Хербигитан. часть 1

7 марта 2025, 01:41

Во время битвы с Реалой, в голове Найтс внезапно начали прокручиваться воспоминания о последних минутах в Кантерлоте, но они были очень размыты и хаотичны.Из-за этих флэшбэков она стала открытой для атаки. Кто знал, чем могла закончиться для неё атака Реалы, если бы Шэдоу не отразил её хаос-копьём.

Шэдоу(2005): Найтс, ты в порядке? Найтс: Да кажется. Пора со всем этим покончить! Шэдоу: Я готов.

Найтс и Шэдоу наносят серию мощных атак. Реала уже еле держится и потому решает сбежать с поля битвы. Найтс и Шэдоу следуют за ним. Начинает играть главная мелодия "Devil may cry 3".

Шэдоу(2005): Убегают только трусы!

Найтс создаёт фаерболы, которые оглушают Реалу. Шэдоу наносит ему несколько ударов, а затем вместе с Найтс выполняет очень мощную атаку, которую Реала не смог выдержать.

Шэдоу(2005): Ха...этот тип умел только трыньдеть. И он был императором, жалкое зрелище. ???: Что за идиот. Разве я не сказал ему ждать в замке?

Оглянувшись, герои увидели Селкадума.

Селкадум: Он заслужил свою смерть. Шэдоу(2005): Селкадум. Вижу сюрпризы в этом измерении не заканчивается. Найтс: Постой! Ты же ведь не собираешься драться с ним один, не так ли? Шэдоу(2005): И что? Мне не нужна твоя помощь или того синяка чтобы победить Селкадума. Найтс: Это безумие. Биться с ним сейчас-самоубийство. Я не могу позволить тебе... Шэдоу(2005): Извини что прерываю, ваше величество, но это возможно наш единственный шанс покончить с ним. Неужто тебя не волнует твой мир? Найтс: Что?! Д...да, но. Шэдоу(2005): Тогда не вмешивайся и предоставь это мне.

Между двумя ежами началась нешуточная битва. Но не смотря на все силы Шэдоу, Селкадум был сильнее, всего пара ударов и Шэдоу валялся на земле.

Селкадум: Ха, как жалко, я то расчитывал на настоящий челлендж. Ну да ладно, прощай.

Селкадум уже собирался прикончить Шэдоу, но атака в спину помешала этому.

Селкадум: Что? ТЫ!? Найтс: Невозможно! Реала: Ха! Что? Не ожидал?! Селкадум: Ничего. Если он был тем ещё абузой, то ты наверняка и подавно. Соник: Кто его знает?

В дело вступил и Супер-Соник.

Селкадум: Хм...наконец-то ты решил почтить нас своим присутствием. Соник: Селкадум, гадкий ты урод. Смотри что ты наделал? Селкадум: Рад, что мой беспорядок тебя впечатлил. Надо было убить меня, когда у тебя была возможность. Соник: Тогда я сделаю это здесь и сейчас! Селкадум: Рано, Соник. Веселье ещё не началось. Кроме того, это не слишком подходящее место для эпической битвы. Если ты и вправду настроен серьёзно, то увидимся в замке Реалы. Не опаздывай...

Селкадум исчезает...

Соник: Что?! А ну вернись! Найтс: Оставь его Соник. Он знает, что ты не выложишься на все сто пока ты беспокоишься о Наклзе с Шэдоу. Реала: Да да. Типичная отговорка для продолжения следует. Найтс: Как ты выжил? Мы же... Реала: Всё просто. Я неубиваемый Найтс: Или ты не тот Реала, которого я знаю. Колись, кто ты?! С.Ш: Успокойся Найтс. Мы с миром! Соник: А ты ещё кто? Реала: Найтс. Прости, мне очень жаль. Найтс: Что?!

Реала хватает Найтс за голову и читает заклинание. Воспоминания в голове Найтс начали прокручиваться вновь, но становясь всё чётче и чётче. Приняв это за атаку, Соник попытался остановить Реалу, но он оказался обездвижен подоспевшим Сильвером.

Соник: А ты ещё кто? Сильвер: Тот, кто пытается помочь. Хорош дёргаться. Найтс: А? С...Сансет Шиммер? Соник: Так ты что, знаешь их? Сильвер: Сам удивлён. Найтс: Как вы здесь оказались?! С.Ш: Долгая история. Но нам нужно спешить. Вопрос времени, но скоро этот мир начнёт стираться. Найтс: Стираться? Соник: О чём ты? Может опустишь? Сильвер: А, извини. С.Ш: Вот о чём?

Указав копытом вверх, герои видят разлом.

С.Ш: И это только начало. Если не остановить Соляриса, то этот мир исчезнет. Соник: Что ты имеешь в виду? Реала: В моём мире тоже начали образовываться такие разломы. Всего пара минут, и от царства кошмаров ничего не осталось. Найтс: И ты думаешь мы тебе поверим? После всего того, что ты сделал? Реала: Я то лжец? А сама то- предала собственного отца, а отдуваться мне. Найтс: Не знаю, о чём ты, но ничего из этого не было. C.Ш: Вообще-то было. Я сама видела это царство. Найтс: Что? Шэдоу(2005): Вы так и будете трепаться? Продолжите потом, а сейчас у нас более важные дела. И если эта копытная говорит правду, то нам следует поторопиться. Сильвер: И с чего предложишь начать? Шэдоу(2005): А сам то ты как думаешь?

Шэдоу отправился в замок тёмной стороны Хербигитана, дабы дать Селкадуму последний бой.

Соник: Найтс, присмотри за Наклзом, я побежал помогать нашему мстителю. Сильвер: Я с тобой.

Соник и Сильвер отправляются вдогонку за Шэдоу.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!