, через который виднелось красное небо Эквестрии.
Т.С: Я не разобралась в причинах этих явлений. А ещё он создаёт странные порталы С.Ш: А ты хоть что-то знаешь? Например как вернуть нашу магию? Или починить портал в Эквестрию? Т.С: Эквестрию? С.Ш: Ты же вроде умная, но даже не подумала, что не стоит шутить с вещами, которые не понимаешь!Реала и Шэдоу закрывают устройство. Портал также закрывается.
Т.С: Но я хочу понять. С.Ш: Нет, не хочешь. И что хуже всего, ты подвергла опасности моих друзей. Т.С: П...простите.Твайлайт со слезами на глазах убегает прочь.
Спайк: Твайлайт, стой.Никто даже не догадывался, что за происходящим, независимо друг-от друга, наблюдали Синч и Самаэль.
Синч: И вы называете это честной гонкой? Селестия: Директор Синч, мы видели, что случилось. Вы же не думаете, что у школы Кантерлота было преимущество? Синч: Правда? Мало дресированных нападающих растений, так ещё у ваших учеников есть крылья? Селестия: Чтож, у них и впраду были "смягчающие обстоятельства". Может нам закончить игры сейчас и объявить ничью? Синч: Ничью? Такой у вас был изначально план? Заставить нас признать вас как равных? А вот и нет, игры продолжатся и наша академия победит, несмотря на выходки, усиливающие показатели ваших учеников.Синч уходит.
Самаэль: Вы шестеро. Шэдоу: Чего тебе? Нам сейчас не до поздравлений. Самаэль: Другие из кристальной скорее поперхнуться от собственной гордости, чем её проглотят. Поэтому за всех скажу я. Вы были молодцом, но не советую раслабляться, ибо финал обещает быть жарким.Самаэль уходит.
С.Ш: Простите, что не смогла это предотвратить. Селестия: В этом нет твоей вины Сансет. С.Ш: Я должна знать как контролировать магию ,которую сама и принесла, но я не знаю. И теперь я всех подвела и директор СИнч думает, что мы жульничали. Селестия: Неважно, что думает директор Синч. С.Ш: Но ученики...школы Кантерлота хотят победить кристальную академию, но победа не будет считаться, если вторая сторона не признает поражение. Они не поверят, что мы победили честно, если здесь будет магия, а магия здесь...только из-за меня.Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!