(Часть 4) Минерва МакГонагалл и Министерство Магии

5 января 2025, 21:49
Отношение Минни к Министерству Магии стало гораздо более напряжонным и сложным после того, как в её жизни случился имоциональный кризис. В последнее время, ей как никогда приходилось пороться с самой собой. И в последнее время, она как никогда скучала по родной Шотландии. В окружении коллег-полных идиотов многие из которых придерживались давно укоренившихся анти-магловских убеждений, ей становилось всё труднее оставаться спокойнее. Каждый раз, когда кто-то высказывался с пренебрежением к маглам, она ненадолго терялась в собственных воспоминаниях о родителях, а также особенно о своём отце, который тоже в свою очередь был самым обыкновенным маглом. А может здесь ключевую роль сыграла на тот момент всё ещё не угасшая любовь к Дугалу Макгрегору. Кто ж её знает? Несмотря на все свои заслуги и признание со стороны руководства, в лице, который Элфинстоуна Урхарта, который ПОСТОЯННО с ней флиртовал и клеился, Минерва не находила радости в своей работе. Когда спустя два года ей вновь предложили "многообещающее" повышение, она, уже будучи утомлённой от постоянной борьбы отказалась, что, в общем-то, не стало сюрпризом даже для неё самой. В отчаянии она отправила сову. Сова вернулась всего через несколько часов, и на её лапках (Бля, автор не знает как это называть, ну вы поняли) была записка из Хогвартса. Записка сообщала, что Минерва была принята на должность преподавателя на кафедре Трансфигурации, под руководством Альбуса Дамблдора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!