Часть 1
24 декабря 2024, 09:44— Шинономе, а какие девушки тебе нравятся?
Какие-то вертихвостки стояли около парты Акито. Он, не то чтобы, был очень популярен среди девушек в школе. Просто этот вопрос сегодня задавался некоторым парням в классе, видимо, чтобы скоротать время.
Хотя, какая разница, верно?
— Что за вопросы? У меня есть время хотя бы подумать?
Девушки смеются. Это начинает раздражать… Нене пытается отвлечься от этого бесполезного разговора. Ей это неинтересно, правда ведь?
— Ну-у же, Шинономе-кун~! Надо ведь знать есть ли у нас шансы.
У вас? Точно нет. Нене опомнилась. «Точно нет»?.. Ей то откуда знать?
— Хм… Наверное, сговорчивая и мягкая. Она никогда прямо не скажет, что думает. Открытая к новым людям и не стеснительная. А ещё, у неё должны быть фиолетовые волосы.
Нене останавливается писать выражение, которое мгновение назад хотела попытаться решить. Что-то в её сердце сжимается.
Да какая ей разница, кто там нравится Акито? Ей ли не всё равно?
— О-о? Практически меня описал! У тебя такое чёткое представление девушек, Шинономе~.
— Тебя? Ты что шутишь? Это ты-то мягкая и сговорчивая?
Девушки продолжают шутить. Раздражает. Наверное, Нене есть до этого дело, потому что парта Акито находится рядом. Ну и поделом им. Школьный звонок напоминает о начале урока. Наконец-то тишина.
***
Обед. Нене сидит на лавке школьного двора. Здесь всегда так тихо… Собственно, именно поэтому это место было её любимым. Она продолжала гонять в голове ту ситуацию. Что-то не давало покоя и отдавалось в сердце тяжёлым грузом. — Нашлась, — Руи подошёл ближе, — Может, пообедаем сегодня вместе? — Ты можешь сделать это со своим Мизуки. — Сегодня Мизуки не в школе. Да даже если был, ты имеешь что-то против? — Руи сел рядом. — Извини… Вышло грубее, чем я думала. Так уж и быть, можешь пообедать со мной. Вообще, против Мизуки она действительно ничего не имела. Даже наоборот, Нене казалось, что он очень хорошо подходит Руи. А почему она вообще сейчас такая злая? Что, собственно, случилось? — Ничего страшного, — Руи распаковал свой бенто. Овощи… Какой кошмар, — Нене, что-то случилось? Ты сама не своя с утра ходишь. Я волнуюсь. — Я… — Нене как током прошибло, — Это глупая причина. Не расскажу. — О? Я думал, что, раз уж мы друзья детства, то можем быть открытыми друг с другом… Я тебе доверял, а ты так предала меня… — Руи сделал вид, что ему очень грустно. Конечно, они оба понимали, что он придуривается. — Обойдешься. Ешь давай. Сейчас Нене кое-что осознала. Она поняла, что никакая еда в неё не лезет. И это также заметил Руи. — Нене, я серьёзно. Как я могу продолжать думать над постановками, зная, что у одной из моих актрис что-то тяжёлое на душе? Нене помолчала, собираясь с мыслями. Ладно, нечего от Руи что-то таить. Они ведь действительно друзья… Да и, может, станет немного легче? — Сегодня у Шинономе-куна спрашивали какие девушки ему нравятся… Я пролетела по всем пунктам. — А с каких пор тебе интересно мнение Шинономе-куна? А ведь действительно… Нене бы и сама хотела знать ответ. — В любом случае, — Руи продолжил, — И каких он назвал? — Во-первых, сговорчивые и мягкие. Те, кто прямо никогда не скажут. А я ведь скажу. Я слишком грубая и прямолинейная. Во-вторых, открыта к новым людям — вообще пропустим. А ещё… Девушки с фиолетовыми волосами. Ну, ты и сам видишь, — Нене тяжело вздохнула, — В общем… Полное уничтожение. К.О. Теперь мне вообще кажется, что он меня ненавидит. — Думаешь? — Руи отставил бенто в сторону. Даже если оно приготовлено Мизуки — это не повод есть овощи, — Невозможно описать полную противоположность человека просто так. — Неважно… В любом случае, спасибо… Мне действительно стало легче, — Нене посмотрела на время, — Скоро урок… Учитель попросил зайти к нему. Поэтому, разрешите откланяться. А действительно, когда ей стало не всё равно на Акито и его мнение?***
Наверное, это произошло некоторое время назад… — Вам нужно подготовить проект за месяц. Самые лучшие будут участвовать в конкурсе. Проект на выбранную тему, работа в паре… За месяц Нене и сама всё сделает. Но учитель сказал, что нельзя… Значит нельзя. — Итак, следующие… Кусанаги Нене и Шинономе Акито. Подойдите, чтобы взять тему.***
— Хм? «Человек и мнение»? Что за тема такая?.. — Нене крутит листок с темой. Что-то ей всё больше и больше это не нравится. — Слишком расплывчато для проекта, разве нет? — Акито лениво повернул голову в сторону окна. Там такая хорошая погода, а он сидит в этих четырёх стенах… — Ничего не поделаешь. Предлагаю просто провести опрос, а потом всё подвести к тому, что не бывает какого-то единственного мнения… — Похоже, я вообще бесполезен, — Акито усмехнулся, — Скажи честно, ты хочешь выиграть? — Наша задача — просто вытянуть проект на хороший балл. Тебе повезло, что из нас двоих, хотя бы я обладаю интеллектом, — Нене собрала учебники с парты, — Не думай, что сможешь отлынивать. — Я хотел вообще-то извинения принести за то, что мало чем смогу помочь… Кто же знал, что ты такая ворчливая, — Акито усмехнулся. Реакция Нене на его слова не заставила себя ждать. Она замолчала на какое-то время, думая, чтобы такого в него кинуть. — Проведёшь опрос. Думаю, с твоим-то двуличием это не составит труда. Давай сейчас подумаем над вопросами. Она садиться за парту перед Акито и разворачивается к нему. Они долго обсуждали вопросы, которые должны будут задать. Вот только несколько вариантов находить не получалось. Акито и Нене во всех вопросах имели чёткое и, главное, одинаковое мнение. Они бурно обсуждали разные темы, а под вечер решили, что просто соберут ответы других людей и структурируют в несколько общих вариантов.***
— Ха-а? Не чувствуешь прогресса? — Ан была слишком энергичной для человека, который сдавал свой проект самый первый. — Ага, — Акито вздохнул, — У меня уже голова кипит из-за этого. Я как-будто дальше не продвигаюсь. Думал, попробую что-то новое… А что — не придумал. — Таким, как ты, неплохо было бы изучить классику, — Нене стояла рядом. Конечно, ведь скоро их очередь защищать свой проект. — Правда? — Акито усмехнулся, — Тогда, может посоветуешь что-то? Ты у нас в этом деле, как я погляжу, очень разбираешься. — Обязательно, если наша защита пройдёт гладко. Это и стало причиной их сближения. Акито не забыл о словах Нене. Выступил он хорошо, даже лучше, чем от него ожидалось. Конечно, их работа не стала лучшей. Но они этого и не хотели. И всё же, за хорошо проделанную работу, Нене, на следующий день, принесла диск с лёгким мюзиклом. Ничего впечатляющего в нём не было, но, по её словам: «Если не поймешь хотя бы это, нет смысла хвататься за что-то посерьёзнее».Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!