2 глава. Гойда всем идиотам
28 декабря 2024, 02:20Солнце взошло, наступило утро, я — Незуко проснулась и была всё ещё в смятении, после вчерашнего. Я была уставшей и от того мрачноватой, но макияж, на то и макияж, что скрыл всё. Послышались шаги к моей комнате. Дверь приоткрылась и в дверном проёме стояла моя мать. Она попросила сходить меня в магазин за молоком.
Я встала с кровати и направилась в магазин. Я уже проклинала все магазины в округе, ведь, обойдя 3 магазина по району все они были до сих пор закрыты. Да и зачем вообще, в шесть утра моей матери понадобилось молоко? Я как зомби, ничего не замечая, хожу по вроде знакомому маршруту в круглосуточный магазин.
Практически спала на ходу, но ноги сами несли меня. Хотя, это состояние трудно описать, но оно ощущается как будто бродишь в тумане с утяжелителями на ногах и руках, и в это время перед глазами миллионы разноцветно-черных точек. Я брожу по улице без счета времени. Вокруг не так много людей, тоже куда то идущих. Но их лица я не могу разглядеть, словно всё окутал туман, в глазах время от времени темнеет, а ноги, переплетаясь, идут по когда-то пройденному и оставшимся в памяти маршруту. Позади послышался знакомый голос. Но безумный недосып, никак не давали мне покоя. Хоть и проспалась я после школы несколько часов, мне это никак толком не помогло.
Сколько усталости накопилось в моём теле... Ноги со временем переставали прямо держать тело, и я шаталась из стороны в сторону, идя в магазин.
Сзади меня кто только не окликнул. Я слышала гул в ушах, может... Так я и помру, прямо тут, посреди улицы, от своего недосыпа.
Словно под ухом, неожиданно пронёсся шорох.
Я подпрыгнула. Моё сонное состояние как будто рукой сняло. Мне положили руку на плечо. Моё крошечное нежное сердечко, чуть не вывалилось из груди уже во второй раз. Мимо прошёл тот самый человек, с которым мы встретились, когда я последний раз любовалась городом. Он прошел с небольшой улыбкой, приветливо махая.
— П-п... — я не могла и слова из себя выдавить, так как была достаточно напугана.
— Значит так, выслушай меня пожалуйста. — сказал незнакомец мне на ухо, подойдя ближе.
— Позади тебя идет парень, одетый в тёмное. Он уже долго тебя преследует, поэтому пожалуйста, делай, что я скажу. Если не хочешь лишиться своей невинности каким-то ублюдком.
— Э?.. Откуда ты-ы знаешь, что я девственница!?
— По тебе это видно.
— Нет! Стопе, вырубай своё рентгеновское зрение, тоже мне, нашёлся гений.
— Да потом поговорим. Заходи за правый переулок, там полицейский участок. Думаю он свой маршрут перестроит. Разберусь, если не поможет. Я пойду позади тебя.
Я без вопросов сделала все, как сказал он. Но, я была в раздумьях:
Почему я скрываюсь от незнакомца с незнакомцем. Это так странно?...
За переулком был участок полиции, как и говорил пугающий незнакомец. Я остановилась. Ко мне быстро подошёл мой спаситель
— Он отстал. Но ты же хорошая девушка, должна уж поблагодарить за помощь, верно? — сказал он, улыбнувшись.
— Хорошо! Спасибо.
— Не, мне не слова твои нужны. Давай, что нибудь получше придумай. — он был в предвкушении.
Я слегка покраснела от своих похабных мыслей, но все же, я искренне надеялась, что у загадочного незнакомца нету таких же дурных мыслей.
Я пробормотала себе под нос, что-то невнятное. В мои чувствах смешались с благодарность за спасение и подозрения, с какой целью он помог.
— Стоп... А ты как понял, что он следит за мной?
— Я? Ну, вижу, идет за тобой какой-то мужик, долго идет, ну и у меня был выбор. Пройти мимо, помочь, или подсобить ему.
Я сразу покраснела и закрыла лицо руками.
— Пошляк!.. Даже знать не хочу, какую ты благодарность ожидаешь!
— Познакомиться.
— Что? Я думала... Ну, неважно. Хорошо, я Незуко Камадо, а ты?
— А я Муичиро Токито мне семнадцать, а тебе малая? — сказал Муичиро, ехидно улыбнувшись.
Я горела от смущения.
— Мне... Мне четырнадцать.
— Ладно, жду тебя на том этаже каждый день, ровно в шестнадцать.
— А?.. Ну, дай свой номер телефона.
— Номер телефона? А если не дам? Что делать будешь?
— Ничего. Это же вообще в твоих же интересах!
— Ты что-то скучная, Камадо. Ладно, номерка не жди, на это есть причины. Жду тебя на том месте. Если не придёшь — спрыгну. — он ещё сильнее улыбнулся, помахав рукой на прощание, ушёл своей дорогой.
Я была сильно разозлена на его хамское поведение этого... Т-Токто... Как его зовут вообще... Я ему не какой то Кент! Мы даже не знакомы почти. Зачем он это делает? Я заметила, что потерялась и быстро достала свой телефон, открыла навигатор. Спустя какое-то время, я оказалась на пороге квартиры с молоком в руках. И конечно, сразу же легла спать. Я провалилась в глубокий сон и проснулась уже в четыре часа дня. Наконец-то, я чувствовала себя бодро и свежо, но вдруг резко вспомнила про Муичиро. Черт.. Он говорил мне чтоб я пришла туда, в четыре часа дня, а сейчас уже десять минут пятого. А если этот идиот и в правду скинулся? Хотя, почему я должна беспокоиться о нем? Он даже номер свой поленился мне сказать. Мол, причина есть. Я привела свои мысли в порядок и, собравшись вышла из дома.
Спустя пять минут двери лифта открылись, на давно знакомом пятнадцатом этаже. Я осмотрелась, но Муичиро не нашла. Но посмотрев в окно и опустив глаза вниз, на клумбах росли лилии, при этом очевидно, его трупа не было. Я выдохнула, неужели он опоздал?
На моём плече оказалась чья-то ладонь. Он снова беззвучно пришёл и по хлопал меня, плечу но на этот раз, я не испугалась, а спокойно повернулась.
— Муичиро Токито?
— Ну привет! Хрупкая девушка. — промямлил Муичиро с улыбкой на лице.
— Вижу, ты опоздала. Я же ведь мог скинуться, и я тебя предупреждал. — сказал он всё также мило и сдержанно улыбаясь.
— Я проспала, понимаешь? И я устала. — Ответила я с извинениями в голосе. Как тебе вообще удаётся так подкрадывается сзади и хлопать меня по плечу?
— Значит.. Сон тебе дороже спасителя? Тебе было трудно просто поставить будильник на своем кирпиче?
— Как тебе удаётся так ловко подкрадываясь сзади, пугать меня своей рукой когда кладёшь ее на плечо.
— Признавайся, а я тебе снился? — кокетливо спросил Токито Муичиро, улизывая от вопроса.
— Нет! С чего бы ты, должен присниться мне? — возразила я. По моему дрожащему голосу, можно было догадаться, что я соврала. Но я искренне надеялась что мою ложь не было слышно.
— Будешь сигаретку?
— Нет, я не курю. Спасибо, что ли? Да и тут вообще нельзя курить!
— Оу, дама научилась манерам и поблагодарила меня? Вижу ты учишься. — Муичиро достал сигарету из заднего кармана, поджёг сигару.
Когда он выдохнул, я не волей закашлялась, но после облокотилась на стену и, опустив руки вниз, молча терпела этот дым и запах, что были не неприятны.
Послышался звук открывания двери
Из квартиры вышел толстый мальчик лет семи-восьми, держа в руках огромный леденец.
— Моя мама сказала вынести мусор. А вы тут все равно стоите. А я дома стою, еще у меня конфета вкусная.
Мальчик показал три черных завязанных пакета и кинул их под ноги курящего Токито.
— Вынесите это.
— Нет. — ответил Муичиро Токито, он как всегда был спокоен.
— Нет! Повторила за ним Незуко, стараясь казаться не пустой омежкой на фоне Муичиро.
— Нет? Переспросил мальчишка. Тогда, я расскажу маме, что вы тут курите! И она вас сильно будет ругать, но если вы вынесите мусор то не скажу. Дверь захлопнулась.
— Токито? Что будем делать?
Токито пнул большие чёрные мешки в сторону Незуко.
— Ничего. Но можем вывалить содержимое прямо на голову того маленького идиота. Может это научит его манерам.
— А если его мамка подаст жалобу и тебе штраф дадут?
— Тут нет камер. А значит пока не доказано не ебёт что сказано! — Муичиро потушил сигарету и кинул её в мешки.
Прошло пять минут. Та злополучная дверь, вновь открылась.
Малёк вышел из квартиры, Муичиро подошёл к нему и крепко взял его за ухо. Другой рукой он тряс черный и вонючий пакет над его головой.
— Хватит! Мерзко! — простонал наглец, пока по его лицу сползал плесневелый мандарин.
— Я больше не буду! — вновь простоная, сказал он.
Я молча стояла и смотрела на всё это, в глубине души я задумалась
«почему я общаюсь с Токито, он же еблан?...» Когда все мешки были опустошённым Токио выхватил леденец из его рук и размазав в мусоре, растоптал леденец, разбив.
Толстый мальчик разревелся и обратно зашёл домой.
— Знаешь что, Мучиро? Ты ведь почти совершеннолетний, а занимаешься буллингом ребенка.
— Не просто ребенка! А наглеца.
— Хах, ты прав как никогда. Но к слову, мне домой пора.
— Ладно, пока. —Муичиро достал из кармана новую сигарку, поджёг её и дыхнул кольцом дыма.
Мне было крайне неприятно от дыма но я просто улыбнулась
— Жду тебя тут же и завтра В это время!
Я кивнула и зашла в лифт. Нажав на первый этаж, я поспешно ушла. Обернувшись несколько раз, посмотреть нет ли на том этаже Муичиро, я его так и не разглядела. Может он и был там...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!