Часть 2

29 декабря 2024, 22:35
Мой сон прерывает громкий звон будильника. Я просыпаюсь и еле сажусь на кровать, протирая глаза. Мои волосы растрёпанные. Я быстро встала и направилась в ванную комнату, что умыться, ведь так смогу стать бодрой. Включаю кран и мое лицо оказывается в прохладной воде. Взяла щетку с пастой и приступила к чистке зубов. После утренних процедур у меня не было времени покушать, поэтому я переоделась, расчесалась и уже была готова выходить. Анита как всегда медлила, и это меня раздражало.Пока она ходила туда сюда, собираясь, я вспомнила про сыр. Подошла и открыла холодильник. Мда, это даже и сыром не назовёшь, ну ладно. Я взяла пакет, засунула к себе в рюкзак и пошла в прихожую. Спустя только десять минут, Анита надела на себя куртку с шапкой и стояла у выхода! Ну что за беспредел. Мы вышли из квартиры и спускались по лестнице. Выйдя из подъезда, на меня подул свежий и холодный ветерок, который приятно щекотал щеки. Не спеша идя дальше, Анита пробубнила что-то под нос. -Света, а это случайно не наш автобус? Я сначала посмотрела на Аниту, которая указывала пальцем куда-то. Затем взглянула на остановку и, черт! Наш автобус вот-вот уедет! Я резко схватила свою сестру за руку и потянула за собой. Хоть бы успеть! Потому, что следующий автобус приедет только через полчаса! А мы и так опаздывали. -Бегом! Это наш автобус, мы сейчас не успеем!- Спустя короткий промежуток времени, мы добежали, но двери транспорта закрылись прямо перед носом! Я уже подумала, что все, и успела отчаиться. Как вдруг автобус открылся. Мы зашли в него и оплатив поездку, я крикнула водителю, быстро вздыхая. -Ах.. Спасибо вам огромное! Поездка была недолгой. Я подхожу к школе. Погода на улице довольно хорошая, думаю физкультура будет на улице. Сняла с себя пальто и переобулась. Я оглядела всех присутствующих в гардеробе и мой взгляд остановился на Саули. Она заметила меня. На ее лице натянулась улыбка и она подошла ко мне. -Света! Привет, сыр принесла?- У нее в руках был учебник английского. Видимо повторить решила, может у них проверочная будет. -Да, принесла, вот. Я достала из сумки пакет с мягкой консистенцией. Саули быстро переменилась в лице после увиденного.. Она была в шоке.. -ЭТО ЧТО?! И ЭТО СЫР?!- -Ну да, армянский. Я же говорила, он еще не плавится. -Это не сыр! Это что-то не понятное, а не сыр! -Да сыр это! Наверное.. Попробуй -Ааа! Ну ладно, открывай Я открыла салафановый пакет и протянула его Саули. Она поморщилась при виде сыра и вздохнув, взяла в руки малюсенький кусочек. Положила его в рот и немножко распробовав, сказала. -Нет, это не сыр. Это курут. -Что это? -Ну это кыргызское, такое солёное. Если дать этому "сыру" застыть, тогда будет курут. -Ну, ничего не знаю. У нас в Армении это сыр. -Аагхх! Света! Вот я так и знала, что на тебя нельзя положиться. На всякий случай тоже взяла сыр.- Саули открыла портфель и достала контейнер с тертым сыром. Как она перестраховалась! Начались уроки. Саули села с Алисой, а я с Соней. Все шло спокойно, учитель писал что-то на доске, а мы записывали в тетрадь. Вдруг в дверь постучали. Она открылась и в кабинет заглянул Володя.. Он еле дыша, посмотрел на учителя и, нервно сглотнув, спросил. -Ах!. Фух.. Здравствуйте! И-извините за опоздание.. Можно войти? Увидев его, мое сердце резко начало биться быстрее, а пульс участился.. Что со мной?! Нет, нет, нет! Только не говорите, что я влюбилась! Я поправила волосы и села ровнее. Любовь Андреевна- наша учительница по русскому языку и литературе. Она посмотрела на Володю и дала разрешение войти. Он быстренько прошёлся по классу и сел на свое место. Саули ткнула ручкой по моей спине. Я повернулась и вопросительно посмотрела на нее. Она подняла и опустила брови, указывая и намекая на него.. Я чутка смутилась, нахмурилась и шёпотом сказала. -Саули! Нет! Она в ответ лишь тихо посмеялась и начала что-то говорить Алисе. Весь урок из моих мыслей не выходил Володя..Он сидел сзади,далеко от меня, так что я не могла на него смотреть! После окончания Русского языка, мы собрали вещи и вышли из кабинета. Направились в раздевалку, потому что следующая физкультура. Я поменяла белую рубашку с темно-синей юбкой на спортивную одежду. Взяла с собой голубой кардиган, все-таки на улице чуть-чуть холодновато. Мы должны были пробежать вокруг стадиона два круга. Во время бега я засматривалась на Знаменского. Его светлый, короткий хвостик вилял на ветру. Володя был быстрым, поэтому первее всех закончил круги. Все мальчики пошли играть в футбол, а девочки просто отдыхали на скамейках. Я сидела на лавочке с Алисой, Саули и с еще одной Алисой. Они решили поиграться моим кардиганом, поэтому забрали его у меня и начали кидать друг другу. Ну ладно, пусть, у меня есть дела свои и поважнее. О боже мой, как же профессионально играл Вова! Он был хорош во всех спортивных играх! Волейбол, баскетбол, футбол и даже на лыжах отлично катался! Я не сводила с него своего восхищенного и влюбленного взгляда.. Вдруг я слышу, что девочки начинают смеяться, и нехотя, поворачиваю голову в их сторону. Подруги закинули мою одежду на высокий турник. Достать его девочки конечно могли, но нужно было тогда постараться. Я встала и подошла к ним. -Ну все, доставайте его теперь. Семечка,-(это Алиса, мы ее так называли из-за фамилии. Ее зовут Симина Алиса. А вообще, это Королева первая начала, а мы просто привыкли так ее называть.) -уже хотела начать лезть за моей голубой одеждой, как вдруг Саули остановила ее, и ухмыляясь, произнесла. -нет, подожди.. После этих слов, она повернулась к футбольному полю и закричала во все горло. -Володя!!! Нам твоя помощь нужна!! -Чт.. Что ты делаешь?! Прекрати!- Я схватила ее за запястье, умоляя заткнуться, а сама понемногу начинала краснеть. Володя, услышав, что его зовут, прибежал к нам, и отдышавшись, спросил. -Что случилось? Я очень нервничала, но по моему виду и не скажешь. -Эаэ.. Кхм, помогай!- Сначала немного запнулась, но дальше продолжила уверенно и указала на висящий кардиган. -Помоги, пожалуйста, достать, а то мы его закинули туда.. Хах..- Семечка добавила. Вова взглянул на мою одежду, затем на нас и снова на одежду. Вскоре он решительно подошел к турнику и начал лезть на него.. Мне казалось, что он принц, который пришёл ко мне на помощь.. Сердце вот-вот выскочит из груди. Время будто замедлилось, что бы я могла подольше насладиться этим моментом.. На душе стало так хорошо и спокойно.. Я молча стояла, наблюдая за ним в полном шоке.. Володя ловко схватил кардиган, а затем спрыгнул на землю. Поправив волосы, он протянул нам мою накидку и спросил. -Чье?- Его голос был слегка хрипловат, потому что недавно болел. Девочки с усмешкой наблюдали за моей реакцией, а я тихо произнесла, опустив голову вниз. -Это мое.. Спасибо..- Я забрала кардиган из его рук, и случайно коснулась его запястья! Володя кивнул и побежал на поле. (Аа, а все, тут я еще не дописала)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!