Superbia
6 апреля 2025, 22:02Скажи...
И отчего печален взор твой,
Хоть гордо поднята глава?
В тоске и непрерывной боли
От слёз намокли вдруг глаза
И лик страдает неутешно,
И в памяти минувших дней,
Душа в могиле неизбежно
Её терзает сонмище чертей
И корчится в предсмертной вони,
На протяжении многих лет
Живёт, не зная доброй доли,
А зная лишь уныние и смерть
Вот ответ
А оттого печален взор мой,
Что некуда девать печаль
И, по своей природе смертной,
Смотрю я, затаившись, в даль
А там лишь мрачное безмолвие
Я в нём один совсем стою
Уныло дни мои идут недолгие
И с ними в вечном я бою
В траву б упасть, без чёрной смоли
На спину лечь, да в небо посмотреть
Но я живу, не зная доброй доли
А зная лишь уныние и смерть
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!