Часть 2. Сюрприз номер 1
30 декабря 2024, 22:43POV Катрин
Через месяц меня выписали,у меня выявили несколько осложнений, поетому и задержали в больнице но сейчас я полностью здорова и я наконец поехала домой.
Как же я мечтала оказаться дома, в своей уютной комнате с бежево-голубыми стенами, а не с белыми, с большим окном, а не с окошком с размером в ладонь,и мягкой кровати с сереневыми простынями и запахом апельсинов, а не белой простынкой с запахом лекарств.И вот наконец я здесь.
Помимо моей комнаты,я очень хотела в наш сад. Я знаю там каждое дерево и каждый куст наизусть. Правда я давно не была в саду, мой дядя изобретатель и я много времени проводила с техникой, я даже в прошлом году изобрела собственную программу, её зовут "Аиша", и она знает всё. Но сейчас я вышла на свежий воздух.
Наш сад очень большой в нём есть отдельные два парка, в децтве я очень любила играть там в прятки. Первый парк полностью состоящий из вишнёвых деревьев и весной это выглядит волшебно. Второй парк состоит из кустов, Тётя называет их "невеста", еще в этом парке есть фонтан с формой одуванчика,в децтве я любила там купаться. И было отдельное место с лавочками и деревьями и растериями разных фруктов и ягод: слива, абрикос, два вида орехов, яблоки, персики, клубника и черешня. Я думаю что я была одним из самых счастливых детей. Думая и впоминая моменты из децтва я гуляла по парку с вишнями, переодически срывая красную кисло-сладкую ягоду.
-Гуляешь?-за спиной слышиться голос Лиама
-Ага,скучала по етому месту,я так много времени посвищала другим занятиям, что не приходила сюда уже очень долго
-А сейчас почему пришла?
-Дядя Чарльз запретил заниматься мозговой деятельностью и не подпускает меня к технике,он считает что мне нужно отдохнуть от больницы-улыбнулась я
-Я с ним согласен,тебе нужно немного оклематься- приобняв сказал Лиам,ведя меня по дороге парка.
-Да,я тоже уже согласна с этим-улыбнулась я
-Ладно сестрёнка мне пора,до встречи- сказал Лиам и поцеловал меня в лоб
Я же продолжила гулять. Погуляв до позней ночи я решила отправиться спать.
Темнота...
И такое знакомое ледянящее душу чуство, заставляющее всё внутри меня сжаться. Я чуствую как падаю но этому падению нет конца...
-Скоро- послышался голос, эхом раскинувшийся по пространству
Я больно приземляюсь на асфальте, чуствуя как яркий свет режет глаза.
-Девушка вы в порядке?-спросил меня парень протягивая руку
-Не знаю-сказала я взявшись за руку
-Ай!-крикнула я когда вставая почуствовала резкую боль в спине
-Давайте я вас отведу к врачу мы не далеко от моего знакомого врача- предложил парень
-Ладно давайте-почуствовав какое-то необьяснимое доверие к парню ответила я.
Парень повёл меня к огромному зданию,когда мы зашли в него к нам подошел немного полноватий человек
-Паркер ты кого сюда привёл?-возмущался мужчина
-Эта девушка ранена ей нужна помощь врача, пожалуйста Хеппи-попросил парень
-Ладно веди её туда-указав на какой-то кабинет сказал мужчина
-Здравствуйте можете её пожалуйста осмотреть-обратился к доктору парень
-Присаживайтесь,а вас молодой человек попрошу выйти-парень вышел а меня осмотрели- У вас небольшой ушиб,я вам дам рецепт мази которая поможет, мажте ею раз в день, неделю, и вскоре ушиб сойдёт. Сегодня не нужно,я уже намазал.
-Хорошо, спасибо большое-поблагодарив и взяв рецепт, я ушла.
-Ну? Как ты?-спросил парень
-Ушибла спину,дали рецепт на мазь
-Откуда же ты упала?
-Чесно,я даже не знаю как я здесь оказалась
-Ой что это я,забыл представиться, я Питер Паркер
-Человек паук что-ли -восприняв как шутку посмеялась я,но заметила что парень засмущался
-Можна узнать в каком я городе?-серьезно задала вопрос я
-В Нью Йорке-ответил парень
"Что?" "Как я сюда попала?" "Что происходит?"
-Ты в порядке?-вывел меня из раздумий Питер
-Я...я не знаю что сказать,я заснула в своей кровати а проснулась ударившись об асфальт в другом городе,и мне страшно ведь мне негде жить и я никого здесь не знаю,я даже не знаю почему я тебе это всё говорю-на одном выдохе в панике проговорила я, и взявшись за голову немного согнулась
-Тише тише,ты знаешь меня,я помогу, ты только успокойся-питался успокоить меня парень-Как тебя зовут?
-Катрин...
-Очень приятно,идём здесь рядом есть кафе,мы сядем поедим и ты всё мне расскажешь-спокойно и медленно сказал Питер
Я молча кивнула еще пребивая в шоке. Питер окуратно повёл меня в кафе и усадил за столик
-Что будешь?-вежливо спросил парен
-Кофе,если можно-сказала я а парень тем временем пошел делать заказ. Но вскоре вернулся с чашкой горячего кофе и чашкой чорного чая
-Ну что,рассказывай-поставив чашки с напитками сказал парень
-Ты не поверишь или скажешь что я сумасшедшая
-Не скажу
-Но ты так подумаешь
-Слушай,ты знаешь кто такие "Мстители"?
-О да,я знаю-протянула я
-Так вот, я там такого насмотрелся,что меня уже ничто не удивит
-Ну ладно,итак я даже не знаю с чего начать, насколько я поняла я из другого мира, вселенной, называй это как угодно. В нашей вселенной "Мстители" это фильм и я знаю о вас практически всё,моя подруга фанатка этого фильма. Поэтому я и знаю что ты Человек паук. Но суть в том что я понятия не имею как я здесь оказалась.
-... Даже не знаю что сказать... ну меня это удивило но я не считаю тебя сумасшедшей,я верю тебе и помогу тебе
-Спасибо тебе большое Питер,ты настоящий герой даже без маски-улыбнувшись сказала я
-Ладно пойдем-сказал парень и оплатив мы пошли к нему домой
-Привет Мей, у нас гости-крикнул парень как только мы зашли в квартиру
-Привет милый,здравствуйте милая леди
-Здравствуйте Миссис Мей
-Мей называй меня просто Мей-улыбнулась девушка-как тебя называть?
-Я Катрин-улыбнувшись я пожала руку женщине
Питер расказал выдуманную историю о том почему я здесь. Теперь Мей думает что сбежала от полиции из-за того что у меня умерла мать а отец полный тиран и меня хотят ему отдать и поетому я сбежала и мне негде жить,а Питер мой давний и единственный друг который может мне помочь. Последный пункт чистая правда. Мей расстрогалась и согласилась, она отвела меня на чердак и дала вещи что бы я могла обустроить там всё так как хочу. На чердаке была кровать,маленькое окошко,зеркальце и маленький шкаф. После того как я всё обустраила там стало намного уютнее
Но то что меня обрадовало на чердаке был выход на крышу с прекрасным видом.
-Ух ты, как ты класно всё обустроила, так уютненько-сказал парень зайдя в комнату
-Привет,спасибо-улыбнулась я- Спасибо тебе большое Питер,ты мне жизнь спас
-Да ладно тебе,я не знаю почему но я сразу понял что тебе можно доверять- улыбнулся парень- Ладно спокойной ночи Катрин
-Спокойной Питер
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!