Часть 2

24 декабря 2024, 09:44
Мягкие и сговорчивые девушки… Как бы Нене того не хотела, себя она никак не перекроит. А вот волосы… Интересно, пойдёт ли ей фиолетовый цвет? Стоп… А с каких пор Нене о таком думает в серьёз? Что на неё нашло? Ой, точно, нужно отдать тетрадь однокласснице. Она сейчас на спортивной площадке. Придётся пройтись… Нене без приключений дошла до одноклассницы и отдала то, что хотела. Самое интересное её ожидало, когда она пошла назад. А именно мяч, который внезапно прилетел прямо в лицо. Кто-то, похоже, ударил по нему так, будто от этого зависела его жизнь. Потому что сейчас Нене упала бы на землю, если бы её вовремя кто-то не поймал. Она смотрит вверх. Осеннее солнце. Это последнее, что приходит ей на ум. В глазах всё расплывается, а сознание мутнеет.

***

Сознание медленно возвращается назад. Нене, к счастью, не умерла. Хотя… Будто бы к сожалению, потому что голова сейчас трещала так, словно вот-вот взорвется. — Кусанаги? Как ты себя чувствуешь? Знакомый голос… Нене делает усилие и поднимает глаза на источник звука. Это Акито. Он был одет в спортивную форму и очень взволнован. — Голова болит, а так, вроде жива, — Нене прикасается ко лбу. Он замотан бинтом, — Скажи честно, это ты мяч ударил? На секунду Нене подумала, что, если это всё-таки он, то она готова простить этот инцидент. Хотя… От размышлений голова начинала болеть ещё больше. — Ха-а? Значит, вот какая твоя благодарность за то, что я тебя сюда притащил? Знаешь ли, если бы меня не было рядом, ты могла неудачно упасть и ещё себе что-нибудь ушибить. — А… — Если Акито её поймал, значит, он не мог ударить мяч. Логично, — Извини. Так уж и быть, приношу тебе свою самую искреннюю благодарность. — Простого спасибо было бы достаточно, — Акито протянул Нене стакан с водой и какую-то таблетку, — Пей, это обезболивающее. Нене послушно выпивает. Сейчас она готова была хоть яд выпить, если бы это означало, что голова перестанет болеть. — Вообще, лучше потом сходи к врачу. От такого удара ты могла встряхнуть голову… Хотя, это самое удачное, что могло случиться, — Акито вздыхает, — Ладно, не думай сейчас об этом, тебе нужно отдохнуть… — Сколько я спала? Уроки закончились? — Нене пытается нащупать телефон в пиджаке. — Минут 15 в отключке точно пролежала. А уроки… Для тебя закончились. Отлежись чуть-чуть и я… Акито не успевает договорить. Его перебивают внезапные гости. — Нене?! Как ты?! — Тсукаса орал так, что, казалось, голова уже начинает раскалываться на тысячу осколков. — Тсукаса-кун, не кричи так сильно. От удара, голова может сильно болеть. Руи и Тсукаса подходят ближе. Нене садиться, хоть это и с трудом получается. Её всё ещё пошатывает. — Шираиши-кун сказала, что в тебя прилетел футбольный мяч, — Руи осмотрел Нене с ног до головы. Видимо, до конца убедился, что Ан не врала, — Как ты себя чувствуешь? — Нормально… На репетицию приду. — Не-а, не придёшь, — Акито перебивает. Он скрестил руки на груди, — Тебе, как минимум, день точно нужно отлежаться. В идеале, конечно, подольше. Нене хочет возразить, но не успевает. — Шинономе-кун прав. Повезёт, если травма не особо серьёзная, — Руи качает головой в разные стороны. Он не хочет, чтобы после такого Нене напрягала себя ещё больше. — Короче! Приходи в себя и собирайся. Мы доведём тебя до дома, — Тсукаса ставит сумку Нене возле койки. — Прошу прощения, — Акито насторожилсятак, будто у него сейчас отбирают что-то очень ценное, — Учитель попросил меня довести Кусанаги до дома. Он даже от уроков освободил. — Хм? Но разве не будет эффективнее, если Нене проводят два человека, вместо одного? — Тсукаса смотрит на друга. Руи посмотрел сначала на Нене, замечая то, как она свела брови, что означало что-то типа: «Угомони этого придурка». Потом на Акито. — Тсукаса-кун, не думаешь, что нам будет полезно посидеть на уроке? — Руи улыбается и поворачивает голову к Тсукасе, — Напомни, что ты там получил за промежуточный тест? — Причём тут промежуточный тест, когда мы говорим о Нене?! — Тсукаса смущается. Какое сейчас отношение имеют его оценки?! — Я просто думаю, что Шинономе-кун отлично справится и без нас. Его ведь потому и отпустили. А нам ещё и отпрашиваться придётся… — О? Звучит логично… Ладно! — Тсукаса набирает побольше воздуха, — Акито, доверяем тебе Нене! Прошу доставить её целой и невредимой! — Удачи. Нене, чтобы сегодня на репетиции я тебя не видел. Надеюсь, это понятно? — Нене кивает, — Отлично, тогда мы пойдём.

***

Нене шла, держась за Акито, чтобы не упасть. Он предлагал, конечно, донести её на руках, но это уже слишком. И так смущение било все рекорды. Нене даже дышала через раз. Они, в очередной раз, обсуждали какой-то мюзикл. Хотя сейчас, это больше походило на допрос с пристрастием. — Наверное, мне это произведение больше всего понравилось. Эта песня, в отличие от других, такая приземленная… Герой не думает о чём-то вечном. А то на протяжении всех песен эти бесконечные философские вопросы как-то надоели уже… — Эта песня, как глоток нового воздуха перед очередными думами, — Нене остановилась, — В общем, ты неплохо понял это произведение. Извини, у меня немного голова кружится, давай присядем? Акито угукнул. Они нашли первую попавшуюся лавку. Стало легче. Но вдруг Нене вспомнила утреннюю ситуацию. Теперь стало как-то грустно. — Слушай, Шинономе-кун… — Нене отвернула от него голову, — То, что ты сказал сегодня утром… — О чём ты? — Акито задумался. Что такого он уже успел наговорить? — А… Ты про тот разговор с одноклассницами? — Да… Это правда? — Нене сжала подол юбки. — Что? — Это правда твой типаж девушек? Повисло неловкое молчание. Нене всё не решалась посмотреть в сторону Акито. — Нет конечно… — Акито смущённо почесал затылок, — Я сказал первое, что в голову пришло. Ну, чтоб они отстали побыстрее. Нене поворачивает голову. Значит, он соврал? На лице невольно появилась улыбка. Что с ней? — Вот как, понятно… — Она быстро собрала себя в кучу, — Ладно, я почти пришла в себя. Запиши следующий мьюзикл. Он мой самый любимый, поэтому если ты оценишь его ниже «великолепно», можешь забыть о наших «занятиях».

***

Раннее утро. Лёгкий, но тёплый ветер. Нене уже легче. Школу, ведь, никто не отменял. Она не спеша идёт именно туда, но вдруг. — Кусанаги! Нене оборачивается на звук и видет его… — Шинономе-кун?.. Что ты здесь делаешь? Акито подбегает к ней и какое-то время молчит, пытаясь отдышаться. — Ты сказала, что это важный мюзикл для тебя, так? Я подумал, что мы можем обсудить это по дороге в школу. Нене удивлённо раскрывает глаза ещё больше. Конечно, Акито и раньше так провожал её до школы, пару раз. Но сейчас сердце готово было выскочить из груди. — Ладно… Пойдём. Иначе, рискуем опоздать.

***

Какой прекрасный тёплый день!

***

Душа хотела петь, а тело плясать. Вот только Нене была где-то не здесь. Сейчас она прибывала в каком-то состоянии транса. Да что с ней такое? Наверное, это из-за удара. Или нет. — Нене, как ты себя чувствуешь? Голос Руи заставил Нене вернуться в реальность. Сейчас они шли домой с уроков. Руи должен был рассказать, что было на репетиции. — Шинономе-кун сегодня утром проводил меня до школы, — Нене улыбалась, словно дурочка, сжимая ремень своей сумки крепче, — Он сказал, что пришёл, потому что этот мюзикл важен для меня… — Вот как… — Руи действительно эта ситуация начинала напрягать. Он волновался, — Нене, скажи честно, что ты чувствуешь к нему? Она резко остановилась. — К чему такие глупые вопросы? Он мой одноклассник. Руи тоже остановился и развернулся к Нене. — Я не спрашивал, кто он. Я спросил, что ты чувствуешь к нему. Нене задумалась. — Человек не будет говорить о другом без конца, просто потому что это его одноклассник, — Руи выглядел серьёзно. Он был готов щипцами вытаскивать из Нене правду, — Я в последнее время от тебя только о Шинономе-куне и слышу. — Что?.. — Нене не могла поверить. Неужели, то, что сейчас говорит Руи, действительно правда? А ведь… Если задуматься… Даже все её мысли об Акито. Всё, о чём она думает — этот рыжий придурок. Когда это произошло? А главное — почему? — Я… — Нене замолкла. Она даже и не знала, как описать то, что с ней происходит. — Понятно, — Руи безнадёжно вздохнул, — Пошли дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!