Superbia

6 апреля 2025, 22:02
Скажи... И отчего печален взор твой, Хоть гордо поднята глава? В тоске и непрерывной боли От слёз намокли вдруг глаза И лик страдает неутешно, И в памяти минувших дней, Душа в могиле неизбежно Её терзает сонмище чертей И корчится в предсмертной вони, На протяжении многих лет Живёт, не зная доброй доли, А зная лишь уныние и смерть Вот ответ А оттого печален взор мой, Что некуда девать печаль И, по своей природе смертной, Смотрю я, затаившись, в даль А там лишь мрачное безмолвие Я в нём один совсем стою Уныло дни мои идут недолгие И с ними в вечном я бою В траву б упасть, без чёрной смоли На спину лечь, да в небо посмотреть Но я живу, не зная доброй доли А зная лишь уныние и смерть

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!