Часть 1. Вступ

27 декабря 2024, 23:23
Темнота... такая давящая,но в ней так легко "Почему я здесь?" "Где я?" "Почему так холодно и темно" Вдуг толчёк... и чуство быстрого падения... Пяти-летняя девочка упала на твёрдый пол зашипев от боли в спине от удара -Что вы здесь делаете, юная леди? - спросил какой-то мужчина одетый в дорогой костюм -Простите дяденька, а где я? - осматриваясь спросила девочка -В моём доме - спокойно ответил мужчина -Простите, но я не помню как ты здесь оказалась - сказала девочка сев на полу и мужчина увидев что девочка напугана смягчился -Ладно допустим, давай знакомиться, меня зовут Чарльз,а тебя? -Катрина, но я больше ничего не помню - пытаясь что то вспомнить сказала девочка понимая что не получаеться и на её лице начали наворачиваться слёзы -Тише, ну ты чего? - стал успокаивать девочку Чарльз - хочешь я тебя сладостями угощу? - но девочка продолжала плакать, мужчина немного растерялся но после сказал - Ладно идём со мной - Чарльз протянул руку девочке и она за неё взялась. И он повёл её на кухню -Так давай посмотрим что у меня сдесь есть - сказал мужчина смотря в холодильник - О,у меня есть мороженое, держи - сказал Чарльз -Спасибо дяденька - сквозь слёзы сказала Катрин -Ну что мне сделать что-бы ты не плакала?-сказал мужчина - Линси, подойди пожалуйста! -крикнул Чарльз -Да,Чарльз, ты что-то хот...-пришла женщина лет 25-ти - Ой мамочки,кто это? -Линси, это Катрин,и я не знаю что сделать что бы она перестала плакать, может ты знаешь? Линси присела посмотрев девочке в глаза -Деточка, ты наверное устала давай я тебе кровать постелю а завтра мы посмотрим что делать? -Угу- заплаканно ответила Катрин и взялась за руку женщины Девушка отвела Катрин в красивую комнату На потолку комнаты были нарисованы множество звёзд. Прямо от двери было большое полукруглое понорамное окно, с видом на озеро и горы, а паралельно ему с правой стороны у стенки стояла большая кровать. Комната была сделана в бело-голубых оттенках Линси переодела и уложила девочку спать и ушла в гостинную -Чарльз, кто это? -Я не знаю, я отлучился из мастерской но 5 минут сделать чай, услышал грохот в мастерской пошел посмотреть, а там она на полу и ничего не помнит кроме имени, Лин что нам делать? я не могу её выставить на улицу она ведь еще совсем ребёнок -Ну давай возьмём и удочерим её, возьмём няню,и выростим её как дочьку, ну или сестрёнку - предложила Линси -Ты думаешь мы справимся? Воспитать еще одного ребёнка помимо Лиама? -Да, думаю мы справимься если будем делать всё слажено вместе -Спасибо сестрёнка - сказал Чарльз,и обнял сестру *** Утро Катрин проснулась и осмотрелась,справа от неё было окно с прекрасным видом как и вчера. Кровать на которой она спала оказалась мягкой и удобной. Слева от неё на вешалке весело красивое голубое платье Катрин переоделась и решила прогуляться и тут наткнулась на мальчика -Привет, а ты кто? - улыбаясь спросила девочка -Привет ,я Лиам,и я здесь живу, а ты кто?- улыбаясь в ответ спросил малчик -Я Катрин, приятно познакомиться- с улыбкой девочка протянула руку и мальчик её пожал ответив: -И мне. Так а что ты здесь делаешь? -Я не знаю, не помню ничего кроме своего имени- с грустью сказала Катрина и тут со ступенек послышался голос Линси: -Доброе утро дети -Доброе Тетя -Здравтвуйте- засмущалась Катрина и спряталась за спиной Лиама -Вижу вы уже познакомились- улыбнулась девушка- Не бойся милая ты в безопасности, у нас есть для вас новости, пойдёмте в столовую -Доброе утро бойцы- улыбнулся Чарльз за столом -Доброе утро дядя- улыбнулся Лиам и побежал обнимать дядю -Здравствуйте- смущённо сказала Катрина, Чарльз улыбнулся девочке и начал речь: -Мы тут подумали и решили, что мы можем удочерить тебя, но только если ты этого захочешь- в комнате стало тихо, девочка думала, и через какое-то время Чарльз продолжил: Мы можем дать тебе время подумать... - Я согласна- улыбнулась Катрина *** POV Катрина: 11 лет спустя... -Катенька вставай сегодня выпускной!-кричала Тётя Линси -Встаю тётя- сонным голосом ответила я Протерев глаза,я встала и направилась в ванную комнату, зделав все водные процедуры, я вышла из ванной и мой взглад упал на моё сегодняшнее платье на выпускной Я одевалась и в моей голове всплывали воспоминаний школьных лет. Я сделала нюдовый макияж и заплела высокий хвост. -Систр ты готова?-после стука, открыв дверь, спросил Лиам -Ага -Неправда- сказал Лиам и подойдя надел на мою шею подвеску с синим бриллиантом -Спасибо! - улыбнулась я косаясь великолепного подарка, повернувшись я обняла Лиама за шею - Ну всё, идём- отстроняясь сказал брат Лиам помог надеть мне накидку и провёл до машины. Сегодня Лиам сопровождает меня на выпускном. Мой дядя очень переживает за мою безопасность, мы как вы могли уже понять богатые люди и на таких как мы идёт охота, попарации, воры. И поетому дядя с тётей отправили со мной Лиама, даже не смотря на то что мы с ним вместе занимаемся боевыми искуствами. На вид я хрупкая,но это не так. Эта мысль заставила меня улыбнуться. Мы приехали в мою школу,она была украшена пафосом,я рада что выпускаюсь от сюда,хоть я и росла в богатой семье,но меня воспитали хорошо, и я не могу терпеть тех людей которые ставят себя выше других и говорят с высока только из-за наличия болшого количества денег. Мы вышли из машины и зашли внутрь, внутри все еще более пафосно чем снаружи. Внутри играла медленная ненавязчивая милодия и много народу. -Кэт привет-улыбаясь навстречу мне и шла моя подруга Софи, она украинка, приехала к нам 6 лет назад, её с первого дня начали травить я же вступилась,так мы и подружились. На девушке было надето нежное платье тёмно-зелёного цвета -Привет Софи-улыбнувшись в ответ я обняла девушку -Привет Лиам- мягко улыбнулась Софи. Я уже давно заметила как моя подруга смотрит на моего брата, её щеки покрывались румянцем и глаза загорались и светились влюблённостью. -Привет-вежливо ответил Лиам -Лиам, ты развлекайся, а мы с Софи пойдём прогуляемся,ладно? -Хорошо,я тогда пойду поищу Джейна и Диму-сказал Лиам и направился в противоположную сторону, Джейн это старший брат Джулеки еще одной моей подруги, а Дима это брат Софи, но самое интересное что они познакомились случайно и без нашего вмешательства. Мы с Софи взяли напитки я взяла мохито, не люблю алкоголь, а Софи взяла шампанское и мы направились на балкон второго этажа здания -Рина ты же знаешь что мне нравиться твой брат,но он не обращает на меня внимания- грусно сказала Софи -Слушай Соф я уже говорила,ты не нравишся Лиаму-с ноткой сочуствия сказала я -Знаю,но отступать не собираюсь- решительно заявила девушка -Эх ладно,но не надейся слишком сильно Софи осталась на балконе а я направилась на задний двор -Привет Катрина,как ты?- подойдя ко мне сзади позвал меня парень Джулеки -Привет Герхард,всё в порядке,а ты как? -Настроение не очень а так всё в порядке -А где Джулека? Я её сегодня не видела -Она осталась дома- немного отстранённо ответил парень -Что?Почему? Она ведь так хотела прийти-удивилась я -Я не позволил, она хотела бросить меня прямо здесь,на глазах у всех-зло сказал Герхард -Ты ей никто что-бы указывать!-разозлилась я -Я её парень, она сама согласилась на отношения со мной-кричал парень Мы стояли и спорили с Герхардом,и никто не собирался никому устапать,я отстаивала права подруги,а он свои. Но тут внезапно яркая вспышка где-то на окраине города и громкий звук взрыва. И волна исходящяя от него сбила нас с ног. Я ударилась об что-то головои и... Темнота... *** Новости:"Сегодня на станции "Wonder technology"произошел збой главной программи,что вызвало взрыв новейшего изобритения. Взрыв снёс крыши в 10 домах и 2 кафе по близости,так же взрыв повредил окна домов в нескольких кварталах от станции. Изобретение было основано на химичных элементах поетому взрыв был опаснее из-за химии которую он распростронил. Из за этого несчасного случая погибло 2 человека,это 2 изобретателя которые находились ближе всех к начальной точки взрыва, если у вас есть вопросы или информация звоните на номер **********, и мы обсудем это в ефире после рекламы "- Лиам выключил телевизор и сел на кровать на которой лежала Кэти, в белоснежной палате распростронился запах лекарств -Почему я здесь?-сонно спросила Кэти у Лиама -Волна от взрыва откинула тебя и ты сильно ударилась головой,Тётя Линси и Дядя Чарльз очень переживали, врачи говорят что тебе очень повезло что ты выбралась из этого почти без повреждений -Почти? -Да,у тебя парочку ушибов и синяков,и тебе где-то недельку прийдёться полижать здесь -Ясно,спасибо-я вздохнула и откинулась на подушку -Тебе что нибуть принести?-заботливо погладил по руке и спросил Лиам -Да, я бы хотела воды Лиам принёс мне воды и выпив её я уснула

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!