Разговор.

6 марта 2025, 00:44

Ещё не отошедший от событий на АРКе, Шэдоу решил побыть один на одном из островков безвременья, а конкретно на том, где были статуи его новой семьи. К нему подлетают Сильвер и Спайк.

Сильвер: Шэдоу? Шэдоу: Чего тебе надо? Кто ты вообще такой? Сильвер: Ай, точно, я... Шэдоу: А в прочем неважно. Сильвер: Послушай, я просто хочу... Шэдоу :Дай угадаю, очередной диалог, что я должен отпустить прошлое и идти дальше? Спасибо, наслушался. И вот, что вышло. Сколько бы я его не отпускал, оно возвращалось, снова и снова и снова и снова и снова. И так уже 9 чёртовых лет. Сначала Мария, потом Флаттершай, теперь вот, они все сразу. С меня хватит, надоело. Сильвер: Слушай, я понимаю, ты скорбишь, но на это у нас нет времени, если Солярис победит, то всему тайм-лайну конец, и им тоже. Шэдоу: Так позволь же уйти вместе с ними. Спайк: Ты сейчас серьёзно?! Шэдоу: Да Спайк, я серьёзно. Оставьте меня. Сильвер: Прежде чем мы уйдём, я дам тебе пищу для размышлений. Ты можешь мне не верить, но я знаю, что ты чувствуешь, я сам прошёл через подобное. Шэдоу: Ты прав. Я тебе не верю. Сильвер: Но это правда. Думаешь у тебя жизнь не задалась? Да я буквально всю свою жизнь только и делал, что сражался. И это были не какие-то там солдаты,нет, это были настоящие монстры- Иблис и все те отродья, что он породил. Сколько себя помню, повсюду было пламя и разрушения. С каждым днём я терял надежду, что когда-нибуть этот кошмар завершится. Даже когда мы с Блэиз победили Иблиса, я знал, что это лишь битва, но не война. Иблис всегда возвращался, и осознание того, что всё повторится вновь опустошало меня. Настолько, что я слепо доверился тому, кому нельзя было доверять. Шэдоу: И кому же? Сильвер: При нашей с Блэиз встрече он носил имя Мефелис, но кажется, ты знаешь его под другим именем. Шэдоу:...Самаэль. Поверить не могу, что мы по итогу все плясали под его дудку, а я даже не заметил. Сильвер: Он хотел, чтобы я убил Соника, дабы Иблис пробудился и уничтожил всех и вся. Но ослеплённый надеждой и желанием спасти мир, я был готов сделать это, эту ужасную ошибку. Но один ёж показал мне истинную предысторию всего случившегося. Тогда то я понял, как можно остановить Иблиса, однако...я не смог, Блэиз отдала жизнь, дабы я спасся и защитил будущее. И когда это случилось...я чувствовал себя также, как и ты сейчас. Шэдоу: Твоя боль в итоге прошла? Сильвер: Нет, но есть сила, которая гораздо мощнее боли- наша любовь и память друг о друге. Тебе нужно цепляться за это Шэдоу. Марии больше нет, но воспоминания о ней будут с тобой вечно. И раз уж это понял серебряный ёж, рождённый в мёртвом мире, то чем совершенная форма жизни хуже? Подумай об этом на досуге. Спайк, останься с ним, я скоро вернусь. Спайк: Ты куда? Сильвер: Помогать Сансет и Реале, чую, они без меня не справятся.

Сильвер улетает.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!