Часть 7

24 декабря 2024, 09:44
— Хватит убиваться из-за какого-то парня! Ты выше этого! — Заткнись! Ты ничего не понимаешь в высших чувствах! Я посмотрю на тебя, когда ты перестанешь быть фригидным! Сцена чудес, на которой сейчас происходила целая ссора. Нене, чтобы хоть как-то отвлечься, а точнее, забыться, начала слишком много тренироваться, отчего её состояние ухудшилось в разы. Тсукаса не мог терпеть то, что его подруга пренебрегает своим здоровьем. — Да сколько таких у тебя ещё будет! — Мне не нужен кто-то, я хочу быть с ним! — Нене чувствует, что вот-вот расплачется. Но она не может себе этого позволить, только не перед Тсукасой. — Эй-эй, — Кто-то снизу прерывает их диалог, — Тсукаса-семпай, не так просто отпустить человека, которого любишь. Мизуки поднялся на сцену к ребятам. — Слушай, Нене-чан, может, оставим их и пойдём прогуляемся? Ты ведь не занята после репетиции. — Нам нужно убрать реквизит со сцены… — Нене шмыгает носом и вытирает слезы, которые предательски продолжают выступать на глазах. — Тсукаса-семпай такой большой и сильный! Я думаю, он сможет справиться за двоих, — Мизуки расплывается в хитрой улыбке и прикрывает глаза, — Тем более, так он сможет заслужить твоё прощение, не думаешь? В любом случае, это не обсуждается. Пошли!

***

Обычная прогулка. Мизуки и Нене пошарились по магазинам, разговаривая на самые обычные темы. Он не расспрашивал ни про Акито, ни про ту ситуацию. Но сейчас они наткнулись на огромный плакат. — О? Промо к выходу нового аниме? — Я смотрела пару серий… Троп «тот человек, не то время». Терпеть такое не могу. Особенно после недавнего… — Вот как… Хотя, можно понять… — Мизуки поднялся голову вверх, чтобы получше разглядеть лица героев, — Я читал эту мангу когда-то давно… В конце, герои, всё-таки, начали встречаться. Может, не стоит терять надежду? — Пф-ф… Я уже ни на что не надеюсь… — Ладно-ладно, не будем о грустном. Руи говорил, что вышел какой-то мюзикл в записи. Пошли туда! — Угу…

***

Поход по музыкальному магазину не увенчался ничем хорошим. О, классическая музыка прекрасна, но не когда она ассоциируется с кое-каким человеком. Нене стало грустно, когда она начала замечать диски со знакомыми мюзиклами. Смену настроения заметил и Мизуки, поэтому они быстренько оттуда удалились. Сейчас они сидели в кафе и обсуждали какие-то аниме. В принципе, стало чуть легче… Пока Нене невольно сама не подняла волнующую её тему. — О? Ты решила узнать, какой опыт есть у нас в этом деле? — Ну, если задуматься… Вы не один день встречаетесь. Тем не менее, это не мешает нашей деятельности. — Как бы сказать… Со мной в принципе проблем много. И, конечно, так или иначе, то, что мы не каждую секунду можем проводить вместе, всё-таки сказывается на отношениях… Но, если у тебя либидо не выше среднего, особо глобальных проблем не будет. — Э?.. — Нене смутилась, из-за чего покраснела. — Ха-ха, спокойнее! Вообще… Когда слишком много времени с человеком проводишь, начинаешь уставать. Тут нужен баланс, чтобы и заскучать успеть, но и не переусердствовать. — Вот как… — Решила уже искать замену? — Н-нет! Конечно нет… Я просто задумывалась, что, если отношения действительно мешают, то… Может и не стоит так переживать? Не получилось и не получилось… Но если всё так, как ты говоришь… — Ну, имей в виду, что я в принципе веду ночной образ жизни. В этом плане, если, конечно, кое-кто сможет взять волю в кулак, у вас будет больше шансов проводить время друг с другом. — Если так подумать, ты прав… Отношения — сложная штука… Но это ведь не непосильная задача. — Именно. Когда стараются оба человека, то всё становится куда проще. Слушай, может, всё-таки обратимся к Эне? Она быстро ему мозги на место вставит! — Не стоит! Думаю… Мы и сами разберемся… — Хорошо-хорошо! Но если что, имей в виду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!