Часть 1

29 декабря 2024, 22:32
Пасмурный школьный день. Я неохотно делаю шаги в сторону следующего кабинета. Со мной мои подруги, Саули и Алиса. У меня не было настроения и желания разговаривать... Девочки болтали между собой, а я пропускала все слова мимо ушей, о чем то думая. Поскорее бы уроки закончились, когда приду домой, сразу лягу спать. Недолго походив, прозвенел звонок. Весёлая, протяжная мелодия. Но мне совсем не до радости... Почему я сегодня такая хмурая?... Ладно, ещё два урока, и я буду сидеть дома, похлюпывая кофе из моей любимой чашки и смотреть свой любимый сериал! "Великолепный век". Обожаю его! Кстати, совсем случайно он мне понравился. Мама сидела в гостиной перед телевизором и смотрела этот сериал. Проходя мимо нее, я не сдержалась задать вопрос. -Мам, ну что в нем интересного? -Ты не понимаешь, Света! Если ты посмотришь хотя бы одну серию, то сама не заметишь, как весь свой вечер, будет занят просмотром этого сериала. -Да нее, бред какой-то. Я никогда.. Эхе.. И тут понеслось.. Я стояла в проёме двери и мой взгляд был зациклен на экране телевизора. Даже договорить не успела, как меня заинтересовал это сериал. "А кто это?", "Почему он так сделал?!", "А этот хороший?", "А как ее зовут?". Уж не думала, что слова мамы окажутся правдой... -Где же ключи? Я засунула руки в карманы своего пальто и стала нащупывать ключи от квартиры. Вставив в замок, я повернула их и, дернув ручку двери, медленно открыла ее. Неужели я дома! В спешке сделав шаг вперёд, я бросила портфель на пол, а верхнюю одежду сняла и повесила на крючок в прихожей. Анита что-то бубнила, но мне было совсем не до неё. Я побежала к себе в комнату и тут же плюхнулась на кровать. -Моя любимая кроватка! Уткнувшись головою в подушку, я уже приготовилась отдыхать. Как вдруг мне на телефон приходит уведомление. -Ааа, ну что там?- Еле дотянувшись до телефона, я открыла его. Сообщение от пользователя "Саули". -"Света!" А, это Саули. Я зашла в телеграмм и стала тыкать по клавиатуре на экран -"А?" -"Завтра на технологии мы готовить будем? " -"Да, бутерброды " -"О, будем тогда втроём готовить" -"Оке" -"Я принесу сосиски, Алису попрошу хлеб, а с тебя сыр" -"Ладно, но... У меня сыр чуть-чуть другой... Он армянский, не плавится вообще" -"Все расплавиться. Мальчиков ещё угостим" -"Зачем мальчиков угощать? Обойдутся! Наглые какие" -"Света! Угостим" -"Ну ладнооо" -"А кстати, тебе кто-то из нашего класса нравится?)" -"Нет" Не думая, я сразу напечатала сообщение и отправила его. А мне кто-то нравится?... Да вроде никто -"Да нуу, не может быть такого. Может капельку?" -"Даже капельку! Никто" -"Уверенна? Точно?" Видимо Саули не отстанет. Ладно, напишу того, кто первым на ум придёт. -"Ну, МОЖЕТ БЫТЬ Володя" -"Володя?! А на сколько процент???" -"5-10%" -"ОАОААОАОА, СВЕТОЧКА!! Ты ему по-любому тоже нравишься! А если нет, то заставим полюбить!" -"Не неси чушь! Он мне совсем капельку нравится!" Почему Володя? Он высокий, умный, симпатичный... Так! О чем я думаю! Ну зачем я это Саули написала! Нужно закончить разговор, хочу спать -"Ладно, мне нужно уроки делать. Давай" -"Ну ладно, пока" Я отключила телефон и отложила его в сторону. Заставила себя встать и переодеться. Меняя школьную одежду на домашнюю, из моей головы все никак не выходил он.. Володя... Хм, а если примерить его фамилию? Знаменская Светлана. Хихи, подходит). Ой! Уйди из моих мыслей! Уйди! Я стала теребить голову руками. Вскоре улеглась на мягкой и уютной кровати. Мои глаза закрывались и я медленно погружалась в сон... -Света! Не спи! Мама сказала, что бы мне разогрела покушать. Я вздрогнула, и резко проснулась. -Анита! Я хочу спать! Покушай что-то из холодильника... -Нет! Света-а! Анита никак не оставляла меня в покое. Эх... Пришлось попрощаться с любимой кроваткой... -Ааааа! Идем! Как же ты меня бесишь... Еле поднявшись на ноги, я направилась на кухню. А моя "любимая" сестрёнка следовала за мной. Вдруг она обогнала меня и первая забежала на кухню. Открыла холодильник, полочки и проверила все места, где могла быть еда. На плите стояла кастрюля с каким-то супом. Не люблю его... Уверена, что Анита тоже. -Что там? Суп? Не хочу суп. -Будешь. -Нет! Тогда я решила использовать беспроигрышный вариант... Хе-хе... -Если ты не будешь суп, я скажу маме, что ты не хочешь кушать. -Света! Ну так нечестно! Не говори! -Давай, не умничай тут. Анита, обиженная села на стул, скрестив руки на груди, и недовольно смотрела на меня. Я тяжело вздохнула и села рядом с ней, положив одну ногу на другую. -Давай договоримся. Я тебе дам кое-какую вкусняшку,и не говорю ничего маме. А ты не будешь доставать меня ближайшие три часа? Глаза Аниты блеснули интересом. Она усмехнулась и задумалась. -А что за вкусняшка? -Ты согласна или нет?- Уже с раздражением я произнесла. Ну зачем спрашивать?! Неужели она не может просто сказать да?! -Ладно, ладно, договорились. Теперь давай покушать. Она протянула мне свои руки и довольно улыбалась. -Сейчас.- Я встала и подошла к валявшемуся на полу рюкзаку. Открыла его и достала оттуда булочку, которую купила сегодня и не успела съесть. Моя сестра будто озверела, увидев у меня в руках вкусняшку. Она бросилась на меня и пыталась выхватить еду. -Эй! Подожди ты! Ненормальная.-Оттолкнула ее от себя и кинула ей эту несчастную булку. Анита взяла ее, быстро распаковала и начала откусывать. Мда, что за ужас? За то она ко мне липнуть не будет. Оставив сестру на кухне, я зашла в свою комнату, забрав с собой рюкзак. -Спать уже не хочется.. А чем мне заняться? Сделаю уроки, что ли. Подошла к письменному столу, раскрыла замок моей черной сумки и достала оттуда дневник. Присела на стул и просмотрела домашнее задание. -Только русский? Отлично Я быстренько сделала уроки. Родители уже пришли с работы. Наступил вечер, и я наконец-то могу посмотреть "Великолепный век". Мама из магазина принесла много сладостей. Мой взгляд упал на попкорн. Оказывается мама специально его взяла, что бы мы с ней вместе смотрели сериал и чем-то похрустели. Мой вечер прошел, как обычно. Сидели перед телевизором, кушали, плакали.. Но не суть. Как только сериал закончился, мама отправила меня спать! Я нехотя отправилась чистить зубы и готовиться ко сну.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!