Ну что ж.. Начало?.. #1
28 декабря 2024, 20:11Она брела по холодной улице. Ей в лицо дул холодный ветер. Это не приносило ей дискомфорта, а наоборот даже снимало усталость. Работа истребителя, как обычно не давала ей покоя. Вот из-за этой работы она шагает в какой-то культ, где вероятно её поджидает опасность.
Вы наверняка спросите: А почему же она идёт туда одна? А всё потому, что глупо бы было отправлять на такое задание несколько человек, а самое главное подозрительно.
И вот ранее достаточно сильный истребитель должен прикинуться слабой и ищущей приют от холодной зимы хрупкой девушкой. Если разбираться по сути, то Юки и вправду была довольно хрупкой, но далеко не слабой. Ей нужно было узнать из-за кого в этом самом культе пропадают девушки. Только хруст снега под ногами иногда выдёргивал её из своих мыслей.
Наконец она дошагала до нужного ей величественного здания. Несколько этажей и явно большая территория... Внешне это не похоже не культ... Хотя откуда Юки знать как выглядят культы? Может это именно так выглядеть и должно. Если бы она не знала, что это то вероятно предположила бы, что это какой-нибудь... особняк? Или может... дворец?
Набравшись побольше уверенности она подошла к двери и уже подняла, руку что бы постучать. Она понимала, что дороги назад уже не будет.. Вздохнув она сделала очень грустное и якобы усталое лицо, убрав обычное самоуверенное выражение, и постучала...
Дверь ей открыли довольно быстро. Это была девушка примерно лет 17 лет, как и сама Юки.
- Здравствуйте! Что привело Вас в наш культ? - спросила девушка с улыбкой.
Девушка будто бы была очень рада видеть нового посетителя. Юки была не понятна эта радость. Она будто бы увидела в глазах девушки надежду. Правда она не видела в ней подавляемого страха или что-то ещё... Просто радость от нового посетителя...
- З-здравствуйте.. М-мне просто б-больше некуда было ид-дти.. - сказала Юки изображая то что ей очень холодно. Делала она это вполне натурально
Врать Юки не любила, но это часть её задания.. Она не может говорить правду всем подряд. А здесь тем более. Здесь любой «человек» может оказаться Верхней Луной. Так что терять бдительность нельзя.
- Ах! Вы же совершенно замёрзли! Заходите скорее. - сказала девушка и впустила её внутрь. - Сейчас я отведу тебя к лидеру нашего культа. Вы поговорите с ним и думаю он позволит Вам остаться. - сказала девушка. - Кстати меня зовут Марина. А Вас? - сказала девушка.
- Меня зовут Юки. - сказала она так же с улыбкой. - давайте перейдём на ты?
Пока Марина вела Юки по не кончающимся коридорам они разговаривали. Оказалось что в культе почти все служители появились именно так. Кого-то бросили, у кого-то кончились материальные средства, кто-то искал укрытие. Культу всегда нужны были обычные сотрудники. В конце концов не будет же лидер убирать весь культ сам?
Изнутри здание казалось ещё более богатым. Марина рассказала, что здание делится на несколько корпусов. Есть жилой корпус, где живёт весь персонал. Есть основной корпус, со всякими разными залами. У лидера культа здесь есть своя комната, хотя у него вроде есть свой дом.
- Такс, обычно он у себя в кабинете. Вот. - сказала она показав на какую-то дверь.
- Ладно... - сказала она вздохнув. - просто поговорить... - сказала она себе под нос.
Вообще это обещало быть очень важным разговором... Ведь если этот самый «лидер» не купится на её обман или не захочет ей помочь то... То получается она подпортит всё. Следующий такой шанс появится не скоро. И вот набравшись смелости она всё таки постучала в дверь.
- Заходите~ - раздался приятный мужской голос из-за двери.
Юки открыла дверь и вошла в комнату. Сразу же она окинула взглядом этого самого лидера культа. Он сидел за столом, вероятно что-то делал, до того как она постучала. Её зацепили его разноцветные глаза. В них наверное цветов шесть... Крепкого телосложения.. Красивые волосы и лицо.. А на голове шапка лидера культа. «А красивый однако...»: подумала она. Мысленно она потрясла головой от таких мыслей. В конце концов она полагала, что он точно как-то связан с пропажей девушек. Либо он это и делает, либо в сговоре с тем. Иначе как он бы мог такое допустить?
-Здравствуте~ И чем же я могу помочь такой приятной девушке? - сказал он с улыбкой, окинув её взглядом.
- Здравствуйте. Так получилось, что мне больше некуда идти и вот... - сказала Юки.
- Ах! Бедная девочка! Что ж... Тогда добро пожаловать в наш культ! - сказал он так же улыбаясь и встал из-за стола.
Когда он встал и подошёл к ней честно говоря она немного удивилась. Он был почти на голову выше неё... Или не почти, а точно... Его улыбка была одновременно вполне приятно, но и какой-то зловещей. Или может Юки это просто кажется, потому что она его подозревает? Хм...
- Тебе сейчас покажут твою новую комнату~ - сказал он, а потом задумался. - Совсем забыл! Меня зовут Доума, как ты понимаешь я лидер этого культа. - сказал он с той же улыбкой. - А тебя как зовут?
- Юки.
Доума и Юки вышли из его кабинета. Его взгляд сразу упал на Марину которая ждала её возле двери.
- О, Марина~ - сказал он с такой же улыбкой. - вроде бы у вас в комнате было одно свободное место? М? - спросил он.
- Да. У нас есть. - сказала с улыбкой Марина.
Юки заметила, что Марина смотрит на Доуму буквально как на самое важное и священно. Вообще это было не удивительно. Марина говорила, что живёт в культе с 5 лет. Получается, что аж 12 лет ей рассказывали, что он самый главный, важный и нужный. Так что такое благоговение в её глазах было вполне нормальным в её ситуации.
- Отличненько~ Тогда проводи её. - сказал Доума.
Сам он пошёл по каким-то своим делам в другую сторону, а Юки с Мариной пошагали по не кончающимся коридорам.
Марина привела её в их комнату. Небольшая комнатушка. Три кровати, три тумбочки. Вообще в комнате места было мало, но выглядело уютно.
- Приветики! - сказала с улыбкой девочка лет 10.
- Привет, Виолетта. - сказала с улыбкой Марина. - Это наша новая соседка по комнате. - сказала она, показав на Юки.
Юки улыбнувшись помахала рукой.
Этот день прошёл для Юки вполне познавательно. В конце концов она легла спать. Уснуть сразу у неё не получалось. Честно говоря ей было жутко осознавать, что где-то здесь есть Верхняя Луна, которая так и норовит навредить людям.
Самое жутко было то, что она не знала кто это. Она никому не могла доверять в полной мере.
Тем же временем оба её брата начали переживать из-за того, что она до сих пор не вернулась домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!