Финал?

11 февраля 2025, 21:34

pow Шэдоу.

Близился час последнего этапа игр. Но настрой команды был хуже некуда, все были подавлены, особенно Сансет после тех слов, что она наговорила Твайлайт. К сожалению, она сбежала раньше, чем мы смогли поговорить и я не видел её вплоть до общего сбора игр. Хоть она и выкачала магию почти из всей команды, нам всё равно было её жаль, ибо было очевидно, что она не хотела никому зла. Но никто из нас даже не подозревал, что она, мы, Синч и все остальные ученики обоих школ- лишь пешки в руках более мощногущественного игрока...

конец pow Шэдоу.

Несколько часов спустя...

Селестия: Поскольку счёт равный, победитель игр дружбы определится в финальном состязании. Луна: Где-то на территории будет спрятан флажок каждой школы, команда которая найдёт его и принесёт обратно победит. Каденс: Мы начнём, когда обе команды будут готовы. Флаттершай: Мне...больше не хочется играть в эти игры Р.Д: Но мы должны играть, это последнее состязание. Рарити: Сложно сосредоточиться из-за всего этого воровства магии, открытия порталов. С.Ш: А я переживаю из-за того, что наговорила Твайлайт. Флаттершай: Особенно при том, что она явно не хотела сделать то, что сделала Дискорд: Не переживай ты так Шиммер, к тому же, вы видите её не в последний раз. Найтс: Он прав, у тебя ещё будет время поговорить и извиниться. С.Ш: Ладно, давайте сделаем это. Шэдоу: Покончим со всем этим.

Тем временем у другой команды.

Синч: Я понимаю, что прошу вас обыграть команду, которая ведёт нечестную игру. Но нам нужно доказать, что не смотря на волшебство, им всё равно не победить кристальную академию. Шугаркоут: А если у них снова вырастут крылья? Синч: Хороший вопрос. Но теперь нам под силу вышибить клин клином. Реала: Неужто вы тоже хотите поиграть с силами, которых не понимаете? Синч: У нас нет выбора. Я видела, что может делать устройство Твайлайт. Хранить магическую энергию-это хорошо, но ты не думала её выпустить? Т.С: Но...я...даже не понимаю, как это работает. Синч: Но хотела бы. И если наши противники использовали её, чтобы удержаться на плаву, почему бы нам не сделать тоже самое? Самаэль: Я вам этого не позволю. Отдай устройство мне. Прошу Синч: Не слушай его Твайлайт, если тебя конечно больше не интересует Эвертон. Самаэль: Не слушай ты эту каргу. Хоть один раз поступи не так, как этого хотят другие, а так, как ты считаешь правильным.

Твайлайт была в замешательстве.

Синч: Твайлайт, ну же. Т.С: П...прости, Самаэль. Но у меня нет выбора. Самаэль: Я знаю...

Быстрым ударом от сбивает Твайлайт с ног и хватает устройтсво.

Самаэль: ...Как и у меня Синч: Что ты делаешь? Т.С: С...Самаэль? Самаэль: Самаэля больше нет...

Самаэль закрывает глаза и убирает с лица шарф. Все ученики были в шоке от увиденного. У него буквально не было рта.

Самаэль: Только...МЕФЕЛИС!

Открыв свои красно-зелёные глаза, Мефелис запускает в Синч кристалл и попадает прямо ей в сердце а также ещё и задел памятник недалеко от школы, тем самым, привлеча внимание всех собравшихся. Директор кристальной академии падает замертво.

Мефелис. Я же говорил, бог вас покарает.

Используя свой аналог хаос-контроля, он перемещается на сцену, чтобы забрать микрофон, а потом и на крышу школы. Когда он это сделал, всем открылся его истинный облик- он был пурпурно-голубой, весь покрытый кристаллам, а в красных глазах ярко горели зелёные зрачки как у змеи.

Мефелис: А теперь, встречайте....трагический финал.

Одной рукой он открыл устройство, освободив всю накопленную там магию, в то время, как в другой материализовался странный кристалл голубого цвета

Реала: Призма?

В голове Реалы вновь пронеслись те самые флешбэки. А тем временем, вся магия превратилась в шар, который поглотил Мефелиса. С неба начал спускаться огненный вихрь.

Мефелис: Да возродится...Солярис!

В ту же секунду В пространстве начали появляться трещины, вокруг которых время начало медленно останавливаться. Их становилось всё больше и больше.

Реала: Он рушит само время! С.Ш: Держитесь!

Внезапно весь мир был ослеплён белым светом.

Всего мгновение и мы видим, что случилось.

С.Ш: А? Что это за место?.

Сансет попыталась встать, но в ту же секунду её ждал новый сюрприз.

С.Ш: Я...снова пони?

Оглянувшись, Сансет обнаружила, что находится в искажённом пространстве, Небо заполонил тёмно-фиолетовый туман, в воздухе летали обломки, а в ушах эхом раздавались звуки тикающих часов.

С.Ш: Что же случилось?

Продолжение в Марте.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!