2 глава. Гойда всем идиотам

28 декабря 2024, 02:20
Солнце взошло, наступило утро, я — Незуко проснулась и была всё ещё в смятении, после вчерашнего. Я была уставшей и от того мрачноватой, но макияж, на то и макияж, что скрыл всё. Послышались шаги к моей комнате. Дверь приоткрылась и в дверном проёме стояла моя мать. Она попросила сходить меня в магазин за молоком. Я встала с кровати и направилась в магазин. Я уже проклинала все магазины в округе, ведь, обойдя 3 магазина по району все они были до сих пор закрыты. Да и зачем вообще, в шесть утра моей матери понадобилось молоко? Я как зомби, ничего не замечая, хожу по вроде знакомому маршруту в круглосуточный магазин. Практически спала на ходу, но ноги сами несли меня. Хотя, это состояние трудно описать, но оно ощущается как будто бродишь в тумане с утяжелителями на ногах и руках, и в это время перед глазами миллионы разноцветно-черных точек. Я брожу по улице без счета времени. Вокруг не так много людей, тоже куда то идущих. Но их лица я не могу разглядеть, словно всё окутал туман, в глазах время от времени темнеет, а ноги, переплетаясь, идут по когда-то пройденному и оставшимся в памяти маршруту. Позади послышался знакомый голос. Но безумный недосып, никак не давали мне покоя. Хоть и проспалась я после школы несколько часов, мне это никак толком не помогло. Сколько усталости накопилось в моём теле... Ноги со временем переставали прямо держать тело, и я шаталась из стороны в сторону, идя в магазин. Сзади меня кто только не окликнул. Я слышала гул в ушах, может... Так я и помру, прямо тут, посреди улицы, от своего недосыпа. Словно под ухом, неожиданно пронёсся шорох. Я подпрыгнула. Моё сонное состояние как будто рукой сняло. Мне положили руку на плечо. Моё крошечное нежное сердечко, чуть не вывалилось из груди уже во второй раз. Мимо прошёл тот самый человек, с которым мы встретились, когда я последний раз любовалась городом. Он прошел с небольшой улыбкой, приветливо махая.       — П-п... — я не могла и слова из себя выдавить, так как была достаточно напугана.       — Значит так, выслушай меня пожалуйста. — сказал незнакомец мне на ухо, подойдя ближе.       — Позади тебя идет парень, одетый в тёмное. Он уже долго тебя преследует, поэтому пожалуйста, делай, что я скажу. Если не хочешь лишиться своей невинности каким-то ублюдком.       — Э?.. Откуда ты-ы знаешь, что я девственница!?       — По тебе это видно.       — Нет! Стопе, вырубай своё рентгеновское зрение, тоже мне, нашёлся гений.       — Да потом поговорим. Заходи за правый переулок, там полицейский участок. Думаю он свой маршрут перестроит. Разберусь, если не поможет. Я пойду позади тебя. Я без вопросов сделала все, как сказал он. Но, я была в раздумьях: Почему я скрываюсь от незнакомца с незнакомцем. Это так странно?... За переулком был участок полиции, как и говорил пугающий незнакомец. Я остановилась. Ко мне быстро подошёл мой спаситель       — Он отстал. Но ты же хорошая девушка, должна уж поблагодарить за помощь, верно? — сказал он, улыбнувшись.       — Хорошо! Спасибо.       — Не, мне не слова твои нужны. Давай, что нибудь получше придумай. — он был в предвкушении. Я слегка покраснела от своих похабных мыслей, но все же, я искренне надеялась, что у загадочного незнакомца нету таких же дурных мыслей. Я пробормотала себе под нос, что-то невнятное. В мои чувствах смешались с благодарность за спасение и подозрения, с какой целью он помог.       — Стоп... А ты как понял, что он следит за мной?       — Я? Ну, вижу, идет за тобой какой-то мужик, долго идет, ну и у меня был выбор. Пройти мимо, помочь, или подсобить ему. Я сразу покраснела и закрыла лицо руками.       — Пошляк!.. Даже знать не хочу, какую ты благодарность ожидаешь!       — Познакомиться.       — Что? Я думала... Ну, неважно. Хорошо, я Незуко Камадо, а ты?       — А я Муичиро Токито мне семнадцать, а тебе малая? — сказал Муичиро, ехидно улыбнувшись. Я горела от смущения.       — Мне... Мне четырнадцать.       — Ладно, жду тебя на том этаже каждый день, ровно в шестнадцать.       — А?.. Ну, дай свой номер телефона.       — Номер телефона? А если не дам? Что делать будешь?       — Ничего. Это же вообще в твоих же интересах!       — Ты что-то скучная, Камадо. Ладно, номерка не жди, на это есть причины. Жду тебя на том месте. Если не придёшь — спрыгну. — он ещё сильнее улыбнулся, помахав рукой на прощание, ушёл своей дорогой. Я была сильно разозлена на его хамское поведение этого... Т-Токто... Как его зовут вообще... Я ему не какой то Кент! Мы даже не знакомы почти. Зачем он это делает? Я заметила, что потерялась и быстро достала свой телефон, открыла навигатор. Спустя какое-то время, я оказалась на пороге квартиры с молоком в руках. И конечно, сразу же легла спать. Я провалилась в глубокий сон и проснулась уже в четыре часа дня. Наконец-то, я чувствовала себя бодро и свежо, но вдруг резко вспомнила про Муичиро. Черт.. Он говорил мне чтоб я пришла туда, в четыре часа дня, а сейчас уже десять минут пятого. А если этот идиот и в правду скинулся? Хотя, почему я должна беспокоиться о нем? Он даже номер свой поленился мне сказать. Мол, причина есть. Я привела свои мысли в порядок и, собравшись вышла из дома. Спустя пять минут двери лифта открылись, на давно знакомом пятнадцатом этаже. Я осмотрелась, но Муичиро не нашла. Но посмотрев в окно и опустив глаза вниз, на клумбах росли лилии, при этом очевидно, его трупа не было. Я выдохнула, неужели он опоздал? На моём плече оказалась чья-то ладонь. Он снова беззвучно пришёл и по хлопал меня, плечу но на этот раз, я не испугалась, а спокойно повернулась.       — Муичиро Токито?       — Ну привет! Хрупкая девушка. — промямлил Муичиро с улыбкой на лице.       — Вижу, ты опоздала. Я же ведь мог скинуться, и я тебя предупреждал. — сказал он всё также мило и сдержанно улыбаясь.       — Я проспала, понимаешь? И я устала. — Ответила я с извинениями в голосе. Как тебе вообще удаётся так подкрадывается сзади и хлопать меня по плечу?       — Значит.. Сон тебе дороже спасителя? Тебе было трудно просто поставить будильник на своем кирпиче?       — Как тебе удаётся так ловко подкрадываясь сзади, пугать меня своей рукой когда кладёшь ее на плечо.       — Признавайся, а я тебе снился? — кокетливо спросил Токито Муичиро, улизывая от вопроса.       — Нет! С чего бы ты, должен присниться мне? — возразила я. По моему дрожащему голосу, можно было догадаться, что я соврала. Но я искренне надеялась что мою ложь не было слышно.       — Будешь сигаретку?       — Нет, я не курю. Спасибо, что ли? Да и тут вообще нельзя курить! — Оу, дама научилась манерам и поблагодарила меня? Вижу ты учишься. — Муичиро достал сигарету из заднего кармана, поджёг сигару. Когда он выдохнул, я не волей закашлялась, но после облокотилась на стену и, опустив руки вниз, молча терпела этот дым и запах, что были не неприятны. Послышался звук открывания двери Из квартиры вышел толстый мальчик лет семи-восьми, держа в руках огромный леденец.       — Моя мама сказала вынести мусор. А вы тут все равно стоите. А я дома стою, еще у меня конфета вкусная. Мальчик показал три черных завязанных пакета и кинул их под ноги курящего Токито.       — Вынесите это.       — Нет. — ответил Муичиро Токито, он как всегда был спокоен.       — Нет! Повторила за ним Незуко, стараясь казаться не пустой омежкой на фоне Муичиро.       — Нет? Переспросил мальчишка. Тогда, я расскажу маме, что вы тут курите! И она вас сильно будет ругать, но если вы вынесите мусор то не скажу. Дверь захлопнулась.       — Токито? Что будем делать? Токито пнул большие чёрные мешки в сторону Незуко.       — Ничего. Но можем вывалить содержимое прямо на голову того маленького идиота. Может это научит его манерам.       — А если его мамка подаст жалобу и тебе штраф дадут?       — Тут нет камер. А значит пока не доказано не ебёт что сказано! — Муичиро потушил сигарету и кинул её в мешки. Прошло пять минут. Та злополучная дверь, вновь открылась. Малёк вышел из квартиры, Муичиро подошёл к нему и крепко взял его за ухо. Другой рукой он тряс черный и вонючий пакет над его головой.       — Хватит! Мерзко! — простонал наглец, пока по его лицу сползал плесневелый мандарин.       — Я больше не буду! — вновь простоная, сказал он. Я молча стояла и смотрела на всё это, в глубине души я задумалась «почему я общаюсь с Токито, он же еблан?...» Когда все мешки были опустошённым Токио выхватил леденец из его рук и размазав в мусоре, растоптал леденец, разбив. Толстый мальчик разревелся и обратно зашёл домой.       — Знаешь что, Мучиро? Ты ведь почти совершеннолетний, а занимаешься буллингом ребенка.       — Не просто ребенка! А наглеца.       — Хах, ты прав как никогда. Но к слову, мне домой пора.       — Ладно, пока. —Муичиро достал из кармана новую сигарку, поджёг её и дыхнул кольцом дыма. Мне было крайне неприятно от дыма но я просто улыбнулась       — Жду тебя тут же и завтра В это время! Я кивнула и зашла в лифт. Нажав на первый этаж, я поспешно ушла. Обернувшись несколько раз, посмотреть нет ли на том этаже Муичиро, я его так и не разглядела. Может он и был там...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!