Артефакт Карзон. (3я часть)
25 января 2025, 20:40***
Утро. Холодно. За дверью послышались шаги, которые заставили Лотка немного дрожать от страха, по привычке. Ручка двери медленно повернулась, и из-за этого Лотка будто перенесло в прошлое. Она вспомнила, что так же ночью к ним в комнату с братом заходила мать, которая стала уже, покойной, матерью. Лотка это до жути напугало, что она аж по привычке упала на кровать, притворившись спящей. В комнату тихо зашла Ви. На дисплее у неё был немного сонный, но вроде нормальный вид. Девушка поняв что её триггернуло, встала в позу, в которой сидела всю ночь. Дронша от такого испугалась, ведь она думала что та спит.. Медленно и аккуратно подойдя к девушке, дронша осторожно и тихо спросила: -"Хей, все хорошо?.. И.. почему ты резко встала когда я вошла?.."- Ви спросила очень медленно и будто, аккуратно, дабы не напугать девушку. В ответ девушка кивнула головой, и все так же осталась в своей позе. Ви отведя взгляд в сторону, а после вернув вновь на девушку, встала. -"Пошли что ли к остальным.."- и медленно подойдя к выходу, демонтажница обернулась, ожидая когда Лоток последует за ней. Поняв намек, девушка как можно скорее встала, и последовала за Ви.***
Узи с эном сидели за большим круглым столом, и что-то ярко обсуждали. На столе красовался какой то план, и очень большая карта, и видимо она была необычная.. а.. Виртуальная? Лотка повергло это в шок, но зная в каком она веке, она потом забила на эту мелочь. Ви, подойдя к столу, и оперевшись двумя руками об него, немного прокашлялась, давая понять Эну и Узи, что уже пора заканчивать разговоры. Через пару минут голос Ви дрогнул. -"Итак, слава богу, она живая. И теперь, когда мы знаем, что где и куда, можно отправляться."- сказала Ви, садясь за стул возле Лотка. А Лоток в свою очередь, не понимала, какое, куда чего и где. -"Стоп стоп, а ты про что вообще?"- поворачивая голову в сторону дронши спросила девушка, кидая на ту не понимающий взгляд. Ви тут же поняла, что немного облажалась... -"Ой, прости.. тебе как нашему "главному герою" не рассказали..."-с небольшой усмешкой сказала та, и встав со стула, подвинула карту ближе. Указав пальцем на какое то непонятное место, Ви повернула голову в сторону девушки. -"Вот, это место, куда нам нужно. Раз уж ты такая беспомощная, то прийдется стать помощьной."-сказала демонтажница, убирая руку от карты. Лоток пыталась понять что к чему..о чем вообще эта железячка говорит?... -"А о чем мы?.. конкретнее.."-сказала девушка, все так же смотря на точку куда указывала Ви. -"Мы полетим туда за артефактом, который даст тебе какие-то силы."-сказала Узи, и немного приблизилась к Эну. Ну, а когда Лоток поняла о чем речь, то она в какой то степени обрадовалась. А после встав на ноги, чтобы было удобнее смотреть, та стала разглядывать местность вокруг точки назначения. Ви в свою очередь, встав со стула отошла к одному из шкафов. Открыв одну из дверц, та достала толстую книгу. Подойдя к столу, дронша положила книгу, а после открыла её. Ви стала листать книгу ища нужную страницу. Через пару минут агрессивных поисков, она ткнула пальцем на одно из предложений, которое было под какой то красивой картинкой. Все, включая Лотка, приблизились к книге. Лоток прочитала это предложение. В нем говорилось: "..любой, кто заполучит артефакт Карзон, сумеет овладеть своими внутренними силами, раскрыв свою личность...." Лоток задумалась, но она одобрительно кивнула головой. -"Ну что? Летим?"-хором спросили дроны, смотря на девушку ожидая ответа. -"Летим."-решительно сказала Лоток. После её слов Эн одобрительно кивнул, и встав с места пошел к пилотскому сиденью. Узи поспешила за ним. А Ви, тоже встав с места, направилась в какой то коридор. Лишь одна Лоток осталась за столом и Вирт. картой. Но её жопе не хотелось просто сидеть, и девушка от нечего делать решилась походить по кораблю.. Возможно, она найдет то, что ей.. нужно?..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!