Часть 1. Вступ
27 декабря 2024, 23:23Темнота... такая давящая,но в ней так легко
"Почему я здесь?" "Где я?" "Почему так холодно и темно"
Вдуг толчёк... и чуство быстрого падения...
Пяти-летняя девочка упала на твёрдый пол зашипев от боли в спине от удара
-Что вы здесь делаете, юная леди? - спросил какой-то мужчина одетый в дорогой костюм
-Простите дяденька, а где я? - осматриваясь спросила девочка
-В моём доме - спокойно ответил мужчина
-Простите, но я не помню как ты здесь оказалась - сказала девочка сев на полу и мужчина увидев что девочка напугана смягчился
-Ладно допустим, давай знакомиться, меня зовут Чарльз,а тебя?
-Катрина, но я больше ничего не помню - пытаясь что то вспомнить сказала девочка понимая что не получаеться и на её лице начали наворачиваться слёзы
-Тише, ну ты чего? - стал успокаивать девочку Чарльз - хочешь я тебя сладостями угощу? - но девочка продолжала плакать, мужчина немного растерялся но после сказал - Ладно идём со мной - Чарльз протянул руку девочке и она за неё взялась. И он повёл её на кухню
-Так давай посмотрим что у меня сдесь есть - сказал мужчина смотря в холодильник - О,у меня есть мороженое, держи - сказал Чарльз
-Спасибо дяденька - сквозь слёзы сказала Катрин
-Ну что мне сделать что-бы ты не плакала?-сказал мужчина - Линси, подойди пожалуйста! -крикнул Чарльз
-Да,Чарльз, ты что-то хот...-пришла женщина лет 25-ти - Ой мамочки,кто это?
-Линси, это Катрин,и я не знаю что сделать что бы она перестала плакать, может ты знаешь?
Линси присела посмотрев девочке в глаза
-Деточка, ты наверное устала давай я тебе кровать постелю а завтра мы посмотрим что делать?
-Угу- заплаканно ответила Катрин и взялась за руку женщины
Девушка отвела Катрин в красивую комнату
На потолку комнаты были нарисованы множество звёзд. Прямо от двери было большое полукруглое понорамное окно, с видом на озеро и горы, а паралельно ему с правой стороны у стенки стояла большая кровать. Комната была сделана в бело-голубых оттенках
Линси переодела и уложила девочку спать и ушла в гостинную
-Чарльз, кто это?
-Я не знаю, я отлучился из мастерской но 5 минут сделать чай, услышал грохот в мастерской пошел посмотреть, а там она на полу и ничего не помнит кроме имени, Лин что нам делать? я не могу её выставить на улицу она ведь еще совсем ребёнок
-Ну давай возьмём и удочерим её, возьмём няню,и выростим её как дочьку, ну или сестрёнку - предложила Линси
-Ты думаешь мы справимся? Воспитать еще одного ребёнка помимо Лиама?
-Да, думаю мы справимься если будем делать всё слажено вместе
-Спасибо сестрёнка - сказал Чарльз,и обнял сестру
***
Утро
Катрин проснулась и осмотрелась,справа от неё было окно с прекрасным видом как и вчера. Кровать на которой она спала оказалась мягкой и удобной. Слева от неё на вешалке весело красивое голубое платье
Катрин переоделась и решила прогуляться и тут наткнулась на мальчика
-Привет, а ты кто? - улыбаясь спросила девочка
-Привет ,я Лиам,и я здесь живу, а ты кто?- улыбаясь в ответ спросил малчик
-Я Катрин, приятно познакомиться- с улыбкой девочка протянула руку и мальчик её пожал ответив:
-И мне. Так а что ты здесь делаешь?
-Я не знаю, не помню ничего кроме своего имени- с грустью сказала Катрина и тут со ступенек послышался голос Линси:
-Доброе утро дети
-Доброе Тетя
-Здравтвуйте- засмущалась Катрина и спряталась за спиной Лиама
-Вижу вы уже познакомились- улыбнулась девушка- Не бойся милая ты в безопасности, у нас есть для вас новости, пойдёмте в столовую
-Доброе утро бойцы- улыбнулся Чарльз за столом
-Доброе утро дядя- улыбнулся Лиам и побежал обнимать дядю
-Здравствуйте- смущённо сказала Катрина, Чарльз улыбнулся девочке и начал речь:
-Мы тут подумали и решили, что мы можем удочерить тебя, но только если ты этого захочешь- в комнате стало тихо, девочка думала, и через какое-то время Чарльз продолжил: Мы можем дать тебе время подумать...
- Я согласна- улыбнулась Катрина
***
POV Катрина:
11 лет спустя...
-Катенька вставай сегодня выпускной!-кричала Тётя Линси
-Встаю тётя- сонным голосом ответила я
Протерев глаза,я встала и направилась в ванную комнату, зделав все водные процедуры, я вышла из ванной и мой взглад упал на моё сегодняшнее платье на выпускной
Я одевалась и в моей голове всплывали воспоминаний школьных лет.
Я сделала нюдовый макияж и заплела высокий хвост.
-Систр ты готова?-после стука, открыв дверь, спросил Лиам
-Ага
-Неправда- сказал Лиам и подойдя надел на мою шею подвеску с синим бриллиантом
-Спасибо! - улыбнулась я косаясь великолепного подарка, повернувшись я обняла Лиама за шею
- Ну всё, идём- отстроняясь сказал брат
Лиам помог надеть мне накидку и провёл до машины. Сегодня Лиам сопровождает меня на выпускном. Мой дядя очень переживает за мою безопасность, мы как вы могли уже понять богатые люди и на таких как мы идёт охота, попарации, воры. И поетому дядя с тётей отправили со мной Лиама, даже не смотря на то что мы с ним вместе занимаемся боевыми искуствами. На вид я хрупкая,но это не так. Эта мысль заставила меня улыбнуться.
Мы приехали в мою школу,она была украшена пафосом,я рада что выпускаюсь от сюда,хоть я и росла в богатой семье,но меня воспитали хорошо, и я не могу терпеть тех людей которые ставят себя выше других и говорят с высока только из-за наличия болшого количества денег. Мы вышли из машины и зашли внутрь, внутри все еще более пафосно чем снаружи. Внутри играла медленная ненавязчивая милодия и много народу.
-Кэт привет-улыбаясь навстречу мне и
шла моя подруга Софи, она украинка, приехала к нам 6 лет назад, её с первого дня начали травить я же вступилась,так мы и подружились.
На девушке было надето нежное платье тёмно-зелёного цвета
-Привет Софи-улыбнувшись в ответ я обняла девушку
-Привет Лиам- мягко улыбнулась Софи. Я уже давно заметила как моя подруга смотрит на моего брата, её щеки покрывались румянцем и глаза загорались и светились влюблённостью.
-Привет-вежливо ответил Лиам
-Лиам, ты развлекайся, а мы с Софи
пойдём прогуляемся,ладно?
-Хорошо,я тогда пойду поищу Джейна и Диму-сказал Лиам и направился в противоположную сторону, Джейн это старший брат Джулеки еще одной моей подруги, а Дима это брат Софи, но самое интересное что они познакомились случайно и без нашего вмешательства.
Мы с Софи взяли напитки я взяла мохито, не люблю алкоголь, а Софи взяла шампанское и мы направились на балкон второго этажа здания
-Рина ты же знаешь что мне нравиться твой брат,но он не обращает на меня внимания- грусно сказала Софи
-Слушай Соф я уже говорила,ты не нравишся Лиаму-с ноткой сочуствия сказала я
-Знаю,но отступать не собираюсь- решительно заявила девушка
-Эх ладно,но не надейся слишком сильно
Софи осталась на балконе а я направилась на задний двор
-Привет Катрина,как ты?- подойдя ко мне сзади позвал меня парень Джулеки
-Привет Герхард,всё в порядке,а ты как?
-Настроение не очень а так всё в порядке
-А где Джулека? Я её сегодня не видела
-Она осталась дома- немного отстранённо ответил парень
-Что?Почему? Она ведь так хотела прийти-удивилась я
-Я не позволил, она хотела бросить меня прямо здесь,на глазах у всех-зло сказал Герхард
-Ты ей никто что-бы указывать!-разозлилась я
-Я её парень, она сама согласилась на отношения со мной-кричал парень
Мы стояли и спорили с Герхардом,и никто не собирался никому устапать,я отстаивала права подруги,а он свои.
Но тут внезапно яркая вспышка где-то на окраине города и громкий звук взрыва. И волна исходящяя от него сбила нас с ног. Я ударилась об что-то головои и...
Темнота...
***
Новости:"Сегодня на станции "Wonder technology"произошел збой главной программи,что вызвало взрыв новейшего изобритения. Взрыв снёс крыши в 10 домах и 2 кафе по близости,так же взрыв повредил окна домов в нескольких кварталах от станции. Изобретение было основано на химичных элементах поетому взрыв был опаснее из-за химии которую он распростронил. Из за этого несчасного случая погибло 2 человека,это 2 изобретателя которые находились ближе всех к начальной точки взрыва, если у вас есть вопросы или информация звоните на номер **********, и мы обсудем это в ефире после рекламы "- Лиам выключил телевизор и сел на кровать на которой лежала Кэти, в белоснежной палате распростронился запах лекарств
-Почему я здесь?-сонно спросила Кэти у Лиама
-Волна от взрыва откинула тебя и ты сильно ударилась головой,Тётя Линси и Дядя Чарльз очень переживали, врачи говорят что тебе очень повезло что ты выбралась из этого почти без повреждений
-Почти?
-Да,у тебя парочку ушибов и синяков,и тебе где-то недельку прийдёться полижать здесь
-Ясно,спасибо-я вздохнула и откинулась на подушку
-Тебе что нибуть принести?-заботливо погладил по руке и спросил Лиам
-Да, я бы хотела воды
Лиам принёс мне воды и выпив её я уснула
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!