Часть 2. Сюрприз номер 1

30 декабря 2024, 22:43
POV Катрин Через месяц меня выписали,у меня выявили несколько осложнений, поетому и задержали в больнице но сейчас я полностью здорова и я наконец поехала домой. Как же я мечтала оказаться дома, в своей уютной комнате с бежево-голубыми стенами, а не с белыми, с большим окном, а не с окошком с размером в ладонь,и мягкой кровати с сереневыми простынями и запахом апельсинов, а не белой простынкой с запахом лекарств.И вот наконец я здесь. Помимо моей комнаты,я очень хотела в наш сад. Я знаю там каждое дерево и каждый куст наизусть. Правда я давно не была в саду, мой дядя изобретатель и я много времени проводила с техникой, я даже в прошлом году изобрела собственную программу, её зовут "Аиша", и она знает всё. Но сейчас я вышла на свежий воздух. Наш сад очень большой в нём есть отдельные два парка, в децтве я очень любила играть там в прятки. Первый парк полностью состоящий из вишнёвых деревьев и весной это выглядит волшебно. Второй парк состоит из кустов, Тётя называет их "невеста", еще в этом парке есть фонтан с формой одуванчика,в децтве я любила там купаться. И было отдельное место с лавочками и деревьями и растериями разных фруктов и ягод: слива, абрикос, два вида орехов, яблоки, персики, клубника и черешня. Я думаю что я была одним из самых счастливых детей. Думая и впоминая моменты из децтва я гуляла по парку с вишнями, переодически срывая красную кисло-сладкую ягоду. -Гуляешь?-за спиной слышиться голос Лиама -Ага,скучала по етому месту,я так много времени посвищала другим занятиям, что не приходила сюда уже очень долго -А сейчас почему пришла? -Дядя Чарльз запретил заниматься мозговой деятельностью и не подпускает меня к технике,он считает что мне нужно отдохнуть от больницы-улыбнулась я -Я с ним согласен,тебе нужно немного оклематься- приобняв сказал Лиам,ведя меня по дороге парка. -Да,я тоже уже согласна с этим-улыбнулась я -Ладно сестрёнка мне пора,до встречи- сказал Лиам и поцеловал меня в лоб Я же продолжила гулять. Погуляв до позней ночи я решила отправиться спать. Темнота... И такое знакомое ледянящее душу чуство, заставляющее всё внутри меня сжаться. Я чуствую как падаю но этому падению нет конца... -Скоро- послышался голос, эхом раскинувшийся по пространству Я больно приземляюсь на асфальте, чуствуя как яркий свет режет глаза. -Девушка вы в порядке?-спросил меня парень протягивая руку -Не знаю-сказала я взявшись за руку -Ай!-крикнула я когда вставая почуствовала резкую боль в спине -Давайте я вас отведу к врачу мы не далеко от моего знакомого врача- предложил парень -Ладно давайте-почуствовав какое-то необьяснимое доверие к парню ответила я. Парень повёл меня к огромному зданию,когда мы зашли в него к нам подошел немного полноватий человек -Паркер ты кого сюда привёл?-возмущался мужчина -Эта девушка ранена ей нужна помощь врача, пожалуйста Хеппи-попросил парень -Ладно веди её туда-указав на какой-то кабинет сказал мужчина -Здравствуйте можете её пожалуйста осмотреть-обратился к доктору парень -Присаживайтесь,а вас молодой человек попрошу выйти-парень вышел а меня осмотрели- У вас небольшой ушиб,я вам дам рецепт мази которая поможет, мажте ею раз в день, неделю, и вскоре ушиб сойдёт. Сегодня не нужно,я уже намазал. -Хорошо, спасибо большое-поблагодарив и взяв рецепт, я ушла. -Ну? Как ты?-спросил парень -Ушибла спину,дали рецепт на мазь -Откуда же ты упала? -Чесно,я даже не знаю как я здесь оказалась -Ой что это я,забыл представиться, я Питер Паркер -Человек паук что-ли -восприняв как шутку посмеялась я,но заметила что парень засмущался -Можна узнать в каком я городе?-серьезно задала вопрос я -В Нью Йорке-ответил парень "Что?" "Как я сюда попала?" "Что происходит?" -Ты в порядке?-вывел меня из раздумий Питер -Я...я не знаю что сказать,я заснула в своей кровати а проснулась ударившись об асфальт в другом городе,и мне страшно ведь мне негде жить и я никого здесь не знаю,я даже не знаю почему я тебе это всё говорю-на одном выдохе в панике проговорила я, и взявшись за голову немного согнулась -Тише тише,ты знаешь меня,я помогу, ты только успокойся-питался успокоить меня парень-Как тебя зовут? -Катрин... -Очень приятно,идём здесь рядом есть кафе,мы сядем поедим и ты всё мне расскажешь-спокойно и медленно сказал Питер Я молча кивнула еще пребивая в шоке. Питер окуратно повёл меня в кафе и усадил за столик -Что будешь?-вежливо спросил парен -Кофе,если можно-сказала я а парень тем временем пошел делать заказ. Но вскоре вернулся с чашкой горячего кофе и чашкой чорного чая -Ну что,рассказывай-поставив чашки с напитками сказал парень -Ты не поверишь или скажешь что я сумасшедшая -Не скажу -Но ты так подумаешь -Слушай,ты знаешь кто такие "Мстители"? -О да,я знаю-протянула я -Так вот, я там такого насмотрелся,что меня уже ничто не удивит -Ну ладно,итак я даже не знаю с чего начать, насколько я поняла я из другого мира, вселенной, называй это как угодно. В нашей вселенной "Мстители" это фильм и я знаю о вас практически всё,моя подруга фанатка этого фильма. Поэтому я и знаю что ты Человек паук. Но суть в том что я понятия не имею как я здесь оказалась. -... Даже не знаю что сказать... ну меня это удивило но я не считаю тебя сумасшедшей,я верю тебе и помогу тебе -Спасибо тебе большое Питер,ты настоящий герой даже без маски-улыбнувшись сказала я -Ладно пойдем-сказал парень и оплатив мы пошли к нему домой -Привет Мей, у нас гости-крикнул парень как только мы зашли в квартиру -Привет милый,здравствуйте милая леди -Здравствуйте Миссис Мей -Мей называй меня просто Мей-улыбнулась девушка-как тебя называть? -Я Катрин-улыбнувшись я пожала руку женщине Питер расказал выдуманную историю о том почему я здесь. Теперь Мей думает что сбежала от полиции из-за того что у меня умерла мать а отец полный тиран и меня хотят ему отдать и поетому я сбежала и мне негде жить,а Питер мой давний и единственный друг который может мне помочь. Последный пункт чистая правда. Мей расстрогалась и согласилась, она отвела меня на чердак и дала вещи что бы я могла обустроить там всё так как хочу. На чердаке была кровать,маленькое окошко,зеркальце и маленький шкаф. После того как я всё обустраила там стало намного уютнее Но то что меня обрадовало на чердаке был выход на крышу с прекрасным видом. -Ух ты, как ты класно всё обустроила, так уютненько-сказал парень зайдя в комнату -Привет,спасибо-улыбнулась я- Спасибо тебе большое Питер,ты мне жизнь спас -Да ладно тебе,я не знаю почему но я сразу понял что тебе можно доверять- улыбнулся парень- Ладно спокойной ночи Катрин -Спокойной Питер

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!