Часть...
24 декабря 2024, 09:44Почти пустой класс. Уроки закончились, но только не для Акито. Он никак не мог решить уравнение, поэтому, учитель оставил его в классе ровно до того момента, пока не решит этот пример. Но сейчас, у Акито была немного другая цель.
Нене избегала его. В школе они были в одном помещении только во время уроков. Перемены же Нене коротала в классе 3-С. И… Это было справедливо. Акито и сам бы на её месте прятался.
Но сейчас всё было по-другому.
Дежурство в классе никто не отменял. Нене протирала доску. Атмосфера стояла гробовая, но эта ситуация, как не странно, очень сейчас играла Акито на руку.
— Кусанаги… — Голос, прервавший эту тишину, звучал так, будто между ними ничего не произошло, — Учитель сказал, чтобы, в случае чего, ты подсказала мне решение.
Нене опешила от такой наглости. Но, перед уходом, учитель действительно приказал ей помочь Акито. А если она этого не сделает, кто знает, что произойдёт… Что-ж, видимо, ничего не поделаешь. Она садиться за парту, перед партой Акито, и разворачивается к нему.
— Что именно тебе не понятно?
Он молча тыкает в учебник ручкой, показывая самый длинный из примеров. Это начинает раздражать, но Нене пытается держаться. Она начинает объяснять решение каждого действия, параллельно черкая их в тетради карандашом. Но Акито не пытается вникнуть в суть. Этот пример, на удивление, он и сам сможет решить. Сейчас Акито смотрит лишь на её нежные руки. Он не решает поднять взгляд на её лицо. Нельзя.
— Всё понял?
Акито слишком резко вывели из транса. Зато сейчас, похоже, он действительно что-то для себя понял. Вот только, это явно не то выражение.
— Ага, у меня остался последний вопрос.
— Ну?
Акито берёт одну из ручек Нене в свои, крепко сжимая, но не так, чтобы доставить ей боль. Он сейчас точно не убежит и не позволит убежать Нене.
Акито поднимает взгляд на неё.
— Давай встречаться?
Нене удивлённо раскрывает глаза. Казалось, она молчала ещё минуту, в попытке понять, что только что произошло.
— Что?..
— За эти дни пришлось многое осознать… — Акито набрал воздуха побольше, чтобы пересилить свою гордость и признать сделанную ошибку, — Я, думал, что так будет лучше для тебя. Думал, что буду только тебе мешать. Боялся, что мои чувства помешают и мне тоже.
— Или ты боялся, что я помешаю тебе?
— Не буду спорить, такие мысли тоже были. Но, ты сама-то над таким не думала?
— Возможно. Но у меня прямо перед глазами был ответ на этот вопрос.
— У меня тоже, но я не видел. Не потому что не хотел, а потому что боялся испортить наши жизни.
— Или, всё-таки, свою? — Нене свела брови, явно показывая своё негодование.
— Не-а, именно наши. Я думал, что явно не тот парень, который тебе нужен. Думал, что со мной ты будешь страдать, что, собственно, и получилось…
Нене молча отвела взгляд. Попытка убрать свою руку с чужой мёртвой хватки не увенчалось успехом.
— Но сейчас, я бы хотел принести свои искренние извинения. Возможно, даже готов встать на колени. Я многое осознал…
— И как? Каков твой вывод?
Акито замялся. Руки затряслись, но всё ещё не отпускали Нене. Он был готов расплакаться, стать самым уязвимым человеком сейчас, если от этого Нене станет хоть чуточку легче.
— Я без тебя умру. Может, не физически, но как человек точно. Я полный придурок, но я хочу встретиться с трудностями лицом у лицу. Встретиться с ними вместе с тобой.
— Ясно… — На глазах Нене предательски вылезли слёзы. Как бы она не хотела, рядом с Акито у неё мало получается строить из себя хладнокровную и спокойную девушку.
Акито встает из-за парты и подходит к Нене.
— Итак. После всей моей исповеди… Какого твоё решение?
Нене тоже встает со стула. Она в смятении и, похоже, это замечает и Акито.
— Я приму любое твоё решение. Всё-таки, я сделал слишком большую ошибку.
— Дурак ты… — По лицу Нене начинают катиться слёзы. Вчера вечером она уже плакала, так почему сейчас их так много?
Оказывается, слов «Я люблю тебя» недостаточно, чтобы до конца стать счастливым. Сколько бы Нене не думала над этим, этот факт стал для неё большим открытием.
Она прижимается к чужой груди. Нене, конечно, могла бы сейчас сбежать. Могла бы отомстить Акито за его неуверенность в себе… Но она слишком долго ждала этого момента. Слишком долго ждала шанса прижаться к любимому человеку.
— Я согласна… — Нене произносит это тихо, но так, чтобы Акито услышал, — Но больше такого я не прощу, понял?..
— Больше такого не повторится, — Акито нежно обнимает Нене, понимая, что и сам вот-вот расплачется, — По крайней мере, я приложу для этого все усилия.
— Угу. Я поверю, на этот раз… — Нене отстраняется, смотря в лицо Акито. Она хотела убедиться, что это не сон, что он настоящий.
И он тут, прямо перед ней. Это не сон. Всё реально. Перед ней сейчас стоит Акито, по лицу которого текут слёзы, которые, казалось, сам сейчас не замечал. Он берёт Нене за руки.
— Тогда, позволь проводить тебя до дома.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!