1 глава. Понять ее чувства
28 декабря 2024, 01:53Как-то, в школе был один хулиган. Допустим, что же он чувствует когда его ругают? Я испытываю стыд и страх, из-за своего поведения или ошибки. Что он испытывает? Неужели ему просто совершенно всё равно?
Он просто не имеет совести, или же это нечто иное? Хотя, я привыкла видеть его с огромной и мерзкой улыбкой на лице. Может когда-то, он испытывал стыд? Или же, он вообще бессовестный кусок идиота, кем был всегда и до сих пор является.
А когда он кажется задумчивым и витающим в облаках, так и хочется залезть в голову и понять:
о чем он думает?
Но если так помыслить, я тоже люблю посмотреть в одну точку, с таким же задумчивым видом. Прямо как он же, может вид у меня в тот момент важный, но в мыслях что-то навроде:
«А у ежей бывают месячные?»
Честно говоря, даже самой смешно от собственных мыслей. Вид-то, важный, а мысли заняты тотальной хуйней. И да, за мат извиняться не собираюсь. Также в пример могу привести, когда рядом сидит одноклассник за школьной партой, а по разглядывая его глаза, мимику лица и малейшие движения тела, то выдаётся ощущение, как будто, он представляет учительницу математики без одежды. И это ощущение можно называть — аурой, на данный момент исходящей от него. Как будто, его мысли всплывают наверх и летят над его головой, давая всем прочитать, словно раскрытый блокнот с чёткими записями. Но в итоге, это оказывается лишь обманом, и на самом деле же, он решал труднейшую задачу...
И вдруг, послышался звук открывающейся железной, тяжёлой двери подъезда. После чего послышались шаги, направляющиеся в мою сторону.
— Девочка, ты уже около трёх минут рядом с открытой дверью в квартиру стоишь. Всё в порядке?
— А?.. Д-да, простите. — ответила, с явным смущением.
— Пх-пх. — послышался сдерживающийся смех.
— Странная ты, еще и извиняешься передо мной. Тут не за что извиняться. —ответила загадочная незнакомка, заходя в свою квартиру по соседству.
— А.. — Поняв ситуацию, я зашла домой.
Неловко вышло. Ну, хоть мне и чисто-кристально похуй, ведь, я могу играть весь оставшийся день в компьютерные игры, но дел-то, у меня больше нет, школа закончилась, завтра суббота — выходной день. Как же классно.
Я взяла телефон. Когда-то утром, я писала своей подруге, вернее сказать, она раньше была мне подругой.
Ну что же... Посмотрю, что она ответила мне на оскорбления. На моём лице показалось удивление, ведь вместо слез и извинений, я сумела решиться и просто заблокировала её без реакции и особого трепета.
— Ну вот, как грустно! Так даже и неинтересно вовсе. Да и играть расхотелось.
Я плюхнулась на кровать, и постоянно проверяла новые сообщения в своей мобиле. Мало-ли, кто нибудь напишет.
И да! Спустя шесть минут, реально кто-то удосужился написать! Тут даже я в непонятках, как с ней общаются.
А, нет, это классуха домашку скинула. Блин, у меня очень много друзей, но никогда, никто не пишет мне первой. Разве что, ну кроме... Серафимы и Даши. Серафима, наверное похвастается новыми просмотрами на ее фанфике или о каком нибудь ново-посмотренном аниме расскажет. Или расскажет свои «успехи в учёбе», хотя, это скорее назовёшь двойками и вырванными листками в дневнике. Может это и звучит, достаточно обыденно и скучно, с ней очень даже интересно общаться. Да, и в целом, она может поднять настроение какой-нибудь не очень остроумной шуткой. С ней вовсе не соскучишься. Мы практически одного возраста, но она ощущается намного старше меня.
Что же до Даши... Даша — это просто подруга со школы. Её скорее, даже нельзя назвать подругой. Говоря точнее, это просто знакомая.
Да и Незуко, не горела желанием с ней общаться. Думаю, иногда интересно сесть с ней после семи уроков на лавочку и кушать чипсы, за её деньги естественно, и да, слушать её бесконечное, бесконечное нытьё или рассказы о том, как у неё появился прекрасный, кхм в общем очередной новый парень-додик. О да, за одну осень их было уже трое. Вот это да, три месяца и три парня. Но честно говоря, жизнь у Незуко скучная и довольно однообразная. Но, она еще подозревать не могла, что после завтра, все кардинально изменится и вывернется наизнанку.
Неловкое молчание, тиканье часов и уединение со своими мыслями, привели её в глубокий сон. И проснулась она конечно же в девятнадцать часов. Ведь пятница тринадцатого, никого не щадит, никому не ожидать пощады! Хах! Вот это она лохушка. Вы бы видели её ебало. Кхм, ну то есть, выражение лица, когда она только проснулась и увидела время:
— Блин, сон на самом интересном моменте...
— А стоп! Сколько сейчас времени!? Я всё проспала! Ну и ладно, впереди выходные. — она мило улыбнулась, после чего, вновь зарылась в тёплое одеяло и продолжила спать.
***
Мицури-старая, подруга Незуко. В доме Мицури пятнадцать этажей и вид там очень красивый. Прям на весь город. Даже когда Мицури съехала в другой город, Незуко часто туда ходила, рассмотреть шикарный открывающийся вид города. Но, она даже не скучала по своей подруге. И вот, как только Незуко проснулась, то решила пойти туда. Посмотреть город вечером. Зрелище очень завораживает, а дом находится напротив, и идти-то всего ничего. Прошло семь минут, Незуко уже стояла на последнем этаже многоэтажного дома и любовалась городом. На ее плечо пала ладонь, кого-то стоящего позади. Незуко была уверена, что одна на этом этаже, да и звука выходящего из квартиры человека не было слышно, шагов не было слышно. Незуко сглотнула и обернулась. Её сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Позади стоял человек. Этим человеком был — Муичиро Токито. В мире клинка рассекающего демонов, он столп, но напомню, что в моем фанфике от самого аниме совсем мало-что. Только имена и внешности совпадают и частично характеры. Муичиро посмотрел холодным взглядом на Незуко. Сложно было понять о чём он думает и вообще куда смотрит? Словно его сознание и его самого окружил плотный и непроглядные туман. — А?.. Д-да? Я вам помешала? Хорошо, ухожу! — опомнившись, проговорила она. — Нет, оставайся, ты мне любопытна. — сказал Токито, не выказывая никаких эмоций. — Я пожалуй, ну уйду, как бы. — ответила неловко Незу с небольшим недопониманием. Все ещё, испуганно дыша, вызвала лифт. Не сказав ни слова, ушла. — Я... Больше никогда, не пойду на этот грёбаный этаж лишь за тем, чтобы полюбоваться городом... — Незу ушла домой, вся покраснев. Дома, её сердце пришло в норму и с ее лица спал испуг. Она немного смущенна сегодняшней ситуацией. Прыгнув в объятия тёплого одеяла, она была поглощена своими снами...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!